Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 2. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 3. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 5. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Прости меня дружок  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
35
 Сегодня утром в 4 часа ветврач усыпил мою собаку...в октябре ему бы было 7 лет...два года мы боролись с эпилепсией,было очень тяжело,но как-то еще держались.Приступы были по несколько раз через каждые две недели.А этим летом собаньке моей стало хуже и вот сегодня после нескольких бессонных дней и ночей,после 30 приступов решили отпустить.... :facepalm: и теперь я вот сижу,плачу и думаю, может не надо было отпускать... я предатель...предала своего друга...прости меня,мой друг....


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Прости меня дружок
« Ответ #1 : 20 Сентября 2016, 07:16 »
ой беда какая!!!! как вам тяжело(((((( прям расплакалась вместе с вами.... Что делать? она теперь на радуге с другими собачками.... когда-нибудь вы с ней встретитесь...

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Прости меня дружок
« Ответ #2 : 20 Сентября 2016, 07:20 »
Кайра,Вы не предатель, Вы настоящий Друг!  Вы всё правильно сделали! Не стали продлевать мучения... Я понимаю, как Вам сейчас плохо! Держитесь! 


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Прости меня дружок
« Ответ #3 : 20 Сентября 2016, 07:23 »
Знаю как Вам тяжело.. Сама прошла через это... Но у вашего дружочка больше ничего не болит... Обнимаю Вас..

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Прости меня дружок
« Ответ #4 : 20 Сентября 2016, 08:11 »
после нескольких бессонных дней и ночей,после 30 приступов решили отпустить....
Кайрачка, все правильно вы сделали O:-) прекратили мучения собачки... просто вам сейчас тяжело от потери близкого/лохматого друга.. это почти у всех сомнения... даж если животные  сами уходят на радугу (типа.. а все ли мы сделали, чтобы вылечить). Не корите себя.. теперь ваша собачка на радуге здоровая и счастливая... правда-правда :butterfly:


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #5 : 20 Сентября 2016, 08:29 »
Я очень Вас понимаю. То, что вы сейчас переживаете и думаете, это так и есть. Каждый любящий хозяин какое-то время будет в голове поднимать одни и те же вопросы.
Не усыпили бы, потом бы корили себя, что продолжили его мучить, что ему было больно. Усыпили- а все ли я предпринял. И так до бесконечности. Чувство вины будет.  Это нормально, со временем чувство вины отойдет на второй план.
Да, в первое время невыносимо больно, обидно, ищешь ответы на вопросы, так и не найденные во время лечения. Вы только не зацикливайтесь на своих переживаниях.
Поплачьте, от этого легче, намного.
Наберите в инете- как пережить, смириться со смертью домашнего питомца, мне лично помогло немного. Но главный помощник - время.

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #6 : 20 Сентября 2016, 08:38 »
Кайра, я тоже сейчас плачу вместе с вами... Я тоже прошла эту боль...И тоже чувствовала себя предателем... У моей собаки был рак кости... Это нужно выплакать... Ничто не поможет... После него я могу в дом брать только кошек... Мне очень жаль... Но ему сейчас уже не больно...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Прости меня дружок
« Ответ #7 : 20 Сентября 2016, 08:49 »
млин, когда-нибудь все пройдут через это... я с ужасом думаю об этом... стараюсь не думать(


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #8 : 20 Сентября 2016, 08:56 »
млин, когда-нибудь все пройдут через это... я с ужасом думаю об этом... стараюсь не думать(
Ну да... Животные живут меньше, чем мы. Главное они были любимы и знали об этом.
Все равно очень больно.. когда уходят. У нас за 2 месяца и 2 недели кот сгорел.. на глазах.. этим летом и самое ужасное, нам так и диагноз не поставили..
Но из всех ситуации надо выносить опыт. Мы в нашем случаем- отсортировали клиники и ветврачей в городе, я научилась ставить уколы, я умею "читать" анализы мочи,крови, знаю симптоматику ряда болячек и знаю, что нужно иметь дома для оказания первой помощи. А это немало.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Прости меня дружок
« Ответ #9 : 20 Сентября 2016, 08:57 »
Ну да... Животные живут меньше, чем мы. Главное они были любимы и знали об этом.
Все равно очень больно.. когда уходят. У нас за 2 месяца и 2 недели кот сгорел.. на глазах.. этим летом и самое ужасное, нам так и диагноз не поставили..
Но из всех ситуации надо выносить опыт. Мы в нашем случаем- отсортировали клиники и ветврачей в городе, я научилась ставить уколы, я умею "читать" анализы мочи,крови, знаю симптоматику ряда болячек и знаю, что нужно иметь дома для оказания первой помощи. А это немало.

:lasso:

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Прости меня дружок
« Ответ #10 : 20 Сентября 2016, 09:03 »
 Спасибо большое,уважаемые мои форумчанки,за теплые слова,за сопереживание...это был четвертый мой песик,залюбленный ...и каждый раз,прощаясь,оставляешь с их уходом кусочек своего сердца...а все они у меня в памяти...никто не забыт...и все равно тяжело.... и тяжелей еще от того, что в свое время совершила ошибку...Мой совет начинающим-постарайтесь не брать из известных питомников собак,а если и берете,то всю родословную надо изучить вдоль и поперек,всех дедов и прадедов,их жизненную историю через лупу рассмотреть...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Прости меня дружок
« Ответ #11 : 20 Сентября 2016, 09:08 »
Мой любимка тоже сгорел за месяц. Сделали УЗИ  - в мочевом пузыре плавают камни. Вставляли катетер, вводили лекарства.
Врач сказала - дело в корме , на будущее - не кормить кити кэт.
Бедный мучился, усыпили.
Скорблю вместе с Вами
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 09:11 от stesha »

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #12 : 20 Сентября 2016, 09:13 »
всю родословную надо изучить вдоль и поперек,всех дедов и прадедов,их жизненную историю через лупу рассмотреть...
Вот!!!!! Ваша правда!!!!!

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #13 : 20 Сентября 2016, 09:23 »
Мой любимка тоже сгорел за месяц. Сделали УЗИ  - в мочевом пузыре плавают камни. Вставляли катетер, вводили лекарства.
Врач сказала - дело в корме , на будущее - не кормить кити кэт.
Бедный мучился, усыпили.
Скорблю вместе с Вами
Ерунда.. У нашего МКБ тоже было, камни в уретре при уретростомии нашли. Он никогда! не ел г-..но типа фрискаса и китикэта и прочее. До 9 месяцев на дет. пюре Тема сидел. Потом только корма премиум класса. Роял, Акана, Бош. Не спасло. Я потом читала, что питание важно, но не первостепенно. На образования камней влияет - генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, излишний вес, ну и только потом питание.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #14 : 20 Сентября 2016, 09:27 »
..Мой совет начинающим-постарайтесь не брать из известных питомников собак,а если и берете,то всю родословную надо изучить вдоль и поперек,всех дедов и прадедов,их жизненную историю через лупу рассмотреть...
У нас как-то вот с детства пошло, все кошки в доме у родителей, потом и у нас, были найдены на улице. Хотя мы можем себе позволить купить породистую кошь с родословной..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 57.