Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 2. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 3. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 4. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 8. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

Надгробие  (Прочитано 2440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
28
Надгробие

Мой муж был художником. Однажды мы с ним поехали в отпуск за границу и там, осматривая достопримечательности, оказались на старинном кладбище. Мужу очень понравились величественные памятники, изображавшие скорбящих ангелов. Когда мы вернулись домой, он вбил себе в голову, что ему необходимо заранее сделать себе надгробный памятник. Я стала его отговаривать, убеждала, что глупо это, но он, обидевшись, сказал:

— А что тут глупого-то, если я хочу заранее знать, какой памятник будет стоять на моей могиле?

И я перестала с ним спорить. Вдохновленный, он рисовал эскизы памятника и тут же показывал их мне, ожидая одобрения. Я же почему-то даже смотреть на них не могла — так мне было жутко.

После многих попыток муж наконец-то добился желаемого результата. На рисунке был изображен человек, очень похожий на моего мужа. Он сидел на стуле, слегка откинувшись назад, и в его позе чувствовалась усталость. Одна рука свисала за спинку стула, в другой были палитра и кисть.

Я еще раз попыталась отговорить мужа, убеждая его в том, что, возможно, он проживет еще много десятков лет. И все это время памятник будет стоять в мастерской — да это же просто нелепо! Был бы он болен или стар, я бы еще могла это понять, а так — блажь какая-то. К тому же мрамор или гранит для памятника очень дорого стоят. Но надо было знать моего мужа — если он что-то решил, его бесполезно разубеждать. Теперь все свободное время он посвящал памятнику. Происходящее мне не нравилось, и с того самого дня, как он начал работу, я не входила в его мастерскую. Да и потраченных денег было жаль.

Прошли месяцы, и однажды муж сказал:

— Пойдем, я покажу тебе свое надгробие, — и засмеялся. Смех его мне не понравился, я ощутила в нем какую-то неискренность и даже страх.

Памятник меня поразил. Я всегда знала, что мой муж очень талантлив, но то, что я увидела, не передать никакими словами. Казалось, что это он сам сидит на стуле. Вам наверняка приходилось видеть выкрашенных в серебряную или бронзовую краску живых людей, такое же впечатление на меня произвел и этот памятник. Будто это загримировали живого человека и посадили на стул посреди мастерской. Все выглядело таким настоящим: и вены на руках, и морщинки на лице, и измятый рукав рубашки, и пуговицы на ней…

Тут, сама не зная почему, я расплакалась, а муж принялся меня утешать:

— Чего ты плачешь, я ведь живой и умирать пока не собираюсь.

Но я уже чувствовала приближение беды. Не выдержав, я подбежала к памятнику и закрыла его покрывалом. Супруг не возражал.

Ночью я неожиданно проснулась. Муж спал, дыхание его было ровным, вокруг было тихо, но что-то не давало мне снова заснуть.

И вдруг мне показалось, что в квартире что-то шуршит. Я встала и пошла по коридору к кухне, решив, что это наш кот, проголодавшись, возится на кухне. Поравнявшись с мастерской, я заметила, что из-под двери пробивается слабый свет. «Опять не выключил светильник», — подумала я и толкнула дверь.

Памятник стоял без покрывала. Свет лампы так исказил черты знакомого лица, что вместо задумчивого выражения на нем застыл хищный оскал, будто памятник зло смеялся надо мной. От испуга у меня все поплыло перед глазами, и я сама не помню, как упала в обморок — раньше со мной такого никогда не случалось.

Очнулась я оттого, что муж брызгал мне в лицо холодной водой. Я лежала на полу, а памятник снова был накрыт покрывалом.

— Зачем ты снимал покрывало? — спросила я мужа.

Вначале он даже не понял, о чем я его спрашиваю, а потом сказал, что покрывало не снимал. Затем он меня спросил, зачем я пошла в мастерскую. Я ответила, что хотела выключить свет.

— Какой свет? Когда я пришел, в мастерской было темно. Я услышал грохот, вскочил с постели и прибежал сюда. Ты лежала на полу, а свет был выключен.

