Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мария мирабелла 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ева вечер 12. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Должны ли дочери платить за квартиру матери?  (Прочитано 12295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
30
Знакомая поделилась,возмущаясь.Сын у нее женат,жена в декрете,не работает.Суть вот в чем. Мама ее невестки живет одна в 3 комнатной квартире.Получает пенсию и работает. По подсчетам моей знакомой  приблизительным 30 тысяч у нее выходит в месяц.Так вот мама невестки требует,что бы ее дочь и ее сестра, которая тоже в данный момент не работает, в декрете,помогали,а вернее оплачивали 50 % квартплаты за квартиру в которой зарегистрирована и проживает одна мать.Ее аргументы - во первых она одна,во вторых они(то есть дочери) обязаны помогать матери ,в третьих она свою пенсию копит(на что - покрыто тайной).Обе дочери  живут в квартирах,купленных в ипотеку.У обоих работают только  мужья.И родители (тоже пенсионеры,папы (свекры дочерей) еще работают) помогают платить ипотеку своим сыновьям. Меня спросили-права ли мама дочек?Честно скажу я не нашлась что ответить. Не знаю. :neponimay: :bnu: :neponimay:
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 17:17 от Бабатанюша »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Должны и это не обсуждается,половинки на обеих не так ощутимо.

Оффлайн Natali мск

  • Знаток
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 15386
Если квартира в собственности и их три сособственника (мать и две дочери), тогда должны, по-любому квартира достанется им, впоследствии могут  распилить пополам с сестрой.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дети, конечно, должны помогать родителям. Но если в данный момент возможности нет, то мама должна понять. Так мне кажется. Не знаю.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Да нет ,мама единоличный собственник.Умирать не собирается. :hihihihi:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Не должны, но нормальных детей просить не надо - сами помогут родителям без всяких просьб.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
Бабатанюшаааа!, приветствую!!!  :jump2: :comdance: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader:
надо бы девчонкам на завещание глянуть. а то хз кому такая мамулька все оставит, может и банзай устроить девочкам.  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Не должны, но нормальных детей просить не надо - сами помогут родителям без всяких просьб.
Здесь как я поняла не просят ,а требуют. :bnu:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сын у нее женат,жена в декрете,не работает.
Мама сына боится что от ее дитятки отрывают :rolleyes:
Типа пока невестка работает пусть платит, а если в декрете нечего с мужика тянуть :bnu:
По теме-если дочки собственницы плюс еще и потом наследницы (в том числе их мужья, как семья), то пусть  изволят платить.
На двоих 50% это не так уж много

Оффлайн Natali мск

  • Знаток
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 15386
Да нет ,мама единоличный собственник.Умирать не собирается. :hihihihi:
Всё равно, даже если и мама одна собственница, наследство дочерям по-любому достанется, пусть живет конечно хоть до Второго пришествия, сложная ситуация, и дети в декретах, ипотеках, все таки мама работает, пусть войдет в положение детей.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44112
  • Карма: 202617
Послушать бы маму, думаю там по другому описано было бы...

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
По теме-если дочки собственницы плюс еще и потом наследницы (в том числе их мужья, как семья), то пусть  изволят платить.
На двоих 50% это не так уж много
а есть доверие такой маме-то? они платят, а она их потом повеселит завещанием по уходу.  :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Если есть возможность, то и 100% процентов можно оплатить, а в этом случае дочери сами фактически на иждивении мужей и свёкров, так им ещё и тёщу, молодую и работоспособную,  на свою шею посадить ???

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
адо бы девчонкам на завещание глянуть. а то хз кому такая мамулька все оставит, может и банзай устроить девочкам. 
Мама все свою личную жизнь пытается устроить,дочери рады,что хоть в Загс не бегает с ухажорами,но кто ее знает  :neponimay:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
Послушать бы маму, думаю там по другому описано было бы...

ну на пенсии и работает, всяко нормально живет. детям сейчас гораздо сложнее.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.