Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 2. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 3. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга
7. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 10. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Шесть советских брендов, которые знают в любом уголке земного шара Источник: htt  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568413
3
В СССР не было такого понятия, как «бренд». Однако бренды все-таки были, ведь многие товары знали далеко за пределами Советов. Эти шесть советских брендов стали «культовыми» на Западе.

Водка Stolichnaya


Любовь к русской водке на Западе появилась во время холодной войны. А «Столичную» вообще ласково прозвали «Stoli». В 1954 году прошла престижная выставка алкоголя из разных стран, на которой дегустировали несколько марок водки вслепую, единогласно эталонной назвали «Столичную». Она даже обошла популярную водку Smirnoff, которая считается одной из самых продаваемых в мире.

Ну и любовь к Stoli укрепилась после рекламного слогана, созданного в 1970-х годах: Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!, что значит «Только водка из России — настоящая русская водка!».(Кстати, Smirnoff со времен Октябрьской революции производили не в России).

Фотоаппарат «Зенит»


Почему-то считается, что советские гаджеты никогда не смогли бы сравниться с западными. Однако мы спешим рассказать другую историю.

Фотоаппарат «Зенит» стал настоящим бестселлером по всему миру, а серия Е стала самым массовым зеркальным фотоаппаратом на планете. Более того, в 1979 году Zenit EM был даже назван лучшим фотоаппаратом года.

Икра


Икра. Особенно черная. Она воплощала в себе настоящий советский шик. Более того, любому советскому человеку, которого волей случая забросило на чужбину, советовали брать с собой две вещи — белое и черное. Конечно же, речь идет о водке и икре. И тогда любые переговоры пройдут успешно, а сердца даже самых чопорных дам растают.

Автомат Калашникова


Автомат Калашникова — самый известный товар СССР. Это настоящий шедевр в мире оружия. Многие специалисты, сравнивая автомат с аналогами, признают лучшую боевую эффективность Калашникова. Более того, именно АК и его модификации состоят на вооружении в армиях примерно 50 стран. А в 1960-1970-х годах это оружие стало культовым в странах третьего мира, которые боролись за свою независимость. А еще АК изображен на флаге и гербе одной из стран Южной Африки — Мозамбика.

Satan

Этот советский бренд вызывал ужас у всего Запада. Кстати, ракетный комплекс имеет вполне нейтральное название — Р-36М. «Сатаной» же его нарекли американцы.

В 1973 году, когда прошло испытание комплекса, ракета стала самой мощной баллистической системой в мире. И ни одна система ПРО не смогла бы ей противостоять. Радиус поражения «Сатаны» составлял рекордные 10 тысяч километров, так что никакая гонка вооружений СССР стала не страшна.

Более того, в конце 1980-х годов Р-36М модернизировали, и теперь против новой версии (SS-18 - Р-36М2), которую прозвали «Воеводой», ничего не могут сделать и современные ПРО.

Urals


А вы знали, что у российской нефти есть бренд? Да-да, марка Urals. Появилась она в конце 1970-х годов и стала настоящей кормилицей всей страны. Только представьте: в 1978 году доля экспорта нефти составляла более 30%: из 13,2 млрд долларов экспорт Urals составлял 5,5 млрд.
Источник: ссылка



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кстати о икре.
Вчера зашли в Перекрёсток в Измайлово, смотрю человек 10 китайцев облепили холодильник. Выгребли всю черную икру. Я афигела... :blink:
Вывезли полную тележку икры  баночка 57 гр - 3958 ₽
И шоколад Аленка тож полная тележка... :xixixi:
Блин, шоб мы так жили..
Наш русский  покупатель малёхо набычился, типа рубль упал , и цука всем выгодно покупать , только не россиянам.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кстати о икре.
Вчера зашли в Перекрёсток в Измайлово, смотрю человек 10 китайцев облепили холодильник. Выгребли всю черную икру. Я афигела... :blink:
Вывезли полную тележку икры  баночка 57 гр - 3958 ₽
И шоколад Аленка тож полная тележка... :xixixi:
Блин, шоб мы так жили..
Наш русский  покупатель малёхо набычился, типа рубль упал , и цука всем выгодно покупать , только не россиянам.
Во Владике группы китайцев вывозят из супермаркетов продукты просто оптом. Однажды летом видела, как на кассе китайцу считали шоколадки, то ли 250 штук, то ли 280. Полные телеги продуктов. Также крабы, икру и пр.... Их автобусами подвозят к магазину ( туроператоры имеют % от магазина) и они выгребают товар  O:-) Как все изменилось за последние несколько лет... Раньше наши там все скупали, теперь наоборот. В ювелирных магазинах то же самое, кстати. А так же в Иль де Ботэ и л' Этувль.
 Правда , туристический сезон , когда они едут к нам массово, с мая по сентябрь
 


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Во Владике группы китайцев вывозят из супермаркетов продукты просто оптом. Однажды летом видела, как на кассе китайцу считали шоколадки, то ли 250 штук, то ли 280. Полные телеги продуктов. Также крабы, икру и пр.... Их автобусами подвозят к магазину ( туроператоры имеют % от магазина) и они выгребают товар  O:-) Как все изменилось за последние несколько лет... Раньше наши там все скупали, теперь наоборот. В ювелирных магазинах то же самое, кстати. А так же в Иль де Ботэ и л' Этувль.
 Правда , туристический сезон , когда они едут к нам массово, с мая по сентябрь
 
