Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Умер актёр из «Улиц разбитых фонарей» Олег Леваков (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. idetsmejas , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. К Бабе Яге пришли имущеcтво опиcывать за неуплату налогов. — Немедленно откройт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Удивительная история любви грузинской княгини и правнука русского императора Пав (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Про ликалепни от разных авторов, с просторов сети: Коты, такие коты) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. А знаете ли вы, что в XVIII веке сладости, упакованные в фантики, называли «конф (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Дочь. Наталья Суворова - Суворочка, так называл дочь полководец, родилась 1 авгу (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Света29 11. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Опубликован список сносимых в Москве пятиэтажек...  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Опубликован список сносимых в Москве пятиэтажек...



Путин приказал - поспешили исполнить. Я все понимаю, надо! Никчемные "хрущевки".
Портят вид, занимают наземную площадь. Вместо них взметнется новострой, поднимет москвичей до небес...

В списке я нашла два знакомых и дорогих мне дома. Они выстроены лицом друг к другу , как доминошные костяшки, поставленные на бок.  Один общий двор.
Почти двадцать лет я жила рядом, в четырехстах метрах. Но только за два года до переезда обнаружила там сказку.

Я просто гуляла. С ребенком. Бродила от детской площадки к детской площадке. Все, что находилось по нашу сторону от большой дороги, было изучено до последней царапины на каждой горке. И вот однажды, оставив позади колясочный период, мы рискнули перебраться по надземному переходу с тремя лестничными пролетами "на другой берег".

Там действительно было все другое.
Там все друг друга знали, там клумбы под окнами высаживал не муниципалитет, а сами жители, и поливали их, протянув шланг от крана в кухне через открытое окно. Там обсуждали новости на скамейке, держали свору общих котов. Туда прилетали ручные голуби (вот, снимок ниже сделан именно там).



Ну, правда, все как в сказке. Вот-вот фея появится...
Я ждала фею, но пришла цыганка. Ей девяносто. Она седая. "Сидела десять лет, плохо видит и немая," - успел мне шепнуть кормивший голубей.
Немая цыганка нагадала мне конкретное счастье. Я ее не просила. Просто, всем же было видно, что я - "гостья". Гостье захотели угодить. Кто-то угостил печеньем. Кто-то развлек анекдотом. А цыганка ткнула в меня пальцем, похлопала себя по плечу, ткнула в соседнее здание и показала частично растопыренной пятерней цифру три...

Я не буду говорить, что то было за здание, что означали цифры. Но я все поняла. И я верю, что именно так и будет! Только как она узнала, чего я больше всего жду в этой жизни?

Кирпичная хрущевка... Насколько же в ней было уютней и теплее, чем в нашей грязно-серой панельной двенадцатиэтажке...

Я не пыталась потом повторить сказку. Сказка - это же не место. Это волшебный порошок, рассеянный в воздухе. Сменится ветер и сказка улетит, - это даже дети знают. Им Мэри Поппинс (для взрослых - просто Наталья Андрейченко) рассказывала.

Что ж, как говорила моя бабушка, сказка должна стираться из реальности, не оставляя в ней следов. По-видимому, так и случится.
И когда-нибудь я буду думать, что те два дома и двор, ручные голуби и цыганка мне просто приснились...

Список домов под снос: ссылка

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
База продажи и аренды. Или я, как -то не так смотрю?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 45.