Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 2. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 3. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 5. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 9. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 10. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Оригинальные носочки на двух спицах  (Прочитано 2958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167469
11
Уж больно симпатичные носки, не могла пройти мимо, возможно пригодится кому-нибудь...

Носочки вяжутся на двух спицах. Набрала 49 петель на спицы №3. Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1. Нашла среднюю петлю (25-ая), отметила её цветной нитью. В каждом лицевом ряду из этой петли вывязывала 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лицевая). Изнаночные ряды вязала как смотрит вязка. Когда на спице связалось 97 петель (это на 37 размер), провязала 6 рядов платочной вязкой, т. е. все лицевыми петлями, и стала запускать подошву на 13-ти петлях (как пяточку). Затем сшила сзади. Вот и всё! Из комментариев: Не довязывая по 6 петель на спицах, начинаю убавлять средние 3 петли подошвы в каждом лиц. ряду, пока не останется одна от подошвы, а дальше не сшиваю иглой, а соединяю вязальными спицами, как у шали кайму. Не забывайте про убавку по бокам. #вязание




ссылка
 


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Интересно., на двух никогда не пробовала...спасибо,кнопка:kiss04:

Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
классные!!!!!!! а я не могу научиться вязать, все петли разных размеров получаются, по темпераменту наверное не моё это, или не знаю почему.... По-доброму завидую мастерицам  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
lily-23, А вы еще пробуйте! Ничего, что петли разные - провязав ряд, потяните готовую часть, петли подравняются.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
кнопка, Спасибо, интересный вариант  :flower3:


Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
А вы еще пробуйте! Ничего, что петли разные - провязав ряд, потяните готовую часть, петли подравняются
Спасибо за совет, надо применить его :flower3:!!! Я пробую периодически вязать, даже варежки связала, но надеть их стыдно :swearing:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
КНОПОЧКА, что-то я не въехала насчёт: ''не забывайте про убавку по бокам"... По каким бокам, вроде ни справа сбоку ни слева убавки не видно, ровная вязка.  :blink:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Спасибо за совет, надо применить его :flower3:!!! Я пробую периодически вязать, даже варежки связала, но надеть их стыдно :swearing:
Да ну...свое творение... :flower3: шаг 1: надеваешь и дефилируешь по комнатам. Шаг 2: показываешь ручки в варежках прохожим с балкона...(увидишь реакцию - народу будет нравиться, потому что они будут улыбаться). Шаг 3: смело чешешь в них в ближайший магаз...Все! Привыкла! :lasso3:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167469
КНОПОЧКА, что-то я не въехала насчёт: ''не забывайте про убавку по бокам"... По каким бокам, вроде ни справа сбоку ни слева убавки не видно, ровная вязка.  :blink:
Крона :flower3:, это надо сюда Косичку, она знает, наверное. Я давно не вязала, слишком долго буду разбираться... :happens:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
это как реглан вяжут с накидом и получится лапоток?   :neponimay:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
это как реглан вяжут с накидом и получится лапоток?   :neponimay:


Да, принцип тот же. :flower3:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172363
Никогда не вязала носки, но эти понравились, решила попробовать, вот что получилось. Всё делала так как написано.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172363
Уж очень вязка тянется, что резинка, что платочная, будут сидеть не плотно и крутиться вокруг ноги. Ну на ноге вроде ничего, только широкие очень.

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Девочки, я вязала похожие (такой же принцип). вот что получилось, хотя фотограф из меня еще тот...

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
ссылка носочки вот отсюда


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 58.