Я могла бы поклясться, что памятник был открыт, а на его мраморном лице застыла злая улыбка. И свет в мастерской горел! Иначе как бы я все это смогла разглядеть? Да и не стала бы я заходить в мастерскую, если бы там было темно...

Утром я сказала мужу:

— Отвези памятник куда хочешь, можешь поставить его в сарае на даче, но в доме я его не потерплю!

На даче мы бывали редко — я не любительница возиться с клумбами и грядками, а мужу вечно некогда. В общем, памятник вместе с покрывалом перекочевал в сарай.

Через месяц муж уехал по делам, обещав вернуться не позже чем через неделю. Первые три дня я посвятила генеральной уборке. Потом сходила к портнихе. Та сказала, что я плохо выгляжу, и посоветовала мне сходить к косметологу.

Помню, что в ту ночь я плохо спала. Мне снился покойный дядя моего мужа. Вижу, будто подходит он ко мне в старинном черном костюме, на голове у него — шляпа, а в руках — трость. Поверх ботинок надеты калоши. Он открывает красивую подарочную коробку, а в ней — каменная челюсть, но один зуб у челюсти золотой (дядя моего мужа был дантистом и очень хорошо зарабатывал в свое время). Зуб так сверкает, что больно смотреть. Я спрашиваю:

— А почему челюсть каменная, ведь ее носить будет тяжело! Думаю, что моему мужу не нужен такой протез. И вообще, когда он успел его заказать?

И тут гость в черном говорит голосом моего мужа:

— Заказал 24 июня 1999 года, в семь часов вечера, а готов заказ был вчера около трех часов дня.

От этой фразы я и проснулась. У меня было такое чувство, будто кто-то только что передал мне ужасную весть. Трясясь от страха, я стала бегать по квартире и везде включать свет. Потом я бросилась в мастерскую и, перерыв там все, нашла дневник мужа, куда он вносил записи о ходе работ. Пока я лихорадочно листала страницы, руки у меня дрожали так, что я чуть было несколько раз не выронила тетрадь. Наконец я нашла нужную страницу, где значилась дата начала работ над памятником. Ту же дату назвал мне во сне покойный родственник — 24 июня 1999 года, семь часов вечера.

Днем мне позвонили из милиции. В три часа дня мой муж погиб в автокатастрофе.

Когда мы приехали на дачу за памятником, на нем не было покрывала: оно лежало на земле. А ведь я лично видела, как мой муж закреплял его бельевой веревкой. Войти в сарай никто не мог, так как он был заперт и замок никто не трогал.

Теперь я стараюсь не думать, отчего же на самом деле погиб мой муж, — боюсь сойти с ума...



 Моя маленькая защитница

Наверняка Вы замечали хоть раз, что Ваши домашние питомцы следят за кем-то в пустоте. Сколько помню, кошки мои или знакомых частенько пучеглазили на невидимые объекты, принюхивались или шипели. Я никогда не придавала этому особое значение.

Около 7 лет назад у меня появилась трехцветная кошка Мася. Кошка мне досталась с «помойки», с крайне пакостливым характером. Просто когда я ее увидела, я поняла, что это именно моя кошка. По приходу домой на протяжении года меня ждала одна и та же квартира: опрокинутые цветы, разодранная макулатура, разграбленное мусорное ведро… Любые мои меры не приносили плодов.

Странности у котенка тоже были. Например, сидя в своем любимом домике в уголочке, она ласково мурлыкала, будто ее кто-то наглаживает. Бегала за невидимым существом по всей квартире, и казалось, будто кто-то с ней играет в мышку на веревочке. Иногда выгнется колесом и шипит на темноту в коридоре, а потом бросится с характерными боевыми кликами в темноту.

Когда Масе было около двух лет, она выпала из окна. И не просто так, а будто ее толкнули. Очень долго мы лечились, и после этого ее как подменили. Она стала озлобленная ко всем, кроме меня, часто кидалась в пустой темный коридор. Бывало, сидишь вечером, читаешь книгу — она лежит, мурлыкает рядом, вдруг соскочит, начинает рычать и убегает в коридор, откуда становятся слышны звуки битвы. Когда я за ней иду, она просто садится в угол, уставится в точку, рычит. Иногда невидимая точка начинает движение, и незамедлительно от Маси следуют ответные выпады в сторону невидимого объекта. Когда в квартире гремит посуда, хлопнет от сквозняка дверь, скрипнет половица, громко засмеются соседи — Мася впадает в боевую позу и спешит на разборки к источнику звука.

