22 Мая 2024, 05:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. 22.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 6. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 8. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 10. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 12. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Как уберечь дом от хаоса и беспорядка  (Прочитано 1725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июля 2015, 04:54
Прочитано 1725 раз
Оффлайн

серебро


17
♦ Никогда не покупайте “сувениры”.
♦ В вашем доме должен обязательно оставаться хотя бы один пустой ящик.
♦ Обратите внимания – видна ли поверхность вашего обеденного стола?
Спрячьте кухонную утварь, которую вы редко используете, подальше.
♦ Избавьтесь от всех старых газет и журналов, не стоит держать их дольше двух месяцев, за это время все члены семьи успеют прочесть их.
♦ Определите для каждой вещи в вашем доме конкретное место.
♦ Во время уборки, вы должны четко знать ответ на вопрос: ”Какую пользу мне приносит эта вещь?”. Если вы затрудняетесь ответить, выкидывайте ее, не жалея.
♦ Не превращайте кресло в спальне, подоконник на кухне или тумбочку в прихожей в места скопления хлама.
♦ Выходя из комнаты – выключайте свет.
♦ Не делайте импульсивных покупок, если единственное, что привлекает вас в вещи – это скидка, лучше откажитесь от нее.
♦ Прежде, чем положить что-то в дальний ящик, спросите себя: ”А действительно ли это нужно мне?”.
♦ Хлам - это груда вещей, большая часть из которых досталась вам бесплатно, но так и не пригодилась, не позволяйте “халяве” заполнять ваш дом бесполезными вещами.
♦ Согласно теории “разбитого окна”, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
♦ Следите, чтобы в вашем шкафу было достаточное количество вешалок.
♦ Убирайте постель каждое утро.
♦ Храните ваши ключи в специально отведенном для этого месте.
♦ Каждый вечер перед сном убирайте все, что лежит не на месте.
♦ Пока у вас есть непрочитанные книги, нераспечатанные фильмы и непрослушанные диски, не стоит покупать новые, сначала расправьтесь с тем, что у вас есть.
♦ Вешайте ваше пальто, а не бросайте в прихожей.
♦ Выносите корзину для мусора вовремя, а не когда ее содержимое сыпется через край.
♦ Соберите все вещи, которыми вы не пользуетесь, но которые боитесь выбросить, потому что думаете, что когда-нибудь они могут пригодиться вам, положите их все в одну коробку и спрячьте ее далеко-далеко. Таким образом, эти вещи не будут мешать вам, но в то же время вы будете спокойны, зная, что они у вас есть.
♦ Собрав вещи, которыми вы не пользуетесь в коробку, запечатайте ее и поставьте дату. Если через год она так и останется нераспечатанной, смело выбрасывайте ее.
♦ Никогда не позволяйте ящику набиваться до такой степени, чтобы его было трудно открыть или закрыть.
♦ Избавьтесь от вещей, которые не работают. Не стоит надеяться, что чудо исцелит фонарик, который сломался 10 лет назад
♦ Если вы что-то не можете найти, приступайте к уборке



02 Июля 2015, 04:57
Ответ #1
Оффлайн

Glitter

Колючая команда


02 Июля 2015, 07:19
Ответ #2
Оффлайн

Тания

Колючая команда



02 Июля 2015, 09:50
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Да...Пустых ящиков у меня нет.  O:-) :hihihihi: :flower3:
...и у меня... :laughy:...чаще открывать боюсь...засыпит  :facepalm:...всё мне надо  :gigigi:

02 Июля 2015, 09:57
Ответ #4
Оффлайн

Тания

Колючая команда



02 Июля 2015, 10:05
Ответ #5
Оффлайн

Глоксиния


У меня и шкафа пока ни одного нет не то что ящика  :xixixi:

02 Июля 2015, 10:07
Ответ #6
Онлайн

Валентина

Колючая команда

...и у меня... :laughy:...чаще открывать боюсь...засыпит  :facepalm:...всё мне надо  :gigigi:
Гыыы... это про меня!  :xixixi: А ещё, я сувениры не покупаю, я их не люблю, считаю, что каждая вещь должна нести полезные функции, а иначе она пизделушка. Но у меня есть подруга, которая, зная это, все равно дарит мне сувениры. И за много лет нашей дружбы захламила мне ими квартиру. Выбросить вроде как неудобно, она помнит все свои подарки. Вот как быть?

02 Июля 2015, 10:10
Ответ #7
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

 :hihihihi: :hihihihi: а у мине , когда не поднимается рука чо-то выбросить-я это начинаю дарить ...так легче расставаться с ненужным...пусть другие выбрасывают... :hihihihi:


02 Июля 2015, 10:18
Ответ #8
Онлайн

Валентина

Колючая команда

:hihihihi: :hihihihi: а у мине , когда не поднимается рука чо-то выбросить-я это начинаю дарить ...так легче расставаться с ненужным...пусть другие выбрасывают... :hihihihi:
Я разозлюсь, выбрасываю безжалостно. А чо хлам другим дарить. А еще у меня есть способ, выношу на окно в подъезде ставлю. Пока вторую партию собираю, первую уже утаскивают. Это в основном книги и журналы.  :xixixi:

02 Июля 2015, 10:21
Ответ #9
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Ой, это мое больное место. Не могу я выкинуть, а вдруг пригодится.  :(

02 Июля 2015, 10:24
Ответ #10
Онлайн

Валентина

Колючая команда

Но все равно борохла много! Вроде и надо избавиться, да вот пусть еще полежит, а вдруг пригодится.  :xixixi: Слишком хорошо помним 90-е, когда прилавки в магазинах совсем пустые были. :lol:

02 Июля 2015, 10:28
Ответ #11
Оффлайн

серебро


Я разозлюсь, выбрасываю безжалостно. А чо хлам другим дарить. А еще у меня есть способ, выношу на окно в подъезде ставлю. Пока вторую партию собираю, первую уже утаскивают. Это в основном книги и журналы.  :xixixi:
...хороший способ... :kiss5:

02 Июля 2015, 10:29
Ответ #12
Оффлайн

серебро


Ой, это мое больное место. Не могу я выкинуть, а вдруг пригодится.  :(
Котюня...ты не одинока... :xixixi:...и главное...обычно так и бывает... :(...три года лежит...даром не надо...только выбросила...всё...обязательно срочно...понадобится  :facepalm:

02 Июля 2015, 10:30
Ответ #13
Оффлайн

серебро


Но все равно борохла много! Вроде и надо избавиться, да вот пусть еще полежит, а вдруг пригодится.  :xixixi: Слишком хорошо помним 90-е, когда прилавки в магазинах совсем пустые были. :lol:
Валюш...это точно...привыкли  :lasso:

02 Июля 2015, 10:37
Ответ #14
Онлайн

Валентина

Колючая команда

...хороший способ... :kiss5:
Ну не поднимается рука книги на мусорку тащить. Еще специальную литературу, профессиональную, устаревшую могу, а художественную нет. А так может кому то еще сгодится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: