Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от манюня 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая

Бросить беспомощного?  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
10


инет   

.. Время - около семи часов вечера. Конец рабочего дня, офисный народ торопится по домам. Автобус основательно полон. На очередной остановке в него с трудом втиснулась колоритная пара - худенькая молодая блондинка, взмокшая и растрепанная, каким-то чудом буквально втащила на себе мужское тело килограмм на сто двадцать.
Тело было просто безобразно, мертвецки пьяно.
- ...Да иди уже! Переставляй ноги! Господи! Горе ты мое луковое! Давай уже, проходи!.. - суетилась блондинка. - Вот, вставай здесь!.. Ой, девушка, извините, пожалуйста!.. Дима, ну осторожней ты! Стой вот тут, держись. Держись, говорю!..

Граждане брезгливо расступились, насколько это возможно в забитом автобусе, освободив болезному угол.
Но пьяному не хотелось просто стоять и держаться. Ему хотелось поговорить. Он отодвинул спутницу рукой, как назойливую муху, и сделал шаг в толпу.

- Мадам! Ой, проссссстите... Мадму... Мадма... Мадма-а-зель!



- Дима, молчи!! Не лезь ты к людям! Успокойся! Стой и держись! - блондинка вывернулась из-под Диминой руки и буквально загородила собой испуганно шарахнувшуюся от пьяницы молодую женщину.
- А я и стою! Не лежу же! - Дима зашелся мелким пьяным смехом. Отсмеявшись, он неожиданно запел: - Сережка ольховая, ллллёгкая, будто пуховая!
- Тихо! Тшшшш! Да тихо ты! Стой! - чуть не плакала его спутница.
- Девушка, может, ему место уступить? - сочувственно тронула девушку за рукав сидящая старушка.
- Ой, спасибо вам большое, но не нужно! - отказалась девушка. - Уснет сидя... Я его не растолкаю... Сидите, мы у метро уже выходим... Спасибо вам еще раз...

- Вот ведь свинья! - вполголоса переговаривались две хорошо одетые дамы, сидящие немного поодаль от пары. - Девчонка бедная! Волочет его на себе, как еще сил хватает, извиняется за него перед всеми, сейчас еще в метро его потащит... Досталось же такое чмо...
- Чой-та бедная? Ее к нему цепями привязали, что ли? Нет! Выбрала такого себе и сама тащит. Позорится. Кто ей виноват?
- Слушай, ну может, он первый раз ТАК напился! Всяко бывает! На пьяницу не похож, одет хорошо... Может, случилось что... На такси бы им в таком состоянии, конечно. Но, может, на такси денег нет...
- Что бы ни случилось, я бы вот так позориться не стала! Нажрался - пусть бы спал на остановке, или на газоне, или там, где  жрал. Это его проблемы! Температура на улице плюсовая, не замерзнет. В полицию заберут? - туда и дорога. Обворуют, разденут? - тем лучше! В следующий раз думать будет головой... Нееет, спутницу его не жалко! Сама дура. Себя надо уважать во всех обстоятельствах, да...

...Девушки, а вам приходилось быть в таких обстоятельствах?
Спутница пьяного пассажира, волокущая его на себе, вызывает у вас сочувствие? Или только непонимание и раздражение?
Тащили бы своего "сильно выпившего" партнера, выбиваясь из сил, или бросили бы "там, где лежал"?
Неужели бросить человека в беспомощном состоянии - правильно? Ведь всяко бывает. Может, он не совсем пропащий-то. Может, и правда, впервые такое, и денег нет, и позвонить некому...
Что скажете?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399454
Бросить беспомощного?
« Ответ #1 : 09 Августа 2018, 23:20 »
Что-то вспомнилось. У нас была встреча одноклассников на 25 летие окончания школы. Собирались в квартире одноклассника. Я очень волновалась-наряжалась.На встречу один бывший одноклассник принёс дорогое вино,другой водку своего производства(стал её выпускать на продажу). Я  уважила и того ,и другого и поняла,что вырубаюсь. успела позвонить мужу,он приехал за мной. Ждал в ближайшем  метро,спросил служащую на станции,не видала ли она женщину в сером плаще. Та прониклась к моему приличному мужу симпатией,пыталась помочь ему. И тут меня ведут под руки наши ребята и передают мужу. Служащая обалдела. Муж еле меня довёз(машины тогда не было). Сын вышел нас встречать к метро. Так меня и вели. У дома нас соседи увидали. Как муж это вынес?

