30 Апреля 2024, 20:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от кнопка 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida
7. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Масяня 202 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Тема: Учимся отличать врага от друга.  (Прочитано 3417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2018, 07:01
Прочитано 3417 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

4

Разбирая компостную кучу или вороша  травяную подстилку мы порой натыкаемся на неприятную толстую белую личинку. Какая гадость! и вот уже штык лопаты рубит ее пополам. Остановитесь! Не спешите, наклонитесь и рассмотрите ее. Дело в том, что личинка бронзовки и майского жука очень похожи. Но если личинка майского подъедает живые растения, то личинка бронзовки питается исключительно "падалью" растительного мира. Перерабатывая остатки растительности, эта личинка( как и черви) на выходе выдает ту субстанцию которая так ценна огородникам - компост.
На картинке видны отличия отчетливо, чего не скажешь о натуре. Поэтому совет, ориентируйтесь, в первую очередь, на длину лапок. Но если остались сомнения, то проследите, как движется личинка. Личинка бронзовки ползет исключительно на спине ( лапки очень маленькие).
НЕ уничтожайте своих помощников.


15 Февраля 2018, 08:04
Ответ #1
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

а потом эта бронзовка розы жрет, так что, еще какой враг

15 Февраля 2018, 08:07
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё.я бронзовку уничтожаю. спасибо.

 а есть умники которые личинку божьей куровки путают с личинкой коларада


15 Февраля 2018, 08:12
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

а потом эта бронзовка розы жрет, так что, еще какой враг

мне пофиг. я розы не выращиваю

15 Февраля 2018, 08:45
Ответ #4
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Не такой уж он безвредный , как я смотрю  O:-)Бронзовка наносит вред таким растениям:

завязи моркови, капусты, кукурузы. Уничтожает бронзовка те части растений, которые содержат семена;
цветы фруктовых деревьев. При этом жуки полностью съедают тычинки и пестики, после чего цветок непригоден к оплодотворению. Поэтому на таком дереве или кустовом растении не созреют плоды и семена;
насекомое уничтожает листья свёклы;
декоративные растения после поедания бронзовки теряют свой красивый внешний вид, а также аромат.


15 Февраля 2018, 08:57
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Не такой уж он безвредный , как я смотрю  O:-)Бронзовка наносит вред таким растениям:

завязи моркови, капусты, кукурузы. Уничтожает бронзовка те части растений, которые содержат семена;
цветы фруктовых деревьев. При этом жуки полностью съедают тычинки и пестики, после чего цветок непригоден к оплодотворению. Поэтому на таком дереве или кустовом растении не созреют плоды и семена;
насекомое уничтожает листья свёклы;
декоративные растения после поедания бронзовки теряют свой красивый внешний вид, а также аромат.

 все нормально растет

15 Февраля 2018, 08:57
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

может потому и цело, что я их частично уничтожила?

15 Февраля 2018, 08:59
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

а вот куколка божьей коровки, котрую многие принимают за колорада.
главное отличие - она одна на растении. причем вовсе не на кратохе, а хоть где - на луке, чесноке, траве , укропе...





15 Февраля 2018, 09:23
Ответ #8
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

а потом эта бронзовка розы жрет, так что, еще какой враг
Мои розы атакует тля, от нее и обрабатываю. Возможно поэтому жук их не трогает.

15 Февраля 2018, 09:34
Ответ #9
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Не такой уж он безвредный , как я смотрю  O:-)Бронзовка наносит вред таким растениям:

завязи моркови, капусты, кукурузы. Уничтожает бронзовка те части растений, которые содержат семена;
цветы фруктовых деревьев. При этом жуки полностью съедают тычинки и пестики, после чего цветок непригоден к оплодотворению. Поэтому на таком дереве или кустовом растении не созреют плоды и семена;
насекомое уничтожает листья свёклы;
декоративные растения после поедания бронзовки теряют свой красивый внешний вид, а также аромат.
У меня дача состоит из двух половин, декоративный сад и овощной огород. На огороде я жуков не вижу ( ну разве, что один мимо пролетит). А вот по цветам они колониями ползают. Может и жрут чего, но мне не в убыток.  У сирени цветение все равно не долгое, пионы я и без жуков облегчаю ( срезаю цветы) особенно в дождливые года, что бы кусту было легче, а морщинистая роза каждый год дает плоды, хотя жук и топчется в ее цветах, как слон.  :happens:

15 Февраля 2018, 10:55
Ответ #10
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

У соседки нежные побеги розы (пока без шипов) с удовольствием пожирают зайцы  :laughy:

15 Февраля 2018, 11:33
Ответ #11
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: