Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 3. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Как там у них ? Немецкая семья.  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
Мне всегда было интересно , как живут  люди в других странах. В цивилизованных странах .
       Родственные отношения в немецкой семье чаще всего являются формальностью . Родителей посещают не часто . Все общение с ними как правило , сводится к телефонным звонкам  или светскому визиту  по праздникам .  Да и престарелым немцам некогда возиться, как наши старики, с внуками , так как пенсии у них такие , что они живут в свое удовольствие , путешествуют по миру , независимо от  возраста . Я видела в Стамбуле группу туристов  из Германии ,  далеко не молодая группа людей , но смеются , что -то обсуждают , с интересом слушают гида .Я еще мужу говорю :" Посмотри , старики , а все бодрячком , с рюкзачками за  спиной !" , а потом увидела как на лавочке сидит пожилой мужчина , а его спутница дает ему лекарство . Отошел , и дальше пошли гурьбой за гидом . А мы свою маму  никуда не можем вытянуть , говорит , что в ее возрасте  страшно ездить .
       О дядях, тетях и племянниках вспоминают лишь изредка . Большинство  молодых девушек покидают родительский дом в 22 , а юноши чуть позже , в 24 года . И  хотя родители согласно закону , обязаны содержать своих детей до 27 лет (?) , видятся они не чаще 2-3 раз в месяц.
       Немцы очень романтичны. В основе семьи  должна быть  взаимная любовь. К свадьбе готовятся долго. Тщательно выбирают  свидетелей , ведь  они оберегают  новобрачных  весь день до брачной ночи .Считается, что родители  невесты просто мечтают выдать дочку замуж , поэтому они  и оплачивают  всю свадьбу (но семья оплачивает только первую свадьбу)Жених покупает  только  кольца  и костюм.
       Немецкие мужья - настоящие хозяева , отцы семейства. Они привыкли решать   все проблемы  самостоятельно : содержать семью , работать дома  и на производстве , позволяя  жене всецело  погрузиться в воспитание детей.
         Отличительной чертой  немецких женщин является то , что они , в отличие от мужчин , совершенно неэкономны.Немки тратят  большие деньги на покупку одежды  и в то же время умудряются выглядеть совершенно неэлегантно.
          Молодые родители заранее решают , сколько иметь детей. Часто  в семье растет одно обожаемое чадо .Чем старше родители , тем больше  избалован ребенок.
          Собственный дом - предел мечтаний  каждой немецкой семьи. Но  далеко не все могут позволить себе такую роскошь , поэтому  часто немецкие семьи снимают жилье.
           Всем известна немецкая любовь к порядку. На улицах нет  пыли  и  грязи . Поэтому дома чаще всего ходят в уличной обуви  и даже лежат на диване в ботинках (прямо как на Доме 2...)
           Почти каждая вторая семья немецкая семья  делит  свое жилище с домашним питомцем . Это  поистине баловни  судьбы . О них заботятся , лелеют ,  часто они заменяют детей. Для своих питомцев приглашают специального воспитателя , если  нет взаимопонимания ...На улицах не увидишь бездомных   животных.
           Поесть в Германии очень любят   и умеют . Для немцев очень важно , чтобы вся семья , пока дети малые , непременно участвовала в завтраках , обедах и ужинах. Едой наслаждаются , ее смакуют. Принятие пищи  в немецких семьях - священный ритуал.  Семейный ужин - прекрасная традиция.За ужином обсуждаются проблемы и события дня. Дети не имеют права встать из- за стола раньше родителей или без разрешения взрослых.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 19:30 от Зюзюка »


Оффлайн Ванавара

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1190
  • Карма: 4
Да уж...Что немцу хорошо, то и русскому неплохо.

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
прямо как на Доме 2...(с)
тонко подмечено)))


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Спасибо Зюзюка  :flower3: Мне было любопытно.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
часто встречаю экскурсии таких божих одуванчиков -но от них запах старости... - и ,простите, как в секон-хэндах.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 :xixixi:Ну я к ним не принюхивалась  :xixixi:, но они такие жизнерадостные , им все интересно , они живут полной жизнью  . Меня это в них восхищает . Ведь жизнь одна !  А у нас как - вырастили детей (хорошо , когда есть с кем оставить ребенка , да поехать отдыхать с мужем ), потом  пенсия , там внуки подтянулись , там болячки  (то тут , то там болит  у человека в этом возрасте ), а там что ? Пенсии такие , что  до немцев нам далеко , если не сказать иначе ... :xixixi:  Пожилому только на даче до одурения копаться , да на лавочке посидеть  немножко .А одеты как старики  ? O:-)

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12348
  • Карма: 59105
Лариса !!!Очень интересно было почитать,жаль ,что наши мамы и бабушки как то сторонятся всяких поездок,вот по Москве из одного конца в другой поехать ,неделю настраиваешься!.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Знаете , Галина , я   видела  какую -то передачу , так там показали двух немолодых дам , они автостопом столько стран объездили ! Вот смелые какие! :flower3:

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
 :( захотелось в Германию

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
:( захотелось в Германию
:xixixi: :xixixi: :xixixi:Чтобы родители были ответственны до 27 лет ? :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьезно ,  до 27 - это , по -моему, уж слишком... O:-)

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Зюзюка:lol: со мной всю жизнь возится будут-я 1 ребенок в семье. :xixixi:
я поесть люблю )) и питомцев ))

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Принцесса, :flower3: Ну, :xixixi: :xixixi: :xixixi: что тут скажешь ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Еще раз про юмор

Автор Дейенерис

Ответов: 7
Просмотров: 312
Последний ответ Сегодня в 07:02
от Galina N.
Это что-то невероятное - гиф

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 23:35
от irinka5
Из жизни пёсиков)) картинки

Автор Максима

Ответов: 14
Просмотров: 368
Последний ответ Сегодня в 03:36
от Техас115
Самый любимый ученик - видео

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 421
Последний ответ Сегодня в 06:13
от галина лысенко
Купили собачке лежанку - гиф

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 01:43
от Aloe

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.