Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 6. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Эшольция.  (Прочитано 703526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Эшольция.
« Ответ #4500 : 22 Июня 2018, 20:49 »
:hihihihi:  у  них часто пересортица....но роза любого цвета-красавица... :268:   а у нас дождь, наконец....кайфую...
А у нас льёт без перерыва уже не первую неделю. Всё прокляли.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Эшольция.
« Ответ #4501 : 22 Июня 2018, 21:23 »
а у меня посохло многое, а маки расцвели втрое меньше по диаметру...на даче-то шлангом поливаем, а вот возле подъездас ведрами-бутылями   я последние недели умоталась...и толку мало, слишком сухо было. а теперь  града боимся... :hihihihi:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Эшольция.
« Ответ #4502 : 22 Июня 2018, 21:29 »
Град у нас уже был, поэтому мы уже ничего не боимся, потому что, похоже, ничего и не вырастет  :xixixi: Представляете, пионы, как набрали цвет, так и стоят, ни туда-ни сюда. :(


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150899
Эшольция.
« Ответ #4503 : 27 Июня 2018, 22:39 »
Эшшольцы, эшшольянки! Вы че на связь не выходите?
Ну ладно, я одна расскажу. В этом году начиталась
советов на форуме и посадила кабачки в бочку с  прошлогодней скошенной травой, добавив перегной. Что получится не знаю. Просто докладАю


« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 22:41 от ЛенкаБелка »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Эшольция.
« Ответ #4504 : 27 Июня 2018, 22:47 »
Докладаю. Дожили до тёплых денёчков. Потихоньку, совсем потихоньку, начало что то расти.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Эшольция.
« Ответ #4505 : 27 Июня 2018, 22:54 »
посадила кабачки в бочку с  прошлогодней скошенной травой, добавив перегной.
:xixixi: А я туда посадила огурцы.  :xixixi: и там развелись муравьи и жрут мои огурцы. А на розы тля напала. ее муравьи развели. и весь участок в дырах, муж говорит мыши, сама не видела. Доклад окончен. :laughy:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Эшольция.
« Ответ #4506 : 27 Июня 2018, 23:01 »
:xixixi: А я туда посадила огурцы.  :xixixi: и там развелись муравьи и жрут мои огурцы. А на розы тля напала. ее муравьи развели. и весь участок в дырах, муж говорит мыши, сама не видела. Доклад окончен. :laughy:
У тебя чо,кошатины нету?
Нам без кошек вапще бы капец наступил... :facepalm:
Мои муры уничтожили всех мышей и полёвок и землероек в радиусе 500 метров...
А соседка-дура пожаловалась,что моя Муня посрала на её участке... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Она так и не поняла-от чего её моя кошка избавляет... :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Эшольция.
« Ответ #4507 : 27 Июня 2018, 23:03 »
:xixixi: А я туда посадила огурцы.  :xixixi: и там развелись муравьи и жрут мои огурцы. А на розы тля напала. ее муравьи развели. и весь участок в дырах, муж говорит мыши, сама не видела. Доклад окончен. :laughy:
Посыпь землю манкой-говорят хорошо помогает...
Я не пробовала -сразу дихлофос хватаю... :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Эшольция.
« Ответ #4508 : 27 Июня 2018, 23:03 »
Фаста Яковлевна, да что за напасть на Ваш участок?!  :xixixi: Начинаем борьбу с муравьями, выше об этом писали.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Эшольция.
« Ответ #4509 : 27 Июня 2018, 23:24 »
Посыпь землю манкой-говорят хорошо помогает...
Я не пробовала -сразу дихлофос хватаю... :xixixi:
Неее, мои манку не жрут. В том году весь участок позасыпала. Про кошек. Степушка излишне интеллигентен, мы на фауну только любуемся, желательно с креслица. Дусенька фауну обожает, причем любую. Но пока наш потолок ящерица - хвост оторвала и таскала бедную в зубах по всему участку, дружила. :xixixi: и какой то гигантский кузнечик - бегала с ним в зубах до усрачки. С лягушками скачем вместе, но в рот не тащим, с бабочками летаем, но низко. До мышей еще не доросли, но я надеюсь. :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Эшольция.
« Ответ #4510 : 27 Июня 2018, 23:26 »
Начинаем борьбу с муравьями, выше об этом писали.
Муравьи зло неистребимое, я с ними уже 10 лет борюсь. Пока никак. :laughy:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Эшольция.
« Ответ #4511 : 27 Июня 2018, 23:42 »
у нас стоят теплые денечки, зреют помидоры и очень сладкая клубника в этом году.    в Новостях рассказывали, что в Питере и Москве ивовая моль развелась в огромных количествах, и превращает деревья   в коконы, покрытые паутиной, как в фильме ужасов.   некоторые дворы заражены так, что детям нельзя гулять...все скамейки, в колесах машин, на детей сыпятся гусеницы.     :blink:  в Подмосковье  съедает куски леса, а на дачах  все плодовые деревья.   яды мало помогают..... :):

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Эшольция.
« Ответ #4512 : 28 Июня 2018, 03:06 »
Фаста Яковлевна, да уж, не одно, так другое  :xixixi: У нас была проблема с мышами, пока кошка не приблудилась. Теперь мышей видим только тогда, когда наша Варварочка трофеи приносит (ежедневно, т. бишь)  :xixixi:
С муравтьями вообще отдельная песня, мы с ними в состоянии войны много лет, у каждого в кармане рабочей одежды пакет с каким-нить Мурацидом всегда. Только заметили муравейник - расковыриваем и посыпаем.

ЛенкаБелка, Кабачки и огурцы в бочках сажаем ежегодно, так и место экономится и прекрасный компост получается. По несколько лет только добавляем весной в бочку траву и землю (она ведь оседает потихоньку). Зато через 3-4 года выворачиваем превосходный компост и снова начинаем набивать. Главное - не забывать поливать, т.к. быстрее влага уходит, чем если бы они в земле сидели.

Логви, какие классные помидорчики! :268: Я вчера только один пока видела, оранжевенький.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150899
Эшольция.
« Ответ #4513 : 28 Июня 2018, 08:23 »
Фаста Яковлевна,  чейто кроты в мышей переоделись  :neponimay: решили, что у мышек льгот и поблажек больше  :neponimay:  :xixixi:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150899
Эшольция.
« Ответ #4514 : 28 Июня 2018, 08:26 »
Роза4,  как хорошо, и помидорки и огурчики растут (тьфу, тьфу, тьфу). А мои томаты хоть и в теплице, но бойкот объявили. И не дохнут и не растут  :opponents:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2087
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2900
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3796
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4319
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6757
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 53.