Однажды вечером у нас во всем районе отключили электричество из-за аварии, я дома осталась одна. Делать нечего, и я, как в старину, при свете свечки читала книжку, как вдруг услышала четкие шажки с кухни до коридора. Было ощущение, что маленький ребенок быстро топает. Мася зарычала и сорвалась на разведку. Привыкшая к ее выпадам, я продолжила свое занятие. Через пару минут кошка вернулась. Но тут появились шаги примерно с того же места, где закончились, и быстро затопали по длинному коридору в сторону большой комнаты, где я лежала. Мася с еще более агрессивной стойкой убежала на защиту. Вернувшись всклокоченной, она как-то странно смотрела на меня, не переставая тяжело дышать.

Только я захотела ее взять и погладить, как шаги раздались вновь, уже на пороге моей комнаты. Кошка зашипела, выгнула спину, стала похожей на большую распушенную колючку. Мне стало жутко, ведь в данном случае я не могла найти логичное объяснение звукам приближающихся шагов. Мася, не отходя от меня ни на шаг, шипела с удвоенной силой, переходя на хрип. Я уставилась на порог, как вдруг нечто невидимое запрыгнуло на край дивана, на котором я лежала. На мягком пледе оставались четкие следы от невидимых ножек. Кошка резко кинулась в сторону следов, и началась ужасная битва — как будто дерутся две кошки, только одну ты не можешь видеть. В этот момент включили свет, и битва прекратилась. Мася долго сидела рядом со мной и строго сопровождала меня в тот вечер по квартире.

Теперь в моей квартире свет горит всегда и везде, а если где-то перегорает лампочка, я слышу шлепающие торопливые шаги в мою сторону и вижу вздыбленную шерсть моей защитницы.



Реанимация

Я реаниматолог-анестезиолог. В связи со своей работой мне приходится каждый рабочий день сталкиваться со смертью людей. Насмотрелся многого, отчего кровь стынет в жилах. Расскажу про один случай.

Это произошло на один из моих любимых праздников. Конечно, когда ты работаешь в этот день, то праздник уже не праздник, но у меня всё равно было приподнятое настроение. Только я подготовился к тому, что скоро будет обед, как зазвонил телефон в ординаторской, и дежурного доктора вызвали в приёмное отделение. Уходя, он ничего не сказал мне, но просто так никого не вызывают, тем более реаниматологов. Я попросил санитарку приготовить койку для нового пациента, и был прав: без какого-либо звонка мне привезли молодого парня, который выпрыгнул с 8-го этажа. Состояние его было тяжелое, но на удивление стабильное: множественные переломы и травмы, но стабилен.

Вкратце расскажу, как выглядела эта палата. Напротив дверей палаты находятся два больших окна с видом на море. Палата очень светлая, с плиткой на стене и белым, как снег, потолком. По бокам находилось 4 койки — две с правой стороны, две с левой. Сразу возле дверей мой стол, за которым я сидел, рядом с ним шкаф с медикаментами. На стенах возле коек висят дефибрилляторы или, как любят называть их больные, «электрошокеры» ядовито-жёлтого цвета, которые к нам привезли из Штатов. На одной из этих коек и лежал мой новый поступивший пациент. Я с ним провозился весь день и всю ночь и очень был горд собой, так как мне удалось привести его в чувство и даже поговорить с ним немного.

Отработав свои сутки, с лёгкой душой я сдал смену и ушёл домой. Спустя ещё сутки я вернулся и увидел, что этот парень уже в критическом состоянии: оказалось, что спустя несколько часов после моего ухода ему стало хуже, хотя просто сказать, что ему стало хуже — ничего не сказать. И эта смена с ним у меня была ещё труднее, чем прошлая. Всю ночь, не смыкая глаз и не отходя ни на минуту от него, я сидел рядом, давая ему всю медицинскую помощь, которую только мог дать.

