Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Пьянь задолбала !!!  (Прочитано 2561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
25
Пьянь задолбала !!!



Безумно задолбало трепетное отношение к пьяницам в этой стране.

К знакомой на работу в небольшой магазинчик пришёл мужчина в очень нетрезвом состоянии. На отказ знакомой подарить ему целую продуктовую корзину этот недочеловек вытащил нож и стал угрожать. К счастью, ГБР приехала очень быстро. Конец истории? Нет! Вечером в этот магазин пришла женщина с детьми и начала слёзно умолять позвать знакомую и забрать заявление. Ну, выпил, с кем не бывает? Ну, пошутил он, в самом деле! Оказывается, моя знакомая упекает в тюрьму на все руки мастера, любящего отца и любимого дедушку! Ну и что, что угрожал ножом? Не убил же?.. А в это время я сидела со знакомой в больнице, впитывала плечом её слёзы и безуспешно пыталась её успокоить хоть чуть-чуть. Кстати, у этого «порядочного, но оступившегося человека» была ещё и условка.


Когда мне было 20 лет, одной маминой подруге не давала покоя мысль свести меня со своим сЫночкой. В принципе, в тот момент отношениями я не была обременена, поэтому давайте, знакомьте меня с этим фруктом. Парень приполз на первое (оно же последнее) свидание, что-то промямлил и просто уснул на столике летнего кафе. На следующий день мамина подруга по телефону обрушила на меня шквал гнева. Почему я оставила мальчика в опасности, а вдруг бы с ним что-то случилось?! Это из-за меня этого 25-летнего лба забрали в милицию, потому что по пробуждении мальчик начал буянить и учинил драку. Ну и что, что он в щи пьяный пришёл! Переволновался. Когда он трезвый, он сущий ангел, оказывается.

С одной из прошлых работ мне пришлось уйти из-за загулов напарницы. Нет, начальница, я не выйду после 9 дней работы по 12 часов в свой законный выходной за напарницу. Ах, Ирочка опять нализалась и на ногах не стоит? А я причём? Это не я её напоила до такого состояния. Знаете, когда я по доброте душевной выходила вместо разнесчастной Ирочки, то мне ни копейки не заплатили за её смены. Я же не понимаю Ирочку… Уволить Ирочку за прогулы нельзя — человек же сопьётся окончательно! Значит, увольняюсь я.

Сейчас я работаю по образованию — провизором в аптеке. Нет, я не дам тебе, дяденька, в долг настойку боярышника. Сентиментальная очередь тут же начинает меня корить: «Как вам не стыдно? Он же больной человек! Вдруг ему действительно плохо?» Но никто не захотел этому «больному человеку» (который на пороге аптеки залпом выпивает весь флакон) дать 20 рублей на «лекарство».

Мы терпим в транспорте опроставшихся пьяниц, пристающим к людям, — им же плохо! Мы жалеем тех, кто по пьяни получил увечья. Почему? Почему заболевшему работнику нельзя отлежаться дома пару дней без больничного, а загулявшему алкашу — так без проблем хоть на неделю?

Я не вижу поводов для жалости к человеку, который сам выбрал путь на дно общества, а потому неимоверно задолбали и пьяницы, и жалеющие их!


Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #1 : 19 Февраля 2017, 17:14 »
 :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 17:18 »
 :flower3: Автору - :268: :applo2:


Оффлайн Дарина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3924
  • Карма: 13846
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 17:25 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:09 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 17:26 »
Есть у нас такое. На работе до последнего прикрывают загулявшего, а то уволят, и он сопьется совсем! А то, что другие за него пашут без выходных.. Ну, понять же человека надо!!! :happens:  Российский менталитет..


