Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 3. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 4. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova

Мужские руки в доме ))))))))))))))))))))))))  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568240
18
     Мария Михайловна живёт вдвоём с младшенькой дочерью Катей. Старшая давно замужем, уже детишек двое. Муж — хороший человек, семейный, работящий. К тёще уважительный. Если та что попросит в квартире сделать, починить, не отказывает. Только Мария Михайловна знает, что у зятя своих дел невпроворот и беспокоить его просьбами стесняется. Вот и стараются с Катей сами как-то справляться.
А сегодня младшая дочка привела своего молодого человека с мамой знакомиться. Ну, познакомились. Парень сказал, что его Максом зовут, руку Марии Михайловне пожал и стал осматриваться.
Зашёл на кухню, деловито заглянул в шкафчик под раковиной.
— Мусор надо вынести. Я всегда дома сам мусор выношу. Где у вас контейнеры стоят?
Катя оглянулась на маму: вот, мол, какой хозяйственный, видишь?
— Пошли, я сама тебе покажу.
И вдвоём побежали мусор выбрасывать.
Мария Михайловна с умилением посмотрела молодой паре вслед. Вдруг в дверь позвонили, и она поспешила открыть. На пороге стояла запыхавшаяся Катя.
— Мам, дай скорее веник и совок! Там на первом этаже у Макса мешок порвался и мусор высыпался...
Мария Михайловна подала требуемое, пожала плечами и пошла на кухню готовить чай.
Молодёжь вернулась быстро, и оба пошли мыть руки.
— А лампочка-то у вас перегорела! — крикнул из ванной Макс.
— Ой, да! — отозвалась Мария Михайловна. — Я сейчас новую вверну.
Но молодой человек остановил её категорическим жестом:
— Это — мужское дело! Несите табуретку! Катя, иди на лестницу, выверни пробки! Мария Михайловна, давайте лампочку и держите меня.
Потенциальная тёща, она уже почувствовала себя именно так, вцепилась в длинные крепкие ноги будущего зятя.
— Вывернула, вкручивай! — донеслось с лестничной площадки.
— Готово, включай! — скомандовал Макс.
Что-то хлопнуло, вспыхнуло, в ванну упали остатки лампочки, а на Марию Михайловну свалилось тяжёлое тело.
— Короткое замыкание! — тоном знатока сообщил Макс, поднимаясь с четверенек и поднимая возможную тёщу. — Несите инструменты.
— Какие? — робко спросила хозяйка.
— Все несите, какие есть. Кать, выключай пробки!
Мария Михайловна принесла обувную коробку, в которой содержались отвёртки, пассатижи, дюбеля, шурупы и прочие домашние нужности.
Мастер взял в зубы отвёртку, сунул в нагрудный карман пассатижи и полез на табуретку.
— Держите меня.
Длинные крепкие ноги стояли уверенно и твёрдо, но табуреточка была больно хлипкая, поэтому Мария Михайловна снова вцепилась в ноги Макса, продолжая прижимать к себе коробку с инструментом.
— Таак, — поковырявшись некоторое время в патроне, сказал мастер. — Несите новую лампочку. Нет, вы меня держите. Кать, принеси лампочку! Вкрутил, включай пробки!
Лампочка снова бабахнула, и свет погас во всей квартире.
— Проводка ни к чёрту! — выругался Макс и спрыгнул с табуретки. — Надо электрика вызывать.
И скрылся за дверью туалета.
— У вас освежитель для унитаза кончился. Сейчас мы с Катей пойдём купим, — сказал, выйдя.
Молодые убежали, и Мария Михайловна с доброй улыбкой посмотрела им вслед. Дай Бог, чтобы у них с Катей всё сладилось. Вот и мужские руки в доме будут.
— Я купил таблетки, которые в сливной бачок надо класть, — доложил будущий зять, вернувшись из магазина.
— С ароматом магнолии, — сказала Катя.
— Ох, не надо бы в бачок, — забеспокоилась Мария Михайловна. — Конструкция у нас там хлипкая, вдруг что сломается. Может, пусть лучше так, как было.
— Всё в порядке будет, — заверил будущий зять, снял крышку бачка, бросил таблетки.
Сразу пристроить крышку на место не получилось, и Макс слегка подвигал её, придавил, и из бачка в унитаз рванулась синяя вода. Стрелка водяного счётчика исчезла в бешеном вращении.
— Это плохо. Надо сантехника вызывать — сказал Макс и пошёл в лоджию.
— Я вам здесь столик откидной сделаю, — пообещал он. — Будете чай на свежем воздухе пить.
Мария Михайловна подумала, что потом придётся вызывать строителей...
— Нет уж, хватит делами заниматься, пошли к столу!
Попили чаю с тортом, поговорили о том о сем. Потом молодые пошли погулять.
А Мария Михайловна в ванной вывернула пассатижами из патрона цоколь лопнувшей лампочки и ввернула новую. Прикрутила проволочкой рычажок в сливном бачке, и неукротимый поток остановился.
Она присела на скамеечку в лоджии и задумалась. А столик откидной хорошо бы здесь сделать..... O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 15:20 от Планета Шелезяка »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568240
 Вспомнилась древняя хохма из "Крокодила": "Лужу, паяю, ЭВМ починяю." :)
а так, если по чесноку -  у претендента на роль ЖЕНИХА -- кипучая ркожопость налицо !!! Люди ! Будьте бдительны ! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Зато старается! А будущая тёща его всему научит (ежели он дом не успеет разнести  :xixixi: )