Утром я сидел напротив него и следил за показаниями на датчиках и мониторах, когда зазвенел мой телефон. Я взял телефон в руки и увидел, что звонит мой напарник, которому через пару часов я должен сдать смену. Я решил встать, чтобы поговорить по телефону возле окна и, когда поднял голову, увидел силуэт женщины, стоящей над головой парня. Женщина была одета в белое, и видно её было нечётко, но достаточно хорошо, чтобы я разглядел её. Меня будто парализовало: я не мог ничего ни сказать, ни сделать. Через минуту, когда наваждение схлынуло, я быстрыми шагами вышел из палаты, подошёл к санитарке и рассказал о своём видении. Конечно, бессонные ночи сказываются на организме, особенно когда ты находишься в такой обстановке. Мы оба предположили, что мне всё это показалось, даже посмеялись над этим. С мыслью всё же перезвонить напарнику, которому отчего-то не спится перед сменой, я направился обратно в палату.

Войдя в палату, я увидел, что эта женщина всё ещё там. Только теперь стояла она уже не над ним, а сбоку от него, и смотрела на меня. Меня как будто током ударило. Я прибежал к санитарке и дрожащим голосом рассказал, что женщина всё ещё там, и что я боюсь туда заходить. Мы решили вместе отправиться в палату. Когда вошли, там женщины уже не было. Спустя три часа меня подменили. Павел, который меня подменял, рассказал, почему он мне звонил: оказывается, ему приснился странный сон, в котором этот пациент хотел выйти из палаты и просил, чтобы он его там не держал, на что Павел его в ответ просил дождаться матери (она приходила к парню каждое утро).

В ужасных чувствах я ушёл домой и лёг спать. Долгое время я вертелся на кровати и никак не мог заснуть. Заснуть удалось только через час или два. Когда я проснулся, то уже знал, что парня нет в живых — это я увидел во сне. Но мне уже не было так страшно. Я позвонил на работу узнать, правда ли это, и Павел подтвердил, что вскоре после прихода матери пациент скончался.


Надя
Автор:Юлия Моран

История совсем коротенькая, было это на самом деле. Умер у одной женщины муж. Сильно она по нему тосковала, все время плакала. Уже несколько месяцев прошло, а она все никак успокоиться не может. Соседи ей говорили, что не надо плакать так долго не к добру это, нечистый может прийти. Женщина их не слушала.

И вот снится ей муж во сне, будто он говорит:
-Надя, мне так холодно, сыро тут, я весь промок.

Женщина этот сон своей бабушке рассказала, а та ей ответила, что это он мокрый от ее слез и велела перестать плакать, а лучше сходить в церковь и поставить свечу за упокой его души и молебен заказать. Сделала она, как научила бабушка.
Снится ей муж на следующую ночь и говорит:

-Спасибо, Надя, мне теперь тепло здесь и свет наконец-то дали.

Мистика да и только.Вот такая история, хорошо, что хоть вовремя одумалась, а то ведь и правда нечистый мог прийти.



  Часы с кукушкой
Автор: V.V.Pukin

Эта не очень понятная история произошла с моим старшим товарищем Леонидом. Знакомы мы были по служебным делам. Он на момент знакомства служил майором в одной из воинских частей Нижнего Тагила.

Военная карьера у мужика складывалась весьма удачно. На должности ставили его ответственные и рентабельные. Доверяли. Несмотря на то, что трезвым бывал не часто. Видно, своё воинское дело Лёня знал хорошо, да с начальством ладил.
Но белая полоса в судьбе успешного офицера вскоре закончилась. Задули перестроечные ветры перемен. Начались конверсия и разоружение. По всей стране стали массово расформировывать воинские подразделения. А увольняемых вояк отправлять на пенсию или вольные хлеба. Не минула чаша сия и гарнизон, где служил Леонид. Он тогда уже стал подполковником и вторым человеком в командовании своей части.

