Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Как украинцы пользуются безвизом в Европу  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7



Помню, раньше на Украине про безвиз говорили из каждого утюга и мне мне стало интересно, активно ли украинцы пользуются данной возможностью, благо появилась первая статистика...

Оказалось, если в 2016 году выезд из Украины на границах ЕС оформили 14,6 миллиона украинцев, то в 2017-м, когда уже действовал безвиз - таких было 15,25 миллиона. Т.е. рост туристического потока в европейские страны составил всего 7-8%, что и так укладывается в рамки стандартного роста.

Действительно, не каждый украинцу может позволить отдыхать себе в Европе. А у кого есть деньги, могут позволить легко сделать и визу, стоимость которой сущие копейки. Более того, ЕС хочет изменить правила въезда и теперь за пользование безвизом придется платить украинцам. Раз в три года жители "безвизовых стран" должны будут проходить электронную авторизацию, стоимость которой составит семь евро. Также надо будет заполнить форму, содержащую ряд вопросов.

Так что зря люди гибли на Майдане, зря...

nikitskij


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Они не за "отдыхать" бились, а за "работать" и переехать потом. Не ожидали, что настолько  НЕ ждут.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
   Они не за "отдыхать" бились, а за "работать" и переехать потом. Не ожидали, что настолько  НЕ ждут.

Пороша мозги запудрил про зарплаты 3000 евриков .. лохи ломанулись , а кто их ждёт .  Гастерам разве столько платят


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Действительно, не каждый украинцу может позволить отдыхать себе в Европе. А у кого есть деньги, могут позволить легко сделать и визу, стоимость которой сущие копейки.
Вот не соглашусь. В 2012-2015 годах в Милане на мебельных выставках общалась с украинцами, в Италию они попадали в основном по греческим визам, так как другие страны Евросоюза неохотно выдавали им визы. Они еще обижались, что закупают дорогую мебель для своих магазинов, оставляют кучу денег, но с визами проблемы.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Опять все не так... Как безвиз открыли - вы писали, что все ринутся туалеты мыть, когда не ринулись - у них денег нет...
Вы бы определились уже, они на заработки едут или отдыхать, то есть - заработать или потратить...


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Пороша мозги запудрил про зарплаты 3000 евриков .. лохи ломанулись , а кто их ждёт .  Гастерам разве столько платят
Уж поверьте платят бывает даже больше ....

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
   Они не за "отдыхать" бились, а за "работать" и переехать потом. Не ожидали, что настолько  НЕ ждут.
Вот знаете все резко изменилось и не в пользу россиян ....несколько дней уже с подругой монитором круинговые агенства ( ее сыну нужна морская практика) 98% работадателей  выставляют такие условия: *только для граждан ЕС и Украины * а те компании которые готовы принять россиян снижают оплату ..вот пример если ты гражданин ЕС или Украины то зарплата 3600 евро если россиянин то зарплата 1300 евро на одной и той же должности ....в Одессе работы валом с очень хорошими зарплатами ....то же самое в Польше и Прибалтике ....например разнорабочий на сточно ремонтове( судостроительный завод) в Гданьске получает 2300 евро + жилье и етрехразовое питание бесплатно...это при условии что ты не гражданин России ...

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ольга1970, Сейчас, гражданином России быть не то что стыдно, а страшно. Не то что не платят положенное, а еще и бьют...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот знаете все резко изменилось и не в пользу россиян ....несколько дней уже с подругой монитором круинговые агенства ( ее сыну нужна морская практика) 98% работадателей  выставляют такие условия: *только для граждан ЕС и Украины * а те компании которые готовы принять россиян снижают оплату ..вот пример если ты гражданин ЕС или Украины то зарплата 3600 евро если россиянин то зарплата 1300 евро на одной и той же должности ....в Одессе работы валом с очень хорошими зарплатами ....то же самое в Польше и Прибалтике ....например разнорабочий на сточно ремонтове( судостроительный завод) в Гданьске получает 2300 евро + жилье и етрехразовое питание бесплатно...это при условии что ты не гражданин России ...
Почему так? Я не понимаю. Украинцы что, лучше работают? Или на Украине зарплаты выше, чем в России? Особенно сейчас... Что-то я сомневаюсь  O:-)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 15:26 от Tatyana25 »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ольга1970, Сейчас, гражданином России быть не то что стыдно, а страшно. Не то что не платят положенное, а еще и бьют...
Мне не стыдно быть гражданкой России, как и всем, впрочем. Почему я должна стыдиться? И кого это у нас бьют на работе, расскажите, очень интересно  :xixixi:

Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14404
  • Карма: 81369
когда не ринулись - у них денег нет...
денег нет даже доехать до грязного туалета :xixixi: да, и мыть эти туалеты, в последнее время, там есть кому- весь ближний Восток и половина Африки уже в Европу перебрались. Так что, опять птица обломинго машет вам крылом

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Уж поверьте платят бывает даже больше ....
не платят)) не надо рассказывать сказки)) в больше гастер за 1000 евро это вообще шикарно... не то что шикарно а просто невероятно)
3000 евро это зарплата не гастера а высококвалифицированного специалиста который работает по трудовой визе..  программеры столько получают в Германии ...  так что сказки про 3000 евро для гастеров лучше оставить для хохлов))

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Почему так? Я не понимаю. Украинцы что, лучше работают? Или на Украине зарплаты выше, чем в России? Особенно сейчас... Что-то я сомневаюсь  O:-)

Я думаю что это просто политика.....а то что россиянам стали меньше платить или вовсе отказывать в работе это правда....просто Калининград ближе к Европе и мы имеем большую информацию....но нам не стыдно что мы россияне!!!!! Да зарплаты на Украине в иностранных фирмах на данный момент выше чем в России ...но разговор про круинговые агенства....а именно в Одессе ...как обстоят дела в других отраслях Украины я не знаю.....

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
не платят)) не надо рассказывать сказки)) в больше гастер за 1000 евро это вообще шикарно... не то что шикарно а просто невероятно)
3000 евро это зарплата не гастера а высококвалифицированного специалиста который работает по трудовой визе..  программеры столько получают в Германии ...  так что сказки про 3000 евро для гастеров лучше оставить для хохлов))
Кактус я писала не про гастеров....3000-3600 это зарплата моториста в море с условием гражданства ЕС или Украины ...зарплату в Польше указала потому что точно знаю....мужа часто приглашают как консультанта....одно время он был главным инженером на сточно ремонтове ...потом переманили на Ман во Францию ....потом ушел в бизнес ...но ремонтову не кинул....связи поддерживает...вы просто рассуждаете с позиции программиста а я с позиции морских профессий .....кому что ближе...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 61.