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
irinka5:lol: :lol: :lol: :268:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568240
irinka5:lol: :lol: :lol: :268:
mellorn   мои обнимашки)))))))))))) :flower3: :lasso:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn   мои обнимашки)))))))))))) :flower3: :lasso:
Взаимно...Ирочка !!!!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Вспомнилось мне про мои женские мастеровые руки. :xixixi: Сделали мы,знатчится,тогда молодожены, ремонт в квартире.Осталось самую мелочь:в ванной комнате и туалете шпингалеты привертеть.А у мужа аврал на службе,домой только поспать попадал.Ну вот я сама вооружилась инстрУментами, да привертела запорки,да так красиво!Ну думаю,муж придет,скажет наверно был кто-то и привертел!и уж сцены с Отеллой себе вообразила,А муж пришел и хихикает,сама,говорит,прикрутила?Я приосанилась,говорю да!а как это ты догадался?-а один вверх ногами,а второй вообще не в том месте  :laughy:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
А мы с подружкой в новой квартире решили вешалку в ванной привесить. Муш, знамо дело, весь занятой...  :laughy: Дерябнув коньячку, взяла я перфоратор и проломила кусок стены  :wub: Хлипкие они там, гипсокартон... Шуруповерта б хватило..  Не продумано, в общем.  :xixixi: А еще мы крючки на кухне вешали, обои с соседкой клеили и стол компьютерный собрали. Шиворот-навыворот  :wub: :laughy:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
А мы с подружкой в новой квартире решили вешалку в ванной привесить. Муш, знамо дело, весь занятой...  :laughy: Дерябнув коньячку, взяла я перфоратор и проломила кусок стены  :wub: Хлипкие они там, гипсокартон... Шуруповерта б хватило..  Не продумано, в общем.  :xixixi: А еще мы крючки на кухне вешали, обои с соседкой клеили и стол компьютерный собрали. Шиворот-навыворот  :wub: :laughy:
:laughy: я тоже отвалившуюся вешалку-крючок припендюрила шурупом,ой, саморезом жи, и аптверткой :cool: еще и мужу хвастаюсь "Угадай,почему так хорошо держится?а я саморез(! ) суперклеем намазала!" И победно так зырк!  :cool: на следующий день крючок наполовину выпал,теперь ежеутренне муж упихивает его назад,а как же ж,это ж я майстрячила "красиво и крепко, это вы пользоваться не умеете",низзя трогать  :laughy: а бесит же меня этот крючок, надо его прибить что ли гвоздищем  :laughy: а чего,я и молотком умею  :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:laughy: я тоже отвалившуюся вешалку-крючок припендюрила шурупом,ой, саморезом жи, и аптверткой :cool: еще и мужу хвастаюсь "Угадай,почему так хорошо держится?а я саморез(! ) суперклеем намазала!" И победно так зырк!  :cool: на следующий день крючок наполовину выпал,теперь ежеутренне муж упихивает его назад,а как же ж,это ж я майстрячила "красиво и крепко, это вы пользоваться не умеете",низзя трогать  :laughy: а бесит же меня этот крючок, надо его прибить что ли гвоздищем  :laughy: а чего,я и молотком умею  :D
Дюбель туда надо...дюбель...  :xixixi:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Дюбель туда надо...дюбель...  :xixixi:
Вот!и суперклеем для надёжности  :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
а чего,я и молотком умею 

 :268: :xixixi:  :flower3:

Я вапще не мастер, ага  O:-) но в списке личных достижений (на фоне психов и ссоры с мужем  :hihihihi: ) имеется поменянные в машине предохранители и собственноручно собранный кухонный шкафчик  :cool: ладно, не полностью собранный - дверцы после примирения  :wub: муж сам навешивал  :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот!и суперклеем для надёжности  :laughy:
И что выпал ???  :xixixi: Вот гад..значит дюбель побольше надо...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485877
К такой энергии ещё бы и умение. Но, чёрт возьми, никто не идеален.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
И что выпал ???  :xixixi: Вот гад..значит дюбель побольше надо...
Не,ничо не делала, от меня вообще давно инстрУменты спрятали, а то ж мало ли на меня вдохновение какое найдет  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.