22 Мая 2024, 02:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 3. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня 4. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a
7. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 9. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Это был самый настоящий бездельник: Дела его не занимали, только забавы да разв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 12. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от Нафаня

Тема: Кокошники входят в моду  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2016, 12:32
Прочитано 3206 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

10
Российский дизайнер выпустил коллекцию национальных головных уборов.
Коллекцию кокошников представил на суд специалистов модельер Константин Гайдай. Говорит, вдохновили его творения Врубеля и Васнецова, а также русские сказки. К работе художник подошел со всей серьезностью: изучал религиозные и культурные традиции разных регионов нашей страны. Получилось красиво. Это, конечно, коллекция от кутюр. Но, глядишь, скоро сделают вариант попроще, и на наших улицах появятся женщины в традиционных головных уборах
Прикинь!
Кокошники носили только замужние женщины. Формы и даже названия их были разными, а предназначение одно: к кокошнику крепилась ткань, под которую убирались волосы. Девушки плели одну косу и надевали повязки, обручи, венцы, оставляя макушку открытой.


27 Мая 2016, 13:06
Ответ #1
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Марфушенька, привееееет!!!!  :lasso3: Представляешь нас в кокошниках?  :laughy: :laughy: :laughy:

27 Мая 2016, 13:08
Ответ #2
Оффлайн

nicolab1


как быстро меняются времена. В 90-е в моде были укокошники  от "Макарова".


27 Мая 2016, 13:12
Ответ #3
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


как быстро меняются времена. В 90-е в моде были укокошники  от "Макарова".
Не, укокошники от Калашникова  :laughy: :laughy: :laughy:

27 Мая 2016, 13:15
Ответ #4
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Отчаянная Оптимистка, приветик, красотуля :kiss04: Конеш представляю, не прЫнцесы, а королевны :laughy:


27 Мая 2016, 13:17
Ответ #5
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Отчаянная Оптимистка, приветик, красотуля :kiss04: Конеш представляю, не прЫнцесы, а королевны :laughy:
:laughy: :laughy: А если я опять свободная женщина, то мне что, веночек носить?  :blink: :facepalm:

27 Мая 2016, 13:18
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

:laughy: :laughy: А если я опять свободная женщина, то мне что, веночек носить?  :blink: :facepalm:
Вот ты озадачила :blink: :D

27 Мая 2016, 13:20
Ответ #7
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Вот ты озадачила :blink: :D
:D :D :D :D Вот ты представляешь МЕНЯ в веночке?!!!! Я - нет!  :laughy: :laughy:


27 Мая 2016, 13:22
Ответ #8
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

:D :D :D :D Вот ты представляешь МЕНЯ в веночке?!!!! Я - нет!  :laughy: :laughy:
Тогда второй кокошник надевай, дескать в активном поиске :smile: :xixixi:

27 Мая 2016, 13:22
Ответ #9
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

:D :D :D :D Вот ты представляешь МЕНЯ в веночке?!!!! Я - нет!  :laughy: :laughy:
Девушкам полагалось носить ленту вокруг головы, т.н. "волю".

27 Мая 2016, 13:23
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

В кокошнике в час пик в самый раз  в автобус или маршрутку влезть... :laughy: :laughy:

27 Мая 2016, 13:27
Ответ #11
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Девушкам полагалось носить ленту вокруг головы, т.н. "волю".
Akita:laughy: :laughy: :laughy: Да как бы и не девушка уже давно!  :rolleyes:

27 Мая 2016, 13:28
Ответ #12
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Тогда второй кокошник надевай, дескать в активном поиске :smile: :xixixi:
Куда???  :D :D :D :D

27 Мая 2016, 13:32
Ответ #13
Онлайн

germania

Колючая команда

В кокошнике в час пик в самый раз  в автобус или маршрутку влезть... :laughy: :laughy:
ведущие уже  есть...

27 Мая 2016, 13:33
Ответ #14
Онлайн

germania

Колючая команда

Отчаянная Оптимистка, приветик, красотуля :kiss04: Конеш представляю, не прЫнцесы, а королевны :laughy:
Врубель     чудо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: