Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах

Как быть? Мама заставляет помогать брату выплачивать его долги  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Как быть? Мама заставляет помогать брату выплачивать его долги

Нас у мамы трое. Я, сестра и младший брат.

Я живу в Москве, двое детей, замужем, работаю, квартиру снимаем.

Нет, не бедствуем, но и не шикуем. Два раза в год вместе с детьми ездим отдыхать на море, на длинные праздники можем поехать в Европу на несколько дней. Маму своими детьми не напрягаем, раз в месяц в обязательном порядке всей семьей ездим ее навестить, покупаем продукты и т.д, чтобы ей легче жилось на пенсию.


Деньги уже три года не даем, она их отдает сыну.

Сестра тоже замужем. Живет недалеко от мамы в областном центре.

Тоже замужем, двое детей, то работает, то работы нет. Но живут они нормально, у мужа небольшой бизнес. У них своя квартира. Сестра маме тоже помогает, но не всегда, как получается.

Есть еще младший брат. Тоже взрослый, женат, есть ребенок с женой, есть еще ребенок от первой любви и еще ребенок "из любопытства". Брат работает, платит на двоих детей алименты, живет в своем доме недалеко от мамы. Этот дом ему остался от бабушки с дедушкой. Бесплатно. Родители так решили.

Но три года назад по пьяни он натворил проблем. Решил, что его жена изменяет с соседом и разбил его машину. Разбил сильно, машина дорогая. Жена брата соседу совершенно не нужна и тот даже не думал ни о ней, ни о моем брате в принципе.

Дело могло бы закончиться в разы хуже, но сосед прекрасно знает моего брата, решил этого дурачка не наказывать, а вот стоимость машины он выплатить обязан. А побитую топором и чем-то еще машину брат может забрать себе, продать, сделать с ней все, что ему вздумается.

Теперь брат работает, платит алименты и возмещает стоимость машины.

Мама помогает платить. А на меня она очень сильно обижается. Не на сестру, не на сына, который головой не думал, а на меня. Хотя я ей помогаю, но не деньгами.

Оказывается, я обязана помогать брату выплатить долг за машину.

Я живу богато, езжу по заграницам, по морям, а брат бедствует. Мне должно быть стыдно за то, что брату так тяжело.

Я пыталась несколько раз объяснить матери, что брату я помогать не буду, выплачивать его долги и алименты на детей, которых он настрогал по всей деревне, тоже не собираюсь. Если у него маленькая зарплата и не хватает денег, пусть найдет еще пять работ и свои проблемы решает сам.

На Пасху мы приехали в гости к маме, привезли продукты, привезли много разного для праздника.

На утро я узнала, что мама почти все отнесла сыну. Оказывается, у них ничего нет и даже не за что было купить яиц, чтобы покрасить.

В субботу приехала сестра с семьей. Тоже привезли всякого к празднику. Но сестра ничего из машины не принесла, сказала, что принесет все к столу. Я сказала, что она поступила правильно.

Мама расстроилась. Очень сильно меня обругала, обвинила во всех бедах брата.

Оказывается, если бы я захотела, то одной поездкой за границу могла бы выплатить почти все долги брата.

Она не хочет слушать, что я ему дважды давала крупные суммы денег на лечение зрения, что я за свои деньги покупала ему путевку в санаторий и больше помогать не могу и не буду.

Мама перестала со мной разговаривать. Они ничего не хочет понимать. У нее есть сын и он несчастный, бедствует.

Сестру мама не просит ни о чем. Она живет не в Москве, а значит, не богатая. Богатая только я.

Никакие разговоры с мамой ни к чему хорошему не привели.

Она сказала, если я не помогу брату выплатить долг, то могу больше к ней не приезжать никогда. Она отказывается меня знать, такую черствую и бессердечную.

Вот что мне делать? Как убедить маму, что она не права?ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вчера машинку красненькую брату требовали отдать.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Ну и пусть катится мамашка эта...
Хотя... Говорю так, а сама знаю- нифига я так не скажу, они у меня одни, это мужей я могу поменять сколько угодно, а брат... я больше нигде не найду такого брата, сестру, племянника, ровно как и родителей...
А маман всё-таки придётся пересмотреть взгляды на жизнь, ведь у дочери терпение может кончится и с болью, но она разорвет все отношения....


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Конечно идеальный вариант сначала полечить этого брательника. От алкоголизма и может от чего - то психического на фоне алкоголизма.
А так то понятно родная кровь... как не помочь?
Но ведь можно помогать до бесконечности , а толку будет ноль..
Ущемлять свою семью из - за того что эта родная кровь хочет бухать, тоже не логично.
Видимо у кого есть такие родственники решают как- то по своему эти проблемы.
Лично я считаю  всяко может в жизни случиться, когда реально нужна помощь грех не помочь, но бухарикам помогать дело неблагодарное.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ну выплатит сестра за него этот долг, а завтра ему еще что примерещится и он дом соседа спалит. Снова помогать? Я поняла бы, если бы ему деньги на лечение или операцию срочно нужны были, а сестра катается по Европам. В его же случае- сам дров наломал , сам пусть и разгребает


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не вижу смысла помогать великовозрастным бездельникам, так бы маме и сказала

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Знакома с ситуацией не по наслышке. Правда никто не заставлял помогать сестре, сама добровольно втянулась в "благотворительность" и...наблаготворила почти на поллимона....Теперь уже 4 года не общаемся...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
а у меня есть реальная история, когда успешная сестра гасила долги и содержала семью брата-игромана, тоже по настоянию матери. Там история еще более закрученной была.  Знакомая, занимая хорошую должность, для мужа озвучивала совсем другую зп, а он не интересовался ибо сам хорошо получал. Потом брат влетел на хорошую сумму, в качестве назидания сожгли баню на участке их матери и знакомая  взяла крупный кредит на погашение долга, естественно, что в тайне от мужа. А потом в компании сменился собственник и ей не продлили контракт. Сказать, что муж был в шоке, ничего не сказать! Живут пока вместе, но отношения так себе. Муж в положение не вошел, очень обиделся , сейчас считает себя вправе не считаться с ее мнением. А это значит, что может гульнуть с друзьями, приехать поздно, требовать строгого отчета о потраченных деньгах вплоть до чеков. Но  кредит все же за нее платит.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Верю, ага. По морям, по Эвропам катаются, а квартиру снимают. Может лучше б ипотеку взяли?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Никак не убедить. Плюнуть и все

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Верю, ага. По морям, по Эвропам катаются, а квартиру снимают. Может лучше б ипотеку взяли?
Об этом же думала когда читала

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Верю, ага. По морям, по Эвропам катаются, а квартиру снимают. Может лучше б ипотеку взяли?


вполне возможно, думаю. многие так и живут.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
С такими родственниками и врагов не надо  O:-) Попытаться ещё раз обьяснить маме, не поймёт, тогда взять паузу в отношениях. А то, что живут в съеме и ездят отдыхать, так многие так живут. В Европе жильё в собственности очень у немногих, в основном съемное.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79700
  • Карма: 227836
Вот почему непутевые дети самые любимые? O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.