Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Винегрет с морской капустой  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
13
(кликните для показа/скрытия)


Раньше без винегрета не предсталяли новогодний стол, как и без оливье, а теперь редко на каком праздничном столе его увидишь. Вот мы с мамой и решили вспомнить былое - разошелся на Ура, особенно мужчины налегали.
Только одно Но у нас - за неимением кислой капусты, мы взяли морскую)

Продукты:
2-3 средних свеклы
2-3 средних картофелины
1 крупная морковь
250 грамм морской капусты
2-3 крупных соленых огурца
1 баночка белой фасоли
1 крупная красная луковица
соль по вкусу
оливковое или подсолнечное масло для заправки

Отвариваем картофель, свеклу и морковь. Картофель, свеклу, морковь и огурцы нарезаем небольшими кубиками. Четвертушечными полукольцами нарезаем красный лук. Достаем из пакета морскую капусту и немного ее мельчим, чтобы не было длинных тянучих хвостиков)))


Добавляем фасоль


Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем оливковым или растительным маслом. Приятного аппетита!  :love005:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вау,вау...вот так винегретик! надо попробовать приготовить. А у меня капуста сухая есть. Если отварю,пойдет? Или маринованная нужна? Её маринуют? Колись,что за капуста из пакетика?


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Вау,вау...вот так винегретик! надо попробовать приготовить. А у меня капуста сухая есть. Если отварю,пойдет? Или маринованная нужна? Её маринуют? Колись,что за капуста из пакетика?
маринованная  :)8

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Так и подумала. Надо попробовать,замариновать. Я только корейскую делаю. Покупаю на развес сухую,сразу килограмм.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Так и подумала. Надо попробовать,замариновать. Я только корейскую делаю. Покупаю на развес сухую,сразу килограмм.
а мы сразу готовую  :)8

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Натуська!!! :lasso: :flower3:
Ойй, как я обожаю винегрет, часто готовлю, но вот...с морской капустой и фасолью...не пробовала, надо приготовить!!!  :)8

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828860
Я тоже , так часто делаю винегрет ...любим очень!!! Спасибо!!!! :flower3: :lasso: буду пробывать !!!! ( а красная фасоль подойдёт?) Я её больше люблю!!!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Я тоже , так часто делаю винегрет ...любим очень!!! Спасибо!!!! :flower3: :lasso: буду пробывать !!!! ( а красная фасоль подойдёт?) Я её больше люблю!!!
подойдет) только, чтобы в собственном соку  :)8

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828860
подойдет) только, чтобы в собственном соку  :)8
Спасибо!!!!! :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Люблю винегрет,в закладки,спасибо!  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Люблю винегрет,в закладки,спасибо!  :flower3:
пожалуйста  :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321939
Красивый винегрет :flower3: :flower3: :flower3:. А я так и не полюбила морскую капусту...

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Натуська, никогда не пробовала с морской капустой винегрет , а это полееееееезно! Я лук для винегрета мариную в бальзамическом уксусе с сахаром и маслом! А коллега на работе посоветовала в винегрет добавить ещё чернослив ( совсем извращение, но , на мой взгляд, должно быть вкусно). Овощи я не варю , а запекаю в фольге и духовке. Они сохраняют больше соков и цвета!! Спасибо Натусечка!!! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38730
  • Карма: 1099147
Натуська, никогда не пробовала с морской капустой винегрет , а это полееееееезно! Я лук для винегрета мариную в бальзамическом уксусе с сахаром и маслом! А коллега на работе посоветовала в винегрет добавить ещё чернослив ( совсем извращение, но , на мой взгляд, должно быть вкусно). Овощи я не варю , а запекаю в фольге и духовке. Они сохраняют больше соков и цвета!! Спасибо Натусечка!!! :flower3:
хм... очень даже интересное извращение  :)8 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 206
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 16:11
от Натуська
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 694
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.