Но часть разогнали, казармы и инвентарь бросили на разграбление местному населению. Лёню же без парада и фанфар демобилизовали. Делать нечего, устроился в коммерческую фирму через знакомых. Но там дела шли ни шатко ни валко. Денег в семейном бюджете катастрофически не хватало. А дома у кормильца жена и двое сыновей-переростков. Старшего, правда, со дня на день армия ждала, но полностью от финансовых проблем это не спасало.

Чтобы как-то облегчить бремя безденежья, решили продать родительский сад. Всё равно старикам там уже тяжеловато управляться. Годы и хвори делают своё дело. А Леониду с женой не разорваться между наёмным трудом и садово-огородным хозяйством. Да и не приучены оба к копанию в земле.

В общем, выставили объект на продажу. А Лёня тем временем провёл небольшую инвентаризацию садового имущества. На предмет обнаружения ценных вещей, которые бы самим ещё сгодились. В один из выходных добрался и до чердака. Там в куче бесполезного хлама обнаружил очень забавные настенные часы. Вернее, ходики. С кукушкой и цепью, заканчивающуюся гирькой. Корпус у часов был деревянный, резной. В виде лесного теремка с пичужками и зверушками по краям. Занятная вещица! И видно, что довольно старая. Антиквариат почти.

Лёня, хоть и военный, но не чужд прекрасного. Не бросил ходики пылиться дальше на чердаке старого садового домика, а забрал домой. Дома Лёнин батя вспомнил, что в детстве видел эти необычные часы в частном доме своего деда. Ещё когда в деревне жили.

При проверке работоспособности чудного механизма оказалось, что часы идут!
Подвесили ходики на стене в кухне, чтобы не надоедали своим тиканьем ночью. Но их всё равно хорошо было слышно в каждом углу небольшой брежневской «трёшки». Время стрелки показывали точно, не спешили и не отставали. Вот только кукушка не куковала, отсчитывая часы. И даже не высовывалась из своей дверцы. Хотя сидела там. Дверцу же отгибали, разглядывали.
Обращались с этой проблемой в несколько часовых мастерских. Только часовых дел мастера в один голос заявляли, что не могут найти нужных запчастей на замену.
Так и оставили тикающие, но не кукующие, ходики на кухонной стене...

Но через год после продажи сада кукушка из старинных ходиков… ожила!
Однажды посреди ночи из кухни раздался металлический то ли скрежет, то ли звон, а затем на его фоне по всей квартире понеслось гулкое: «Ку-ку, ку-ку, ку-ку…»

Сначала Леонид не сообразил, что это за звуки такие непонятные. К тому же «ку-ку» больше походило на «у-у». Да и прекратилось вскоре. Но разбуженный мужчина встал с постели и пошлёпал на кухню проверить. А заодно и покурить. Курильщик он был заядлый - со школьной парты с «соской» не расставался.
На месте сразу стало всё понятно. Кукушка полностью высунулась из своей каморки с деревянной дверкой да так и замерла в этом положении. Уже молча.
Лёня подошёл ближе и с удивлением посмотрел на ожившую птаху.

- Знать, всё-таки умеешь куковать, когда захочешь!

С этими словами стал подтягивать цепочку с опустившейся гирькой. И тут же вздрогнул.
Потому что кукушка вдруг снова гулко выдала своё «ку-ку» и тут же, под металлический скрежет часовых шестерёнок, мгновенно скрылась за захлопнувшейся дверцей.

«Ну и ладно, - подумал Лёня, - значит, настроились ходики. Теперь каждый час под птичьи трели будем жить».

Но ни через час, ни через два, ни наутро своенравная пташка не напомнила о себе и отмеренном времени…
А через день в семью Леонида пришло страшное известие из далёкой Кандалакши, где их старший сын в то время уже год, как «стойко переносил все тяготы и лишения военной службы». Командование части прислало телеграмму с соболезнованиями по поводу его трагической гибели.

