Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Феминистки пробили дно. Менструальное искусство в чужом желудке  (Прочитано 2471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
13
Из ЖЖ от MORENA_MORANA

Московская художница феминистка Полина Музыка (см. фото) – личность известная. В узких кругах. Судя по ее страничке в фейсбуке, «искусством» Полины – она сама называет себя «artist» - интересуются не последние люди страны. Но приходя не ее выставку никто, конечно, не ожидал такой подставы.

Как я уже сказала, Полина феминистка, а еще она представитель ЛГБТ, студентка и постоянный посетитель модных выставок. Ну и сама она регулярно устраивает то, что сейчас называют модным словечком «перфоманс». Выглядят работы Полины примерно вот так…


Впрочем, Полина и сама по себе является, как бы, арт-объектом, что ли... Ну, я, при всей своей лояльности, не знаю, как это назвать. Да, это надо очень постараться, что создать из юной девушки такой вот …ммм… арт-объект (все фото из ФБ Полины).



Впрочем, эта идея не нова. Это первая волна феминисток сражалась за то, чтобы голосовать наравне с мужчинами, а также получить образование и имущественные права. Вторая волна акцентировалась уже на вопросах сексуальности и репродуктивных прав женщин. А вот с третьей, нынешней волны, началась всякая пакость, которую мы и видим по сей день.

В ход пошли самые страшные женские оружия: небритые ноги, антисексуальность и менструальная кровь. Хотя, на счет менструальной крови не все так однозначно. Я видела альбом с работами, которые показались мне даже… интересными. Но там речь шла о талантливых рисунках, сделанных менструальной кровью. Однако то, что сделала Полина на своей выставке – это не красивые картинки в альбоме. Полинины действия выходят за рамки добра и зла.

По словам художницы, она сделала проект для выставки, посвящённой оскорблению чувств, но, сама того не ведая, оскорбила чувств больше, чем хотела защитить. Она разлила по стаканчикам красное вино и добавила туда свою менструальную кровь. По поверьям, такое снадобье является приворотным зельем, и таким образом Полина, возможно, хотела приворожить как можно больше любителей современного искусства обоих полов(о чем честно и написала в тексте рядом с экспозицией).


К несчастью для посетителей выставки, не все читают таблички рядом с экспонатами, а некоторые так и вовсе бездумно глохчут вино. Благодаря этому обстоятельству вино было благополучно выпито, и сообщается о нескольких приступах рвоты.

Автор работы одновременно оскорблена и не перестаёт злорадствовать: люди не были заинтересованы в вине как в объекте искусства и выпивали напиток, не прочитав описание к нему. По её словам, они "поплатились" за своё нежелание разгадать метафору и приобщиться к высокому.

Люди же испытали настоящий шок и трепет – кто-то даже в ужасе подумал про СПИД, хотя ни одного случая заражения подобным образом еще не было зафиксировано(откуда бы они взялись, чорт возьми!)

Оценивать действия Полины можно по-разному(хотя что я говорю, как ЭТО еще можно оценивать...)

Некоторые считают Полину чуть ли не гением. Мол, это и есть современное искусство. Но, позвольте, искусство это когда талантливо и эпатажно. А тут эпатаж, конечно, есть, но с талантом, увы, похуже.

Но для меня это, скорее, знак того, что феминизм в настоящее время находится в опасной, агрессивной и очень некрасивой стадии. Мне кажется, после этого мало какая женщина захочет считать себя феминисткой.

Что касается тех женщин, которые по-прежнему хотят равных прав с мужчинами … Никакие они не феминистки. А просто нормальные люди.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ох ты ж  :shock: я ещё очень даже ничего по сравнению с этой ,,студенткой,,


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Меня щас вытошнит. И от поста, и от героини.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
На ногах: против власти, славы, чести и...чего еще?


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Как-то жалко все выглядит. Убого и бессмысленно. Ничего общего с искусством.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Данунах  :durdom: я бы ей все рыло расколотила. Да быть такого не может, в голове не укладывается. Я на выходных красное вино попить хотела, теперь я его никогда в жизни пить не буду, обрыгаюсь, вспомнив эту статью.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
чем страшнее баба тем более она феменистична))  :laughy:


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
На ногах: против власти, славы, чести и...чего еще?
Против веры

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Как-то жалко все выглядит. Убого и бессмысленно. Ничего общего с искусством.
зато,на слуху
шкандаль  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
чем страшнее баба тем более она феменистична))  :laughy:
Да здравствуют мужчины!!!!

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Что касаемо "крови" в вине - это щетаю сильно придумано. Весь расчёт был на воображение. Народ просто повелся на это, но никто ж не проверял, правда или нет.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.