Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 2. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 4. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Прелестная солоха 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина

Чем можно заменить ботокс и пластику? Комплекс упражнений  (Прочитано 1768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
5
Чем можно заменить ботокс и пластику? Комплекс упражнений
 
 
Говорят, есть зарядка для лица: делаешь — и морщины не появляются. Какие в ней упражнения?

 
«Подтянуть овал лица, убрать морщины и признаки усталости и выглядеть гораздо моложе ровесниц можно, главное — каждый день тренировать мышцы лица, — уверена Анастасия Бурдюг, первый лицензионный тренер в России по гимнастике для лица по методу Кэрол Медджио. — Выполнять нужно регулярно всего 13 упражнений — и уже через пару недель вы будете довольны своей внешностью, забыв о ботоксе и косметических вмешательствах». Как правильно делать зарядку для лица, Анастасия показывает на основных проблемных зонах лица.

Открытие глаз (мышца № 2)




Зажмурьтесь, указательные пальцы положите на переносицу между бровями и соедините их. Согнув большие пальцы, расположите их ногтями вниз чуть ниже уголков глаз под нижние ресницы. Указательные пальцы слегка подтягивайте вверх, а большие тяните к ушам и при этом продолжайте зажмуриваться. Потянитесь лицом вперёд, а плечи отведите назад для создания сопротивления.

Упражнение поможет не только поднять глаза, но и усилит прилив крови к ним, что позволит убрать мешки, синяки под глазами и мелкие морщинки вокруг них. Важно, что морщины, даже если они образуются во время занятия, не останутся.

P. S. На этом фото показано, как нельзя зажмуриваться. Частая ошибка — просто закрыть глаза. В таком случае не прорабатывается нужная мышца.

Поднятие лба (мышца № 4)




Соединяем мизинцы и кладём их на переносицу между бровями. Остальные пальцы раздвигаем друг от друга на полсантиметра, получается полу­круг. Пальцами пытаемся тянуть кожу лба вниз и при этом одновременно поднимаем брови вверх, глаза устремляются в потолок. Держать сопротивление нужно до тех пор, пока не почувствуете жжение или напряжение на лбу. Для тех, у кого жирная кожа, это упражнение лучше делать с салфеткой. После занятия лоб остаётся гладким, но при этом позволяет морщиться.

Трансформация носа (мышца № 8)





Большой и указательный пальцы сжимаем и максимально плотно ставим их ближе к кончику носа. Не раздвигая пальцы, вдавливаем нос вовнутрь. Указательный палец второй руки подставляем под кончик носа. Должно получиться сопротивление. Одновременно с этими движениями верхнюю губу опускаем и поднимаем до 30 раз. Каждый раз вы должны чувствовать, как кончик носа упирается в подставленный палец. Упражнение укоротит и сузит кончик носа.

Развитие щёк и скул (мышцы № 6 и 7)




Сложите губы как для произнесения долгого узкого «О», верхняя и нижняя губы прижаты к зубам. Положите указательные пальцы на верхнюю точку скул (на яблочки). Попробуйте произнести «Э» (как будто хотите сильно сморщить нос), не сжимая губ и не помогая нижней челюстью, стараясь при этом задействовать только верхнюю губу. Почувствуйте, как ваши щёки двигаются под указательными пальцами. Повторяйте «Э» и расслабляйтесь 20 раз. После этого снова сложите губы для произнесения «О». Потянитесь лицом вперёд, плечи отведите назад для создания сопротивления. Посмотрите вверх на потолок. Поднимите кисти рук вверх к макушке, улыбаясь верхней губой. Выполняйте пульсацию кистями рук над головой и считайте до 30. Упражнение поможет поднять скулы.

Губы (мышца № 11)



Закатайте внутрь верхнюю губу к дёснам так, чтобы были видны зубы, одновременно с этим указательным пальцем начните постукивать по центру губы. Через пару секунд отводим палец от лица на 15-20 см и в напряжении держим губу зажатой, словно натягиваем резинку. Через несколько секунд это же упражнение проделываем с помощью двух пальцев в уголках рта. Упражнение увеличивает объём губ и разглаживает мелкие морщинки вокруг рта.


 
«5 лет назад, когда мне было 29, я заметила на своём лице первые признаки старения и начала узнавать о методах омоло­жения. Выяснила, что 90% моих подруг чуть ли не с 25 лет делают себе уколы ботокса, — рассказывает Анастасия Бурдюг. — Сама я была противницей такого способа. Узнав о методике Кэрол Медджио, я начала самостоятельно заниматься по её книгам. Уже через полгода все знакомые начали замечать разницу. Естественно, в то, что я обхожусь лишь гимнастикой, мне никто не поверил. Но я сразу хочу предостеречь наших женщин: заниматься нужно комплексно и регулярно, лишь тогда вы добьётесь того, чтобы все черты лица гармонировали между собой».

Кстати

1. На каждое упражнение нужно тратить не меньше 30 секунд (считать лучше вслух).

2. Делать можно в любое время, в любом месте и с любым слоем макияжа.

3. Результат виден уже через пару дней



Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 43.