Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном ви  (Прочитано 1267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180564
17
Слон укладывает спать слоненка — вся нежность и забота животного мира в одном видео
Ирина Пасынкова



За слонами действительно очень интересно наблюдать: самые большие млекопитающие в мире зачастую бывают отличными родителями, так как рожают мало и редко. Слонята довольно долго находятся вместе в мамой, пока не станут полностью самостоятельными. В этом трогательном видео слоненок хочет лечь днем спать — к нему подходит слониха, чтобы укачать и успокоить его.


Маленькие слонята полностью зависят от мамы — она учит их как правильно есть и пить хоботом. Интересно, что в первые месяцы жизни маленькие животные еще не умеют этого делать, они пьют воду ртом. Рождаются малыши совсем слепыми. Слоненок питается молоком матери до полутора лет, а в некоторых случаях — до пяти лет. Чтобы накормить ребенка, мама ищет такое место, где есть небольшая возвышенность, чтобы слоненок смог дотянуться до молока. Если вдруг самка рожает в первый раз и не знает такой тонкости, то на плач голодного слоненка обязательно придут другие слонихи из стада, и кто-то обязательно накормит малыша.



Затем мама-слониха обязательно покажет, как правильно нужно намазать себя грязью, чтобы избежать солнечных ожогов. Слонихи стада с радостью берут на себя заботы по защите детенышей-сирот, а если мама слоненка занята или просто устала, то другие самки с радостью будут присматривать за ее детенышем. В стаде развита очень сильная поддержка материнства, поэтому слонята всегда в безопасности.



Даже если на стадо пытается напасть какой-то смелый хищник или им приходится бежать от угрозы, то молодняк обычно двигается в середине плотного кольца вместе с беременными самками. Тех слонят, которые еще не могут ходить, матери поднимают хоботом и несут. Слоны очень тактильные животные, и прикосновения для них очень много значат. Так они общаются между собой и выказывают свое уважение друг другу. Совсем как в этом видео: самка убаюкивает малыша, прикасаясь к нему хоботом. Видео получилось невероятно трогательным, и пользователи сети написали, что слонихи — лучшие матери на планете.



(кликните для показа/скрытия)

Источник: ссылка


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25458
  • Карма: 543051
 Да,  очень трогательно)) даже стоит так, чтобы тень была..

мишаня,   :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso:   :kiss04:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180564

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692



Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
самка убаюкивает малыша, прикасаясь к нему хоботом.
и по головке погладила.. и глазки закрыла.. и водичкой спрыснула :xixixi:
мишаня:flower3: :applo2: :applo2: :268: :wub:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180564


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79812
  • Карма: 228074

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49089
  • Имя: Елена
  • Карма: 167775


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 13:49
от Пуся-Вера
Кафрский рогатый ворон - видео

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 01:38
от Пуся-Вера
Реанимация...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 03 Мая 2024, 19:27
от Натуся60
Папа, мама,Я, дружная семья!!!

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 808
Последний ответ 03 Мая 2024, 14:33
от Пуся-Вера
Да, удобно !!!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 566
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:52
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 50.