Не дай Бог пережить такое ни одному родителю!
Леонид после этого стал пить ещё чаще. Я как-то встретил его случайно на улице и заметил, насколько резко мужик постарел. Предложил тогда вместе ходить в спортзал к моему приятелю. Совершенно бесплатно. Но Лёня отказался. Пошутил ещё, что и так каждое утро делает пробежку. В кровати…
Виделись мы с ним всё реже. Тем более служебные дела нас больше не связывали. Но однажды, где-то через год после той трагедии, встретились. Я, между делом, поинтересовался: «Как там твои старинные часы? Ещё идут?..»
Лёня мне и рассказал о последних событиях в своей жизни…

Жена от него ушла. Младшего сына Сашку с собой забрала. Потому как Лёня пил и курил по-чёрному, скорее всего. Так что теперь жил он в опустевшей трёхкомнатной родительской квартире со своими стариками. Перебивался временными заработками.
Но самое интересное было не это…
Как-то глубокой ночью, в полнейшей тишине, с кухни вдруг снова раздался знакомый металлический скрежет-звон и закуковала кукушка-бедоносица!
Сотовых тогда ещё не было. Лёня трясущимися руками набрал номер бывшей жены со стационарного телефона. На другом конце долго не отвечали. Сердце мужчины бешено колотилось: «Только бы не Сашка! Только бы не Сашка!..»
Наконец длинные гудки прервались сонным: «Алё…»

- Надя, у вас всё в порядке?!!!

- А-а, это тебе не спится!.. Опять пьяный?!.. Всё в порядке у нас…

- А с Сашкой?!!!!

- Всё нормально с Сашкой. Спит он… Пока. Не звони больше… И пить заканчивай!

У Леонида камень упал с сердца. Выкурив пару сигарет, пошёл досыпать.
А утром его разбудила мать со словами: «Лёня, Лёня! Горе у нас!.. Отец помер!..»
Ночью папа, который спал в своей комнате, тихо и незаметно скончался. Во сне. Сердце остановилось...

После похорон родителя Леонид пить бросил. Резко и совсем. Даже к пиву не прикасался.
Скоро и хорошую должность в серьёзной производственной конторе получил с помощью старых друзей. Только от вредной табачной привычки никак не мог избавиться. А врачи советовали. Сердечко стало барахлить…
А вот ходики на кухне продолжали тикать бодро и без сбоев. Но кукушка снова замолчала. Да и слава Богу!

Я потом уехал из Тагила и Лёню не видел несколько лет.
Однажды по делам пересёкся с нашим общим знакомым. То, что он поведал о судьбе Леонида, заставило в очередной раз понять, сколько ещё необъяснимого таит в себе привычный мир…

В один из выходных дней компания коллег и приятелей выбралась в лес на тихую охоту. По грибы. Был среди тех грибников и Лёня. Лето. Жарко. Грибов полно!
Нагнулся он за очередным красноголовиком… И тут же, не разгибаясь, упал ничком в траву. На глазах у двух коллег по работе. Подскочили к Лёньке сразу. Давай в чувство приводить, на помощь остальных звать, а мужик уже не дышит… Так и не очнулся больше.

Вернулись в город. Двое близких друзей сразу к нему домой, чтобы сообщить матери о трагедии. Ещё издалека мужики увидали, что старушка сидит у подъезда в сильном волнении и выглядывает кого-то на дороге.
Едва заметив Лёнькиных товарищей, старая женщина затряслась в рыданиях. Ей даже ничего не успели сказать. Она заранее всё, оказалось, знала.

Ведь в то время, когда её Лёнька, единственный сын, в лесу собирал грибы, на кухне кукушка из настенных ходиков вдруг начала громко куковать, насмерть перепугав старую женщину. Истошно так куковала до тех пор, пока цепь с гирькой не вырвалась из часового механизма и с грохотом не упала на пол!..

Леониду на момент этой внезапной смерти даже пятидесяти лет не было.

А о дальнейшей судьбе часов с кукушкой мне ничего не известно…



Александром нарекла...
Автор: FYYF-Анна.