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 17:27 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:09 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Дарина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3924
  • Карма: 13846
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 17:35 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:09 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 17:38 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 17:39 »
Я выросла в деревне и для меня мужик пьяница, просто больной, но человек.Мои родители получили квартиру 33 года тому назад,из нашего подъезда из мужиков остался мой отец да -Вальдемар(Володя Б.)остальные ушли, хотя у всех были семьи,но самое интересное, что все они на самом деле были мастера на все руки,неважно, пьяненький он, нет ли ,а дело своё чётко знает.Вот остался Вальдемарушка,под два метра роста,кулак, как моя голова,пил горькую всю жизнь,спал там, где упадёт,проспится ,домой приходит ниже травы, тише воды,добрейшей души человек,просить помочь не надо, сам придёт всё сделает, или тяжёлое что то на помойку тащишь,он тут же подхватит и сам отнесёт-Нечего женщине такие тяжести таскать. Жена хорошая, дочка с внучкой замечательные, а вот сына в 28 лет на тот свет водка забрала. У меня нет к ним брезгливости ,или такое отторжения, как у автора,они тоже люди.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 17:46 »
Если бы человек чувствовал, что его никто не поддерживает, он бы относился ответственнее к своим поступкам. Нельзя потворствовать алкашам. Почему люди должны страдать по вине алкоголика. Почувствуй сам, чего ты добиваешься своим пьянством и решай свои проблемы сам. :med: :bita:

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #10 : 19 Февраля 2017, 17:56 »
Полностью согласна с автором, более того считаю, что жалость к таким людям только усугубляет их болезнь. Каждый должен нести ответственность за свои поступки.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #11 : 19 Февраля 2017, 18:02 »
а я и с Венерой соглашусь и с автором.. С Венерой....Действительно, среди возрастных алкашей есть золоторукие..
незабвенные времена, когда посылали" на картошку".. наши мужички из почтового яшика были поставлены в помощь печнику...неделю работали - всё нормально..а потом печник выпал из процесса по причине ухода в запой...Наши ребята не долго скучали - они ж ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ видели работу..помогали. решили, что справятся...Два дня клали... к понедельнику Сам проспался... приходит в дом - наши герои лыбу давят - думают, щазз печник от удивления, что печь закончена рот раскроет...Посмотрел, повздыхал, поругался про себя "ну они ж хотели как лучше"  дооолго ходил вокруг (я сама свидетель той сцены)- рушить или нет???.ладно, попробую...Кстати, внешне печь смотрелась ровно да складно.. Взял кирпич и торцом стал подстукивать стены да углы...без инструмента - только на глаз...Дооолго стучал...потом"ну, рискнём"  если что - буду переделывать уже сам...
Ему, конечно проще было сделать заново... пожалел наших мужиков... Не матерился, пока клал печь и в доме вообще - только на улице.. В общем, был у него какой-то свой кодекс чести.. оочень понятный.. не получается его презирать...жизнь так сложилась..не знаю...
Сосед в доме свекрови - тоже алкаш...Обожал мороженое... всегда в магазине брал два-три..одно ест , пока идёт к дому, а остальные - раздаст ребятне по дороге...С получки брал чуть не коробку...Ни один трезвенник-язвенник так не делал.. :happens: так что вот как-то двойственное у меня отношение.. O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227805
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 18:09 »
Я выросла в деревне и для меня мужик пьяница, просто больной, но человек.Мои родители получили квартиру 33 года тому назад,из нашего подъезда из мужиков остался мой отец да -Вальдемар(Володя Б.)остальные ушли, хотя у всех были семьи,но самое интересное, что все они на самом деле были мастера на все руки,неважно, пьяненький он, нет ли ,а дело своё чётко знает.Вот остался Вальдемарушка,под два метра роста,кулак, как моя голова,пил горькую всю жизнь,спал там, где упадёт,проспится ,домой приходит ниже травы, тише воды,добрейшей души человек,просить помочь не надо, сам придёт всё сделает, или тяжёлое что то на помойку тащишь,он тут же подхватит и сам отнесёт-Нечего женщине такие тяжести таскать. Жена хорошая, дочка с внучкой замечательные, а вот сына в 28 лет на тот свет водка забрала. У меня нет к ним брезгливости ,или такое отторжения, как у автора,они тоже люди.
:flower3: :flower3: :flower3: Люди. И относится надо по человечески.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017, 18:12 »
Вообще, алкаши разные бывают. Кто буйный во хмелю, кто добрый.. Кто пьет в выходные, а потом работает, как вол... С одной меркой ко всем не подойдешь..

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Пьянь задолбала !!!
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017, 18:12 »
Кто может -жалеет,кто не может-не жалеет. Я когда как. Если не наглые,то жалею.Однажды зимой подняла пьяного,упавшего на проезжей части. Отвела домой. Он мне руку буквально соплями испачкал. Чуть не вытошнило,но довела. Всё же человек.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 19
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 110
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 208
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 267
Последний ответ Сегодня в 00:05
от Йожик
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.