Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 2. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 3. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 9. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 10. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 11. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 12. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Гнездышки с рыбой.  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
16
Гнездышки с рыбой.

Ингредиенты 
500 г филе рыбы (судак, сибас, горбуша, минтай, навага и т.д.)
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль,перец
растительное масло 

Приготовление   
Благодаря тому, что батон пропитывается   молоком, они получаются не сухие, а начинка получается очень нежная.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.

  Лук мелко нарезать.  Рыбу мелко нарезать.  Зелень мелко нарезать.

  Сыр натереть на мелкой терке.  Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.

  Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.  Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.  Форму смазать маслом, выложить кусочки.

  В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.  В углубления выложить рыбу с луком.

  Смазать майонезом.  Поставить в духовку.   Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

  Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет), поставить в духовку еще на 5-7 минут.

  Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра



Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 08:25 »
Пиковит,  спасибо  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011498
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #2 : 09 Декабря 2015, 09:54 »
у кого как,а у меня лук не пропекается,остается сыроватым...поэтому предварительно его слегка обжариваю,до прозрачности


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 12:05 »
пошла делать с курицей!!!


спасиб

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 13:20 »
 :pray2: спасибо огромное! Моему рыбосыроеду самое то... Замучилась уже с поисками рыбных рецептов с сыром
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 14:24 »
Мне очень понравился рецептик, спасибо, ПИКОВИТИК! Только показалось, что хлеба многовато, а начинки мало... Может, всё-таки часть мякиша вынуть? Попробую сделать... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #6 : 09 Декабря 2015, 15:16 »
Мне очень понравился рецептик, спасибо, ПИКОВИТИК! Только показалось, что хлеба многовато, а начинки мало... Может, всё-таки часть мякиша вынуть? Попробую сделать... :flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже думаю ,серединку поглубже "выколупать"

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 19:33 »
а я сделала. правда, с курой. но вкусно было!!!


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Гнездышки с рыбой.
« Ответ #8 : 10 Декабря 2015, 03:34 »
ди7:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 47.