Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 5. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Драники
« Ответ #15 : 22 Марта 2018, 23:20 »
Обязательно попробую ! Очень люблю  :applo2:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Драники
« Ответ #16 : 22 Марта 2018, 23:26 »
собака-кусака

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Драники
« Ответ #17 : 22 Марта 2018, 23:30 »
Вот все так делаю, но масло  - это фишка! Наташа, спасиба тебе большая!!!  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Драники
« Ответ #18 : 23 Марта 2018, 00:04 »
Таперича драников захотелось.  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Драники
« Ответ #19 : 23 Марта 2018, 00:08 »
Никогда не кладу в драники муку,так научили когда-то ,так и делаю. Если кажется,что картофель не слишком крахмалистый можно добавить пару столовых ложек крахмала,это будет лучше по вкусовым качествам, чем с мукой. И лук никогда не кладу,хотя наверное с луком будет не хуже.
Тереть тоже помогает техника,у меня тёрка электрическая и кладу одно всего яйцо. Любителей драников в семье хватает))) только вчера на ужин жарила себе и дочке.Она вообще на них помешана  :xixixi:


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Драники
« Ответ #20 : 23 Марта 2018, 01:13 »
У меня нет тёрки электрической,а так драников хочется,но тёрка :facepalm: писец маникюру и моему терпению,на следующей недели сделаю,настроиться надо,куршская коса,  а как понять крахмалистый он или нет...?

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Драники
« Ответ #21 : 23 Марта 2018, 01:17 »
Девочки,я не тормоз когда о крахмале спрашиваю,просто разочаравалась  в картошке,купили мешок.....с.....а жрать не будешь,а через неделю она вся тухнуть начала,ладно,поехала купила красной 10 кг,через три дня сморщилась вся на хрен и какими то болячками покрылась,я за этот сезон картошки нормальной и ни ела

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
Драники
« Ответ #22 : 23 Марта 2018, 01:56 »
Девочки,я не тормоз когда о крахмале спрашиваю,просто разочаравалась  в картошке,купили мешок.....с.....а жрать не будешь,а через неделю она вся тухнуть начала,ладно,поехала купила красной 10 кг,через три дня сморщилась вся на хрен и какими то болячками покрылась,я за этот сезон картошки нормальной и ни ела
приезжай в Беларусь, накормим)))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270751
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485487
Драники
« Ответ #23 : 23 Марта 2018, 02:02 »
Девочки,я не тормоз когда о крахмале спрашиваю,просто разочаравалась  в картошке,купили мешок.....с.....а жрать не будешь,а через неделю она вся тухнуть начала,ладно,поехала купила красной 10 кг,через три дня сморщилась вся на хрен и какими то болячками покрылась,я за этот сезон картошки нормальной и ни ела
Мешками не покупаю, пусть в магазине портится! Полтора-два килограмма. Предпочтение красной.
Вообще в Мск картофель шопипец, лучше самим растить, если есть где.

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9083
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52034
Драники
« Ответ #24 : 23 Марта 2018, 07:56 »
собака-кусака, а раст. Масло в смесь добавлять? Не много? Если жарить потом на сливочном? И да, сок не нужно отжать чуть? И лук тоже сок даёт, не поплывет  ли?

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Драники
« Ответ #25 : 23 Марта 2018, 14:57 »
Тоже делаю на крупную терку. Яйцо одно беру всегда. А вот лук не пробовала, уверена что вкусно. В следующий раз добавлю. Спасибо :kiss04: :)8
И как фермер :xixixi: могу сказать, что не весь белый сорт водянистый. В Россию любят закупать сорт Гала, почему-то многим он нравится, а для меня пустой, водянистый картофель O:-)
С луком более нежные. Жарю на любом растительном масле.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Драники
« Ответ #26 : 23 Марта 2018, 15:07 »
У меня нет тёрки электрической,а так драников хочется,но тёрка :facepalm: писец маникюру и моему терпению,на следующей недели сделаю,настроиться надо,куршская коса,  а как понять крахмалистый он или нет...?
Ольга, не знаю как объяснить... Когда картофель натрешь, выделяется жидкость, её отжимать надо, вот в этой жидкости прямо  осадок крахмальный виден

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270751
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485487
Драники
« Ответ #27 : 23 Марта 2018, 15:10 »
собака-кусака, а раст. Масло в смесь добавлять? Не много? Если жарить потом на сливочном? И да, сок не нужно отжать чуть? И лук тоже сок даёт, не поплывет  ли?
Да, в смесь.
Картоху отжать немного. Но хорошие сорта много воды давать не должны.
Чтобы не поплыли, на то мука и добавляется.

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Драники
« Ответ #28 : 23 Марта 2018, 22:33 »
А ЕСЛИ МЯСА ВЕЛИЧИНОЙ С ФРИКАДЕЛЬКУ ВНУТРЬ .КАК ЗРАЗЫ НЕБОЛЬШИЕ СДЕЛАТЬ .ПОЧТИ НЕ ОТЖИМАЯ .ТО БУДУТ КОЛДУНЫ БЕЛОРУССКИЕ КРУГЛЕНЬКИЕ.А ЖАРИТЬ ПО ВКУСУ КТО НА ЧЕМ ХОЧЕТ.ЭТО ПРАВДА ВКУСНО.

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Драники
« Ответ #29 : 23 Марта 2018, 22:35 »
О! ЗАБЫЛА ТЕРЕТЬ НА СРЕДНЕЙ ТЕРКЕ .Я ЕЕ СЫРНОЙ НАЗЫВАЮ


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.