Эту историю мне рассказала моя знакомая. За достоверность не ручаюсь, но девушка очень серьезная, я ей верю, а дальше судите сами. Мы с ней вместе учились в колледже, в одной группе. Небольшая ее характеристика от моего имени, думаю, вам не повредит. Надюха - моя ровесница, высокая блондинка со светло-песочного цвета глазками. Родилась и жила в деревне (не помню название, в моей группе приезжих из района было много), в отдаленном уголке Татарстана. По ее описанию, деревня вымирала, население было около 300 человек. Красивая и жизнерадостная - такой она была раньше. Сейчас плаксивая, бледная и замкнутая в себе…

Как-то под конец каникул, я, как староста, решила всех собрать, ну, типа посидеть в кафе для сплочения, чтобы потом было, что вспомнить… Надюха из отчего дома приехала очень замкнутая, грустная. Меня хоть и разъедало дикое любопытство, но я решила не лезть в душу. Собрались в кафе, через два часа нашей веселой посиделки она меня подхватила под локоть и потащила в курилку. Когда она доставала сигарету из пачки, у нее сильно тряслись руки, у меня тогда промелькнула мысль: «Что-то серьезное произошло, так «колбасит» ее неспроста, видимо, хочет что-то мне рассказать, что-то личное, поделиться чем-то сокровенным». Только хотела ее подтолкнуть к разговору, но не успела я ей даже малого вопроса задать, как она резко обняла меня и, уткнувшись в мое плече, начала рыдать. «Видать наболело, ну, пусть поплачет», - подумала я и, не пытаясь ее успокоить, просто гладила ее то по спине, то по голове, намекая, что ты не одна, что у тебя есть поддержка… Иногда девушкам надо просто как следует прореветься, как бы слезами смыть свое горе. Наплакавшись вдоволь, она подняла на меня свои красивые глазки с потекшей косметикой, теперь она потащила меня в туалет (ни для кого не секрет, что все девушки считают это лучшим местом уединения для беседы без «лишних ушей»). И начала свой рассказ.

Дальше, чтобы мне было немного полегче, буду писать от ее лица.
«Ты даже не представляешь какая я все-таки дура! Ты помнишь, после нового года начала встречаться с Сережей? В начале апреля я забеременела от него. Узнала о беременности только после сессии, примерно в конце июня. Ну, думаю, теперь и мой черед стать невестой. Ан нет! Губенку, дура, раскатала! Пришла к нему домой, рассказала, что скоро мы станем родителями. А он только засмеялся мне в лицо и говорит: «Матрешка, ни ты, ни ТВОЙ ребенок мне не нужны, даже если твой папаня приедет и мне предложит пару лямчиков». Тут я поняла, как я влипла. Родители у меня старой советской закалки, всегда мне в голову вбивали, что надо только после свадьбы девственности лишаться, до последнего думали, что я невинна. А куда деваться, я поехала к себе на родину… Приехала и думаю, как мне быть. Решила избавляться, но на нормальный аборт денег нет. Рожать точно нельзя. Мать изведет так, что в итоге и выкидыш случится, да еще и в придачу мне нервы вымотает. В интернете вычитала, что раньше клушки провоцировали выкидыш гусиным пером (она мне объяснила, конечно, но писать не стану). Я все подготовила, что нужно. Теперь осталось ждать удобного случая, так как этот процесс не быстрый и потом еще небольшие осложнения происходят. Как раз мать с отцом в гости к родственникам засобирались на море на месяц, а то могли и задержаться. В итоге на 17 неделе беременности, оставшись одна дома, в первую же ночь решила произвести обряд. Было дико больно, страшно, так как там еще прилагался какой-то заговор. Ну, я все, как требовалось, сделала, а к вечеру следующего дня получился выкидыш. Полуживая, наглотавшись обезболивающих и кровоостанавливающих таблеток, аккуратно все, что было, в тряпку завернула и на мусорку отнесла.

