19 Апреля 2024, 22:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Тема: Нужен ответ  (Прочитано 1711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Мая 2018, 18:56
Прочитано 1711 раз
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

8
Добрый вечер,скажите пожалуйста сегодня и вечером нельзя делать нечего в земле?


28 Мая 2018, 19:03
Ответ #1
Оффлайн

Sny


Троица – день «именин земли», потому все связанные с ней работы нужно отложить. Желательно заранее убрать на участках, на огородах. Вообще, любая работа с землей в этот день благоприятной не будет.
Запрещено в Троицу:
выходить из дому, не надев крестик;
допускать плохие мысли, ссориться, желать плохое окружающим;
скандалить;
венчаться, крестить, жениться;
рукодельничать, особенно шить – счастье зашьете;
купаться в водоеме – русалка с собой на дно заберет;
гулять по полю, в лесу – мавка заведет; можно слушать кукушку, про сколько лет, правду накукует.
шумно праздновать этот день.
     Троица была в воскресенье.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 19:05 от Sny »

28 Мая 2018, 19:18
Ответ #2
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Троица – день «именин земли», потому все связанные с ней работы нужно отложить. Желательно заранее убрать на участках, на огородах. Вообще, любая работа с землей в этот день благоприятной не будет.
Запрещено в Троицу:
выходить из дому, не надев крестик;
допускать плохие мысли, ссориться, желать плохое окружающим;
скандалить;
венчаться, крестить, жениться;
рукодельничать, особенно шить – счастье зашьете;
купаться в водоеме – русалка с собой на дно заберет;
гулять по полю, в лесу – мавка заведет; можно слушать кукушку, про сколько лет, правду накукует.
шумно праздновать этот день.
     Троица была в воскресенье.
Спасибо , мне сказали что сегодня духов день и в землю нельзя лезть.
Еще раз спасибо. Пойду тогда что нибудь по делаю.


28 Мая 2018, 19:36
Ответ #3
Оффлайн

Sny


  Исто
Пойду тогда что нибудь по делаю.
Да, если про сегодня, то Духов день - 28 мая сразу после Троицы
категорически запрещается: нельзя шить, стирать, убирать. Особые ограничения устанавливаются на работу с землей, считается, что трогать ее в день после Троицы категорически запрещено. Ничего нельзя сажать, пересаживать, копать


28 Мая 2018, 19:43
Ответ #4
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

  ИстоДа, если про сегодня, то Духов день - 28 мая сразу после Троицы
категорически запрещается: нельзя шить, стирать, убирать. Особые ограничения устанавливаются на работу с землей, считается, что трогать ее в день после Троицы категорически запрещено. Ничего нельзя сажать, пересаживать, копать


Вот блин,а я весь вечер настирываю, да полы помыла  O:-)Но у меня кот сильно болеет,это из-под него всё подстилки меняю, выстирываю, может и ничего?


28 Мая 2018, 19:50
Ответ #5
Оффлайн

Sny


у меня кот сильно болеет,это из-под него всё подстилки меняю, выстирываю, может и ничего?

 Ничего, дорогая. Уход за немощными,  жизненно важная  для других благотворительность в любых видах и необходимые для этого работы - не грех. Просто надо мысленно у Бога благословения и прощения попросить хотя бы мысленно.

28 Мая 2018, 19:50
Ответ #6
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Вот блин,а я весь вечер настирываю, да полы помыла  O:-)Но у меня кот сильно болеет,это из-под него всё подстилки меняю, выстирываю, может и ничего?
Моя бабушка всегда говорила:" Убивать да воровать - это грех,а работать никогда не грешно..."

28 Мая 2018, 19:53
Ответ #7
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Sny,  если коротко - что можно делать  :neponimay: сегодня многие работают и я в том числе  O:-)


28 Мая 2018, 20:08
Ответ #8
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Ничего, дорогая. Уход за немощными,  жизненно важная  для других благотворительность в любых видах и необходимые для этого работы - не грех. Просто надо мысленно у Бога благословения и прощения попросить хотя бы мысленно.

Моя бабушка всегда говорила:" Убивать да воровать - это грех,а работать никогда не грешно..."
Вот и я так думаю,ну куда ж его девать-то  :(

28 Мая 2018, 20:09
Ответ #9
Оффлайн

Sny


 
что можно делать 
  По традиции в церковные праздники вообще лучше не заниматься бытовой работой. В Духов день тоже - стирать, убирать, даже мыться, если можно последнее отложить. Обязанности, накладываемые на человека извне (работа) неизбежны , поэтому церковные правила исключают такой труд из "нельзя".

28 Мая 2018, 20:48
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 20:52 от Зюзюка »

28 Мая 2018, 20:58
Ответ #11
Оффлайн

СоНата


Моя бабушка всегда говорила:" Убивать да воровать - это грех,а работать никогда не грешно..."
:flower3:...Моя тоже так говорила...Вот прям слово в слово...

28 Мая 2018, 22:43
Ответ #12
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Спасибо . Буду знать на будущее. :flower3:

28 Мая 2018, 23:23
Ответ #13
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

я так думаю, что между "работой" и "духовным времяпрепровождением" надо выбрать второе. А между "работой" и "ничегонеделанием, валянием на диване с просмотром сериалов и т.д", лучше выбрать первое))). Мой папулечка :wub: тоже всегда говорил, что Бог любит тех, кто работает)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: