Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Внук бабушку с хламом выбросил на дачу  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Внук бабушку с хламом выбросил на дачу

Сегодня ездили в деревню. На дизеле. Полчаса. Раннее утро.
Пью кофе. Дама, сидящая позади нас, рассказывает своей попутчице или знакомой о том, что едет на дачу за матерью.


- Я домой ночью приехала, своими ключами открыла дверь квартиры, никого будить не хотела. Утром пошла готовить завтрак да радоваться встрече. Дома не была 4 месяца, у старшей дочери в Москве была, детей смотрела. Сейчас они квартиру купили, детей в сад устроили, а я домой поехала. По дому душа болела. У меня же тут мать старенькая осталась с моим сыном и невесткой.

Значит, завтрак приготовила, пошла маму будить. Открываю комнату, а ее там нет. Более того, комната мамы уже отремонтирована и переделана под детскую. Даже мебель куплена. Невестке в августе рожать.
Я к сыну в комнату стучу. Он выходит, радуется встрече, а я спрашиваю, где бабушка? Он мне говорит, что они с женой решили, что бабушке будет летом на даче лучше, чем в городе. Что они к бабушке ездят два раза в неделю, еду возят, проведывают. Ей там и соседки помогают, если надо. А на зиму бабушку заберем, значит, и поселим ее со мной в одной комнате, потому что ребенку нужна будет отдельная комната. А где же бабушкина мебель, бабушкины вещи, спрашиваю. А сын говорит, что весь бабушкин хлам они так же отвезли на дачу.
- А ты что, с Москвы домой не звонила? - спрашивает попутчица.
- Конечно, звонила. Раз или два в неделю. Но мне дети говорили, что у них все хорошо, бабушка то кино смотрит, то на скамейке или на балконе сидит. Дело в том, что мать уже плохо слышит, а по телефону и вовсе не слышит. Я и раньше, когда с работы или с дачи звонила, сын или невестка всегда, если были дома, поднимали трубку и говорили, чем занимается бабушка. Поэтому, у меня и не возникло никаких подозрений.
- И что ты будешь делать теперь?
- Как что? Поеду соберу мать, а в обед приедет подруга на машине и отвезем ее домой. Мебель в выходные заберем. Я соседке по даче уже позвонила. Она сказала, что с мамой все хорошо, за ней присматривают и она очень ждет меня. Сына с невесткой я попросила найти себе другое жилье.
Было слышно, что женщина расстроена, плачет.
Оставшееся время они ехали молча.

Скажите, почему так случается, что молодежь просто выбрасывает стариков?
И не важно куда: на дачу, в хоспис, в дом престарелых... Что происходит?ссылка


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Ничего страшного! Невестке рожать же скоро! Вот родится и вырастет деточка и тоже своих родителей на свалку отвезёт  :bita:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Вспоминается мультик про чертей( люби себя.чихай на всех)
И еще притча про старика :
Однажды старик, став слабым и немощным, решил  переехал жить к своему сыну, невестке и пятилетнему внуку. Его руки постоянно дрожали, глаза плохо видели, походка была медленной и ковыляющей.

Семья обычно садилась есть  вместе за один стол, но старые, трясущиеся руки дедушки и ослабленное  зрение затрудняли этот процесс. Крупа падала с ложки на пол, когда он брал в руку кружку, молоко проливалось на скатерть. Все это вызывало сильное раздражение у Сына и невестки.
— Нам необходимо что-то предпринять, — сказал сын. — Мне надоело каждый день смотреть, как он проливает  молока, и рассыпает пищу на пол.

Муж с женой  решили поставить ему отдельный маленький столик в углу комнаты, за которым старик  стал есть в полном одиночестве, в то время как остальные члены семьи вместе наслаждались трапезой.  После того, как старик  дважды разбил тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Иногда  кто-нибудь из семьи мельком кидал взгляд на старика и замечал у него слезы в глазах, но они не вызывали у них жалости и сочувствия. Единственными словами, которые старый отец  слышал в свой адрес, были колкие замечания, если  он ронял вилку или рассыпал еду.

Маленький мальчик  молча наблюдал за всем происходящим.  Однажды вечером, перед ужином, отец заметил, что сын  играет с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Мальчик ответил:
— Я делаю из деревяшки маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.        Мальчик улыбнулся и вернулся к своему занятию.

Его слова так потрясли  родителей, что они потеряли на некоторое время  дар речи. Потом слезы потекли у них из глаз. Ни одного слова не было произнесено вслух, но  оба поняли, что нужно сделать.
В тот вечер сын подошел  к своему старому отцу, взял его за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни старик  ел вместе с семьей. И уже ни у мужа, ни у жены не возникало раздражения при виде упавшей вилки, разлитого молока и испачканной скатерти.
Просто этот сынок не понимает что он когда то станет старым и когда то его с пожитками выкинет на улицу собственный ребенок
Пример он подал


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Они и маму так же вывезут в старости  :( И, главное, новорожденному обязательно комната  нужна. Он же родится и будет себе жить в своей комнате отдельно с первых дней. Дебилы  :facepalm:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
ну и мама тоже молодец-выставила сына с беременной снохой!  :happens: Все хороши!  O:-)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Внучик малость уху ел.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Кот из дому мыши в пляс.  :xixixi: А вот не надо было изначально сыначку с бабой этой пускать в квартиру. Правильно, что наконец выставила их. За такое вообще в парочку в пожизненный игнор отправить бы следовало.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ну и мама тоже молодец-выставила сына с беременной снохой!  :happens: Все хороши!  O:-)
Можно на дачу, как бабушку. Там воздух свежий  же. Беременным и старикам полезный O:-)


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
Он мне говорит, что они с женой решили, что бабушке будет летом на даче лучше, чем в городе. Что они к бабушке ездят два раза в неделю, еду возят, проведывают. Ей там и соседки помогают, если надо. А на зиму бабушку заберем, значит, и поселим ее со мной в одной комнате, потому что ребенку нужна будет отдельная комната.


не, мамо, они с женой так решили. ваше число шешнацать. отдыхайте мамо. Глухую несчастную старуху унучек вывез. как?? не, вот прям сейчас квартиру делить- по долям, по прописанным, как угодно, сыночке долю, и всё. а то так и мамо на свалке однажды проснётся

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
в пожизненный игнор отправить бы следовало.
Сына?? И будущего внука? Смогли бы???  :) Я-нет!  :happens: По башке бы дала, но пожизненный игнор-нет!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Сына?? Смогли бы???  :) Я-нет!  :happens: По башке бы дала, но пожизненный игнор-нет!
Запросто. Сын-сыну рознь. Подобные поступки должны иметь последствия и люди, их совершающие, исключаться из ближайшего окружения.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Сына?? И будущего внука? Смогли бы???  :) Я-нет!  :happens: По башке бы дала, но пожизненный игнор-нет!
Вот по башке ему будет выгон из квартиры. Не пропадут. Хитрые такие .пусть снимают жильё. Они переступили человеческую гранмцу.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Зачем младенцу отдельная комната?
Бабулю жалко. Зуп даю, квартирку именно ей и деду давали ещё в те времена, когда ушлого внучика в проекте не было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 56.