Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Marusiia 2. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Матерная переписка детей в интернете. Как быть?  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Матерная переписка детей в интернете. Как быть?

Можно ли родителям читать переписку детей в интернете? До какого возраста?
В субботу позвонила приятельница. Она рыдала.
Оказывается, дочь побежала к репетитору на занятие по математике и, опаздывая, забыла выключить свой ноутбук. Девочке 13 лет. Хорошо учится в школе, любознательная, увлекается музыкой, не хамит родителям, всегда старается помочь. В свободное время может поиграть в компьютерные игры, пообщаться с ровесниками в скайпе. Так она говорила маме, так думали родители. Ничего плохого в этом нет.
Родители доверяли дочери и не доверять своему ребенку у них оснований не было.

Девочка убежала на занятия, а мама не сдержалась и заглянула в виртуальный мир своего ребенка.
После того, что она там прочитала, можно было вызывать скорую. Естественно, позвала мужа и показала ему.
Родители в шоке.
Сама по себе переписка была на тему какой-то игры, она в них не разбирается, а вот язык, на котором дети общались вызвал шок. Их воспитанная дочь ругалась матами так, что ей бы позавидовал любой сапожник, дворник, грузчик... В семье никогда не ругаются и не ругались матами, родственники тоже не ругаются. Откуда ребенок знает такие слова? Как она могла?
Родители посмотрели тех, с кем их ребенок общается. Под безликими никами виртуальные друзья от 12 до 20. Все ли они соответствуют своему возрасту? Что у них на уме? Что у них общего?
Почему девочки общаются как грузчики портовые? Для чего? Что они нецензурными словами хотят высказать? Что подчеркнуть?
У приятельницы шок.

А самый главный вопрос в том, стоит ли рассказывать ребенку о том, что родители прочитали ее переписку? Как это сказать? С чего начать беседу? Не вызовет ли этот разговор у дочери недоверие к родителям? Переходный возраст, детские амбиции, происходит и так "ломка" психики. Родители прекрасно понимают, что ребенок может обидеться и "закрыться", а это может отразиться как на учебе, так и на отношениях с родителями. Как быть? Что делать?
ссылка


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44193
  • Карма: 202892
Дети не только в инете это делают, но и на улице, не стесняясь окружающих.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241725
просто побеседовать  дочерью - что она думает о тех, кто позволяет себе нецензурную брань... пацаны - ещё куда ни шло, но девочкам не комильфо разговаривать "на матах"... исключая ситуации типа молотком по пальцу..


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
просто побеседовать  дочерью - что она думает о тех, кто позволяет себе нецензурную брань... пацаны - ещё куда ни шло, но девочкам не комильфо разговаривать "на матах"... исключая ситуации типа молотком по пальцу..
вот согласна. и без истерик и излишней патетики.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
Все беседы уже бесполезны, девочка нашла себе нишу и друзей, с которыми по-другому нельзя, не поймут. По-моему, сейчас бОльшая часть юнцов и девочек в т.ч. общаются только так... Рядом с нами школа, стайки ребятни проходят мимо, в открытую форточку на 2-м этаже несется такая "отборная" речь, что хоть все окна задраивай намертво...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270811
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485717
Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. С трудом представляю себе человека, который одновременно и падает в обморок от слова Х@@, и лезет читать чужие переписки.
Не монтируется у меня.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241725
Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. С трудом представляю себе человека, который одновременно и падает в обморок от слова Х@@, и лезет читать чужие переписки.
Не монтируется у меня.
не согласна в полной , что переписка "чужая"...а если прочтение такой переписки может спасти как минимум здоровье ( в т.ч и психологическое), а то и жизнь... а если это например переписка с активистами  "голубого  кита"...  O:-)


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Все дети в подростковом возрасте практикуют мат. Это самый безобидный способ выглядеть взрослее для самого себя и для окружающих. Ничего страшного нет. Если ребёнок осознаёт ареал распространения мата и может "фильтровать свой базар" при общении с "почтенной публикой", то трагедии нет.  Повторюсь, из всех способов казаться взрослее мат самый безобидный.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270811
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485717
не согласна в полной , что переписка "чужая"...а если прочтение такой переписки может спасти как минимум здоровье ( в т.ч и психологическое), а то и жизнь... а если это например переписка с активистами  "голубого  кита"...  O:-)
Дался вам всем этот кит. Любить дете надо и дружить с ними, и никакие киты не страшны.
Мат меня не слишком взнервляет. Как филолога.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Абсолютно все подростки этим балуются, самоутверждаются просто... запрещать это еще больше повышать привлекательность мата.
Поговорить... ну как бы в ответ можно получить примеры из классики :happens: Переболеют, ничего страшного..
Главное - быть в курсе - чем живет и круг общения. Вот это действительно крайне важно.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241725
Дался вам всем этот кит. Любить дете надо и дружить с ними, и никакие киты не страшны.
Мат меня не слишком взнервляет. Как филолога.
да, боюсь....никогда не зарекусь, что при самой тёплой дружбе с дитём  не подкатит какой- нибудь владеющий НЛП и не затащит.. O:-)
 меня не взнервляет в ограниченных количествах,.... а не так, когда стоит деваха, например, на остановке ( народу немало) или в магазине и в телефон орёт матами ... только предлоги русские проскакивают, а остальное - монгольских корней...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52643
  • Карма: 389226
Ужасная проблема, мама в обмороке, ага!  :laughy: 
Я тоже как-то переписку дочери прочла, причем открыто, ну и сказала - ничесе, вы материтесь там! Дочь была смущена сильно, а я нет. Просто объяснила ей, что надо четко понимать, где такое можно вытворять, а где - ни в коем случае. Да, в их междусобойчиках - как хотят, на людях или в разговоре со взрослыми - будут суровые санкции...
Я реалист, и я помню себя в этом возрасте. Походу, яплохаямать...  :laughy:  В обморок не падаю...  :laughy:  Да еще и сама, бывает, матерюсь...  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я и помню, и сейчас запустить могу - будь здоров! Мне, например, смысл слова "...баться" объяснила подружка в конце первого класса. Еще и пристыдили меня, что я в 8 лет такая дремучая. И ничего, выучились и выросли в приличных людей. В обморок падать и трепетать не от чего, а поговорить по- взрослому - очень даже.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Ужасная проблема, мама в обмороке, ага!  :laughy: 
Я тоже как-то переписку дочери прочла, причем открыто, ну и сказала - ничесе, вы материтесь там! Дочь была смущена сильно, а я нет. Просто объяснила ей, что надо четко понимать, где такое можно вытворять, а где - ни в коем случае. Да, в их междусобойчиках - как хотят, на людях или в разговоре со взрослыми - будут суровые санкции...
Я реалист, и я помню себя в этом возрасте. Походу, яплохаямать...  :laughy:  В обморок не падаю...  :laughy:  Да еще и сама, бывает, матерюсь...  :xixixi:
Моя дочь в садике начала матюгаться.  :facepalm: Тоже как-то живём с этим.  :xixixi: сейчас по-любому матерится в переписках, но знает,что вслух низзя.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.