И в Магадане та же ситуация.
Мне порой раз обидно , что  у нас в магазинах торгуют китайской тилапией, резиновым кальмаром, и треской.Про химические овощи уж и не говорю , голимая химия.
А китайцы вывозят икру, нашу красную рыбу и морепродукты.Любят наш колючий краб, там мясо нежное, считается самым вкусным.
Так вы не поверите, они уже и рыбачить наловчились и краболовки ставить, скоро пожрут все как саранча..
В нашей акватории вообще всё чистейшее, крупных портов и военных баз нет, море не загрязняется, рыба исключительно чистая.
И получается из - за дебильных законов, из - за которых рыба дорогая, многим местным она не доступна.
И вы правы , китайцы которые были голодранцы 20- 15 лет назад, сейчас  просто стали богачами, наши местные батрачат на них, очень неприятно это всё видеть, и обидно.
 Ну вот это  наглядный пример развития их экономики, нам тока учиться...

« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 00:39 от эка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И в Магадане та же ситуация.
Мне порой раз обидно , что  у нас в магазинах торгуют китайской тилапией, резиновым кальмаром, и треской.Про химические овощи уж и не говорю , голимая химия.
А китайцы вывозят икру, нашу красную рыбу и морепродукты.Любят наш колючий краб, там мясо нежное, считается самым вкусным.
Так вы не поверите, они уже и рыбачить наловчились и краболовки ставить, скоро пожрут все как саранча..
В нашей акватории вообще всё чистейшее, крупных портов и военных баз нет, море не загрязняется, рыба исключительно чистая.
И получается из - за дебильных законов, из - за которых рыба дорогая, многим местным она не доступна.
И вы правы , китайцы которые были голодранцы 20- 15 лет назад, сейчас  просто стали богачами, наши местные батрачат на них, очень неприятно это всё видеть, и обидно.
 Ну вот это  наглядный пример развития их экономики, нам тока учиться...


Надо же! Ну, у вас , наверное, не в таком количестве , все же далековато ехать. А к нам и на пару дней можно, рядом же .


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, я когда вернулась во Владик и увидела в центре рядом с л'Этуаль банер рекламный на китайском языке, а потом и рядом с ювелирным, если честно, в шоке была.)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Надо же! Ну, у вас , наверное, не в таком количестве , все же далековато ехать. А к нам и на пару дней можно, рядом же .
Танюш, они к нам начали приезжать где- то лет 20 назад небольшими группами в основном  рабочие , ремонт машин, всякие стройки, ремонты квартир, на черновую работу.
Торговцев не было совсем.
А потом как попёрли ,просто валом.Сутками стояли на морозе, торговали, я поражалась, у нас погодка то будь здоров, мороз с ветром.
Для них построили  крытый рынок, они начали борзеть,   это они по одному тихие, а когда толпа крикливые и наглые.
У нас народ долго сопротивлялся их нашествию, их и били, парочку штук прибили насмерть, долго прессовали и выживали, но без толку..
Они прям полюбили Магадан, фик выкуришь теперь.
Их сейчас и в Якутии очень много,  а как - то были в Иркутске  так я вообще в ауте ..  их там нереально много! :facepalm: они  очень быстро ассимилируются, приспосабливаются к любым условиям, так что на самом деле угроза миру - это Китай.
Не далёк тот час когда они просто всех вытеснят.Сибирь и ДВ они практически оккупировали.
Про Владик тоже  знакомые постоянно рассказывают  что капец, практически превратился в Шанхай- 2




Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танюш, они к нам начали приезжать где- то лет 20 назад небольшими группами в основном  рабочие , ремонт машин, всякие стройки, ремонты квартир, на черновую работу.
Торговцев не было совсем.
А потом как попёрли ,просто валом.Сутками стояли на морозе, торговали, я поражалась, у нас погодка то будь здоров, мороз с ветром.
Для них построили  крытый рынок, они начали борзеть,   это они по одному тихие, а когда толпа крикливые и наглые.
У нас народ долго сопротивлялся их нашествию, их и били, парочку штук прибили насмерть, долго прессовали и выживали, но без толку..
Они прям полюбили Магадан, фик выкуришь теперь.
Их сейчас и в Якутии очень много,  а как - то были в Иркутске  так я вообще в ауте ..  их там нереально много! :facepalm: они  очень быстро ассимилируются, приспосабливаются к любым условиям, так что на самом деле угроза миру - это Китай.
Не далёк тот час когда они просто всех вытеснят.Сибирь и ДВ они практически оккупировали.
Про Владик тоже  знакомые постоянно рассказывают  что капец, практически превратился в Шанхай- 2




У нас один в один! Но я сейчас имею ввиду китайских туристов, которые едут "поднимать нашу экономику" . Они скупают все, у них шоп-туры , как у нас раньше в Суйфэньхэ на 2 дня. Мне стыдно, но я не люблю их очень. Не хожу на китайские рынки и если в магазин зашла толпа китайцев, я уйду. Нервы дороже  :xixixi:
Мне, кстати, нравится китайская молодежь, они не шумные, европеизированные, вежливые, не плюют и не гадят , как старшее поколение. А может просто из Южного Китая, не из Северного...  :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 338
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 930
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 584
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 595
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 739
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 51.