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Бросить беспомощного?
« Ответ #2 : 09 Августа 2018, 23:27 »
Что-то вспомнилось. У нас была встреча одноклассников на 25 летие окончания школы. Собирались в квартире одноклассника. Я очень волновалась-наряжалась.На встречу один бывший одноклассник принёс дорогое вино,другой водку своего производства(стал её выпускать на продажу). Я  уважила и того ,и другого и поняла,что вырубаюсь. успела позвонить мужу,он приехал за мной. Ждал в ближайшем  метро,спросил служащую на станции,не видала ли она женщину в сером плаще. Та прониклась к моему приличному мужу симпатией,пыталась помочь ему. И тут меня ведут под руки наши ребята и передают мужу. Служащая обалдела. Муж еле меня довёз(машины тогда не было). Сын вышел нас встречать к метро. Так меня и вели. У дома нас соседи увидали. Как муж это вынес?
Чего то смеюсь (sorry),представила эту картину. А муж у вас замечательный!!!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399454
Бросить беспомощного?
« Ответ #3 : 09 Августа 2018, 23:30 »
Чего то смеюсь (sorry),представила эту картину. А муж у вас замечательный!!!
Уже много лет это вспоминаем. Я шла,закрыв глаза и печатая шаг. С  мученическим лицом,боялась упасть. а я уже тогда была тётка крупная.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Бросить беспомощного?
« Ответ #4 : 09 Августа 2018, 23:30 »
Моя дрожайшая половина - непотопляемый крейсер. Просто объём выпитого пропорционален объём душевных речей. Поэтому я не тягач, а просто сопровождающая, желательно на расстоянии.  :hihihihi:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61644
  • Карма: 242061
Бросить беспомощного?
« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 00:48 »
муж ещё бы полбеды. А я раз была свидетелем, как одноклассница в 10 классе  вела домой пьяную маму...Эта мама всегда была оплотом нравственности и благообразия. Что с ней приключилось - не представляю, но подруга позвала меня помочь "проводить " маму к порту приписки, т.е. домой. Видимо, боялась одна не справиться. Мы пришли к какому-то подъезду - она там сидела и Валя с трудом подняв, повела её по улице...маман конкретно штормило...а потом, пардон, её стало рвать... :facepalm: :facepalm: :facepalm: как же стыдно нам обеим было...и страшновато, а вдруг ей вообще станет плохо...
Позже  мы никогда не вспоминали про это... как будто это сон, который всем нам случайно приснился. И мама её вела себя со мной так, как ничего и не было... Затмение   :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бросить беспомощного?
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 00:58 »
Я своего с места не сдвину, весовые категории слишком разные. Но его легче убить, чем напоить. Ни разу за 20 с лишним лет не видела, чтобы он напился сильно. А вот меня он как-то в молодости  нес. Стыдоба  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бросить беспомощного?
« Ответ #7 : 10 Августа 2018, 01:01 »
муж ещё бы полбеды. А я раз была свидетелем, как одноклассница в 10 классе  вела домой пьяную маму...Эта мама всегда была оплотом нравственности и благообразия. Что с ней приключилось - не представляю, но подруга позвала меня помочь "проводить " маму к порту приписки, т.е. домой. Видимо, боялась одна не справиться. Мы пришли к какому-то подъезду - она там сидела и Валя с трудом подняв, повела её по улице...маман конкретно штормило...а потом, пардон, её стало рвать... :facepalm: :facepalm: :facepalm: как же стыдно нам обеим было...и страшновато, а вдруг ей вообще станет плохо...
Позже  мы никогда не вспоминали про это... как будто это сон, который всем нам случайно приснился. И мама её вела себя со мной так, как ничего и не было... Затмение   :happens:
Может, как я, смешала таблетки с алкоголем? Я помню, приболела тогда и выпила что-то типа Колдрекса. И не большая, в принципе, доза алкоголя   меня просто вырубила, я уснула.  :facepalm:  :bnu:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52765
  • Карма: 389821
Бросить беспомощного?
« Ответ #8 : 10 Августа 2018, 06:53 »
Всяко бывает с людьми. И алкоголь некачественный, и индивидуальное воздействие. Бросать - однозначно неправильно, если такое состояние - не система.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48873
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169877
Бросить беспомощного?
« Ответ #9 : 10 Августа 2018, 07:39 »
Никогда не было ничего подобного ни с кем из родных или друзей!  :happens: Потому-плохо представляю-что бы я делала!  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Бросить беспомощного?
« Ответ #10 : 10 Августа 2018, 10:06 »
У меня муж напился один раз. Ну как напился. Напоили. Новый год впервые в Минке встречали. Папа и дядя проверяли моего "на крепкость". Проверили. Потом пол ночи с тазиками бегала... А он со стыда сгореть был готов... В гостях ведь... Но что самое удивительное, на следующий день не отказался "продолжать прздновать"... Хотя в принципе не пьёт.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23136
  • Карма: 138796
Бросить беспомощного?
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 10:19 »
Не была в подобной ситуации, ттт  А так своё не бросила бы, однозначно. Вдруг подберут.    :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Бросить беспомощного?
« Ответ #12 : 10 Августа 2018, 10:22 »
я не очень верю в то, что и денег нет на такси и позвонить некому. Вот честно. Не найти 100-200 рублей на такси?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23136
  • Карма: 138796
Бросить беспомощного?
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 10:24 »
я не очень верю в то, что и денег нет на такси и позвонить некому. Вот честно. Не найти 100-200 рублей на такси?
Не всякий таксист пьяного возьмёт, уделает ещё салон.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399454
Бросить беспомощного?
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 10:26 »
я не очень верю в то, что и денег нет на такси и позвонить некому. Вот честно. Не найти 100-200 рублей на такси?
Вот тоже сейчас задним числом думаю .почему муж меня на такси не повёз?А наверно .тогда нам было это дорого(даже психологически )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.