Оклемалась немного только в середине августа. Жалко неродившегося, а себя еще больше жалела. И тут началось реально страшное: в первую ночь, когда мне стало легче, я проснулась от того, что как будто по комнате ребенок бегает и хихикает. Страх парализовал, не могла ничего поделать, нога из под одеяла торчала, так меня за ногу то ли укусил, то ли сильно кто-то ущипнул. Тут я сознание просто потеряла. На утро на ноге был здоровенный синяк. Так продолжалось еще 2 ночи, уже и на руке, и на лице моем были огромные сине-красные синяки (я сама заметила, что на щеке, ближе к скуле, под толстым слоем тоналки виднеется синяк). На третью ночь опять хихиканье, только вместо того, чтоб укусить-ущипнуть, он меня подушкой накрыл и стал душить. Подушка стала как будто мешок с цементом, не поднять, а отбиться не могу, как будто и не держит никто. Еле сдвинула с себя подушку. Наутро поехала к знакомой знахарке в соседнюю деревню. Зашла к ней, все рассказала, как есть, а она мне и говорит: «Ох, ты и дура, зачем слова поганые говорила? Нельзя было ничего говорить. Ангела в демона только превратила, теперь ждет от тебя, чтоб имя «ребенку» своему дала. Как услышишь ночью шаги, так сразу прощенья попроси и скажи: «нарекаю тебя….», ну, и имя придумай. Православное имя давай, только если ошибешься с полом «ребенка», то так и убьет он тебя. С этим помочь не смогу, не дает определить. Теперь только на удачу надейся». Приехала домой, спать легла и думаю, кто же это: мальчик или девочка. А тут опять слышу шажки. Я, недолго думая, как бабка научила, прощенья попросила, да и Александром нарекла. Тут кто-то как будто выдохнул, а я от страха опять сознание потеряла. Всего 10 дней с того момента прошло. В церкви за упокой Александра свечку поставила сегодня».

Я была тогда в шоке… Я сторонник того, что если не чувствуешь ответственность, не готов рожать, то и не фиг «любовным утехам» придаваться. Она меня снова в курилку потащила, опять нервно прикурив, добавила последнюю фразу: «А самое обидное: за 2 дня до моего отъезда ко мне подошла мама и говорит: «Доченька. Ты у меня уже взрослая, прекрасно знаешь от меня и подружек своих, как дети делаются… В жизни всякое может произойти, вдруг соблазну поддашься. Только, если что и как, тебе аборт ни в коем случае нельзя делать. У тебя группа крови отрицательная. Ты мне скажи в первую очередь, не захочешь малыша, на себя его запишу. Но тебе только рожать надо». Не знаю, может, как-то сама узнала, может материнское сердце подсказало о беде, да только поздно, уже произошло то самое страшное и непоправимое. А ведь я делала это от матери, чтобы она не знала и не изводила меня».



Источник: интернет


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Надгробие
« Ответ #1 : 24 Апреля 2017, 15:58 »
Котюнечка:lasso: спасибо! :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Надгробие
« Ответ #2 : 24 Апреля 2017, 16:01 »
Котюнечка:lasso: спасибо! :flower3: :love005: :kiss04:
Мишанечка  :wub: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Надгробие
« Ответ #3 : 24 Апреля 2017, 16:03 »
Котюня, спасибо, солнце мое!  :flower3:  :kiss5: Почитаю и канделябр нам в помощь!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Надгробие
« Ответ #4 : 24 Апреля 2017, 16:07 »
Котюля, свет ты наш в окошке!  :hihihihi: :wub: иди поцелую


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123762
  • Имя: Галина
  • Карма: 831158
Надгробие
« Ответ #5 : 24 Апреля 2017, 16:27 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Надгробие
« Ответ #6 : 24 Апреля 2017, 16:56 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3:
Страшненько, особенно про памятник :shock:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Надгробие
« Ответ #7 : 24 Апреля 2017, 16:57 »
 Спасибки, позже прочту :268: :love005: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Надгробие
« Ответ #8 : 24 Апреля 2017, 17:23 »
Алисочка, Дышуля, Глашуня, Прасковьюшка, Лилия , девочки  :wub: :kiss04:  :love_baloon:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Надгробие
« Ответ #9 : 24 Апреля 2017, 18:25 »
Катюнечка,страшилки страшные. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Надгробие
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 18:44 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Надгробие
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 19:37 »
Котенька спасибки ! Понравились все ,особенно про защитницу Масю!

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46801
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209585
Надгробие
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 20:33 »

Котечка спасибо  :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Надгробие
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 20:50 »
Котюня спасибо  :flower3:..всё понравилось  :268: :kiss04: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 59.