Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Что берёт с собой доктор. Аптечка для путешествий.  (Прочитано 1111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
6



(Не реклама.  Не руководство к действию)

Что доктор берет с собой в путь?
Вот мой список:


Год от года не публиковал - ведь запасаться лекарствами неправильно, да и не дай боже вы рассмотрите это как руководство к действию, но пост Сергей Ануфриев (Sergey Anoufriev) о том, как трудно получить лечение по ДМС за рубежом, послужил последней каплей - увы, за рубежом страховки не работают. Да и по России если. Из серии «бездоказательное рядом» и «Не это пытайтесь повторить»!!

А Обезболивающие
- парацетамол (много, а если мужская компания - то очень много)
- эторикоксиб или ксефокам (или любой длинный)
- ибупрофен (короткий, хорошо в сочетании с парацетамолом)
- элетриптан (против мигрени - 1 таблетка)
Идеально брать кодеин, но стремно - на границе могут быть неприятности

Б. Бронходилататоры:
- Любой бета-2 агонист, типа вентолина (ингалятор - можно проносить в самолет)

В. Антибактериальные средства
- амоксициллин/клавулановая кислота
- макролид (если солнце) или моксифлоксацин (если зима - ибо фоточувствительность). И да - я беру второй антибиотик, чтобы «переключить» при необходимости.
- рифаксимин (много! если дети - нифуроксазид в суспензии)
- офлоксацин или ципрофлоксацин - комбо капли ушные/глазные

Г. Противовоспалительные и стероиды
- преднизолон в таблетках
- дексаметазон в ампулах (единственное средство в ампулах, минимум внимания на границе)
- дезлоратадин

Д. ЖКТ:
- эзомепразол или пантопразол (омез не берите только)
- тримебутин (СРК у друзей не должно испортить отпуск)
- ношпочка
- церукал
- лоперамид
- гивескон в индивидуальных упаковках (в таблетках мне не правится)

Е. Нервная система:
- галоперидол (капли в эппендорфе или таблетки - главный препарат в мой аптечке!)
- длинный нейролептик ("дайте один боевой" одна таблеточка рисперидона - рядом пробегал психиатр и назначил, по одному ему известным показаниям)
- тофизопам (мягкое противотревожное)
- феназепам (снотворное и среднее противотревожное)
- мелатонин ("не работает"? так уметь надо с ним обращаться)
- кофеин по 200 мг в таблетке, с iherb)))
- другие средства в зависимости от компании и целей визита (например, налмефен, если вы не желаете видеть друзей пьяными)

Ж. Кардиоваскулярные
- каптоприл
- эналаприл (любой длинный иАПФ)
- анаприлин (побольше, в самолете народ с паническими атаками разбирает его как семечки)
- фуросемид (я не из тех, кто будет на отдыхе вызывать "скорую" друзьям с гипертоническим кризом, которым не помогли капотен и нифедипин)
- аспирин
- как состаримся - будем также брать ривароксабан и нитроглицерин

З. Дополнительно:
- гемостатик (местный) и пластыри разные
- ремовакс / церумен - если вы собираетесь плавать - лучше заранее прочистить. Шприц 20 мл и эти капельки могут сделать вас настоящим Героем пляжа*
- Ксилометазолин
- антисептик (я беру повидон-йод и заливаю в эппендорф, развожу по потребности, во многих странах Европы невозможно купить антисептик для полоскания горла)))
- сорбент (пачка)
- регидрон (если дети - то большой запас)
- шприцы, бинт, салфеточки спиртовые в индивидуальных упаковках
- тридерм ))) - «от всего кожного», к черту что там за диагноз, разберемся по прилету
- солнцезащитный крем SPF 50+(никаких 30, хей!)  и помадка губная - для любимых женщин
- пустые рецепты со штампами - вписать на границе лекарства, если спросят с какого такая аптека

Где возможно - пишу активные вещества, конфликта интересов нет.
Упаковки в мусор, конвалютки режутся - по потребности, где таблетки не делятся - засыпаются в эппендорфы. Занимает немного места, все в ручной клади. Обновлять приходится регулярно - самолет, аэропорт, соседи в отеле…
А к страховке ДМС нужно относиться как к формальной бумажке, нет их хороших. По терапии помощь получить практически нереально. При этом страховка поможет если вы сломали руку или нужна экстренная операция.
И главное - это НЕ совет вам. Фарма - это вся моя жизнь, считайте что это как офицер спецназа выложил спецификацию оружия.

P.S.  "Ведь смертные случаи описаны даже от аспирина: принял человек свой первый в жизни аспирин и умер!.. Тогда лечить вообще нельзя! Тогда вообще нельзя приносить повседневных благ." Раковый корпус. Солженицын/
____
* этот текст не про лечение, это просто список.

От Ярослава Ашихмина


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вопросов полно к "офицеру спецназа". Один из них
Обезболивающие
- парацетамол (много, а если мужская компания - то очень много)
Стесняюсь спросить, от чего он их лечит парацетамолом? Если от похмелья, то этого делать ни в коем случае нельзя делать. Дополнительный удар по печени и почкам. Если пьют не первый день и лечатся им, то и до печеночной комы недалеко, а от нее еще никого  не удалось спасти. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 44.