Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Кто все-таки должен принести стакан воды в старости?  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Моя девочка сейчас ,такое трогательное поздравление прислала,аж до слёз,у нас с ней разница в 17.5 лет,мне 70(ну это я фантазирую)ей 53,сейчас женщины в 53 молодки,работа, путешествия и я ,со сраной жопой, да ни за что,почему она должна свои три, четыре прекрасных года, потратить на меня,не можешь них управится, иди в дом престарелых.
Ой, Наташа, мой сын мне стакан на кухне оставит, лишь бы не пила O:-)
Поищу еще дом? Не хочу быть обузой, мой рак даёт плоды, спина не к чему, а про сердце вообще промолчу. Так что с таким букетом только в домик O:-) O:-) O:-) не ругайся зазря, я очень тебя люблю :love005: :love005:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я уже с подругой решила, что старость поедем отмечать в деревню. Детям навязываться не собираемся, молодежи и так сечас не просто, пусть лучше своим детям помогают! :circus: :beer2:
Мы с подругой тоже договорились, что будем жить вместе и выгуливать друг друга в скверике.  Обманула меня подруга...И вот уже три года навещаю ее с букетиками и веночками. Увы, загадывать-это занятие неблагодарное

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

не об этом! о том, что поддержка от детей нужна. а не смена памперсов. чтоб не бросили в беде.
Мари! А кто знает КАК и  ЧТО будет. У меня два примера перед глазами. Три года назад умирала от рака подруга. Единственный сын, не женатый, она всегда говорила, что вырос эгоист и ей надеяться не на кого. И вот этот, на которого она не надеялась и кашки варил и памперсы менял и умерла у него на руках. И у мужа мать умирала тоже от рака, до последнего дня каждый день в больнице находился рядом и весь уход сам  осуществлял. Никто, никто не знает КАК будет


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
икто, никто не знает КАК будет
911 
Да ,вы правы.Никто не знает.Например единственная дочь на которую надеются родители,умирает от рака в 40 лет.Или две дочки,которые тоже надежда и опора матери,живя в других городах,одна вообще не хочет приезжать к умирающей матери,потому что ей наследство не нужно,а другая,зная что мать без помощи,лежачая ,одна в квартире,вместо того,что бы срочно приехать ухаживать за ней,неделю ищет пансионат ,чтобы туда ее перевести ,чтобы типа обеспечить ей достойный уход,а на самом деле банально брезгует ей,перевозит и старушка через сутки умирает.А бывает нелюбимая,плохая невестка создает все условия ,дохаживает за свекровью как за родной матерью,хотя та всю жизнь ее ненавидела.унижала и обижала.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Рассчитывать можно на кого угодно (на себя, на детей, на заранее подготовленный плацдарм), но никто не застрахован, что расчет окажется верным.  Думаю правильным будет, если не "класть все яйца в одну корзину", а соблюдать 3 надо
1. Надо стараться следить за здоровьем и как можно дольше работать (работа - лучшее лекарство от старости),
2. Надо вкладываться в детей - тогда у них будет материальная возможность помочь родителям, когда те уже не смогут сами зарабатывать столько, сколько нужно для поддержания здоровья пожилого человека,
3. Надо заниматься внуками (внучками). С ними уже не допустишь тех ошибок, что были допущены, когда были молодыми неопытными родителями. Внуки больше прислушиваются к бабушкам/дедушкам, чем к родителям так как в них вкладывается больше любви и меньше критики. Им реально интересен накопленный опыт (все новое - хорошо забытое старое). Участвуя в их жизни старики  молодеют и чувствуют свою нужность. Опять же именно внуки будут на взлете, когда вы перевалите рубеж 75-80 лет и реально перестанете быть работоспособными. Потеря возможности работать - это не только ухудшение материального положения, но и статуса социального (списывают в ненужный балласт). А с внуками можно как бы снова прожить жизнь заново.
Роботы конечно хорошо, господдержка тоже хорошо, но главное все-таки не плошать самому.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 46.