Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 12. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61

Жить или не жить безнадёжным инвалидам?  (Прочитано 5004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ninelle, извините, что-то я в конце не увидела. Да,  согласна. Но очень сложный вопрос. Кто возьмет на себя ответственность, чтобы этот ребенок не жил...  :(


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не могу сказать. С точки зрения естественного отбора и сохранения генофонда - нет, но мы же на то и люди... Я про своих бывших соседей расскажу. Родился мальчик с генетическим заболеванием, что-то типа того, что у Самойловой, полностью обездвижел годам к пяти-семи. Болезнь была по типу гемофилии, т.е. болеют только мужчины при женском носительстве. Тогда у нас такое не предотвращать, ЭКО с выбором пола не было. В общем, когда старший слег, они решили родить еще - а вдруг? Не вдруг, снова мальчик и снова с таким же дефектом. Оба умерли к 16 годам. Я не могу представить жизнь родителей.

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Это Вы про калек, от этого никто не застрахован. От того , что у человека нет ног или рук, он не перестает быть человеком. А в СТ про другое. Если он вообще не осознает, что живет, если мозг не развит даже на уровне естественных инстинктов...
Я ниже написала, что  думаю, что лучше в профилированных учреждениях такому ребенку будет лучше . Там знают какие препараты ( противосудорожные или сосудистые , миорелаксанты и другое ) надо назначать и техника есть с оснащением .
В той же ПГ Малахова показали мужика , с сыном гидроцефалом , который уже 10 лет держит голову неподьемную своего сына и он  потерял все - семью, работу, жилье и радость и смысл бытия ... Кому от этого легче ? Сыну ? Нисколечко . Он бы лежал , возможно в спец кресле с подголовником, на который у его отца не было денег и ванны и горячей воды  в коммуналке у него тоже нет !


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485065
Я не могу судить. Это у родителей таких детей надо спрашивать.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
А я скажу как думаю!)))))даже отмахиваться от тапок не буду! Я - за эвтоназию!это самое гуманное по отношению ко всем!


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
Я не могу судить. Это у родителей таких детей надо спрашивать.

Я уже предлагала в другой теме посмотреть выпуск мужское/ женское на подобную тему. Кому интересно- ссылка
Что ты с такой спросишь?
Для справки- при такой патологии отсутствие "попы" только внешнее проявление, внутренние органы местами могут быть все поменяны.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
А я скажу как думаю!)))))даже отмахиваться от тапок не буду! Я - за эвтоназию!это самое гуманное по отношению ко всем!
Почему нет принудительного прерывания беременности, когда уже по узи понятно, что патология?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Почему нет принудительного прерывания беременности, когда уже по узи понятно, что патология?
Потому что право выбора за женщиной. Бывает ведь как? На УЗИ скажут - без шансов, заранее глубокий инвалид. А она или не поверит, или отгворят, или героиней решит стать - и родит. А дальше...


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Почему нет принудительного прерывания беременности, когда уже по узи понятно, что патология?
Потому что нельзя прерывать поток финансовых вложений на лечение того,что получится

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
Потому что право выбора за женщиной. Бывает ведь как? На УЗИ скажут - без шансов, заранее глубокий инвалид. А она или не поверит, или отгворят, или героиней решит стать - и родит. А дальше...
Потому что нельзя прерывать поток финансовых вложений на лечение того,что получится
А вот если этот поток перекрыть? Может и поубавилось бы количество желающих проверить, не поверить или стать героиней за счет страданий своего же дитя?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
А вот если этот поток перекрыть? Может и поубавилось бы количество желающих проверить, не поверить или стать героиней за счет страданий своего же дитя?
Теки! Развожу руками(нет такого смайла(((((((((

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У моей двоюрной сестры был такой сын ,он умер в 18 лет ,это ее сломало .Она хотела что бы сын жил .Как лучше для ребенка не знаю ,но она многое бы отдала за его жизнь.Есть второй сын ,тож любимый ,но не так.Я не знаю как правильно ,только матери таких детей могут об этом написать  O:-)
читала как то слова именно матери овоща. лучше б он умер еще тогда

Зависит от того, какая форма , наверное.. Была передача " Минута славы" и там два парня без обеих ног , выросшие в интернате, танцевали брейк , будучи в колясках . Им аплодировали , восторгались , больше не талантам , а их силе духа , воли и  характера , их позитиву и желанию быть как все ребята их возраста . Потом их матерей нашли и одна была рада, что сын нашелся и его сразу привезли к себе , хотя у него много было братьев и сестер, но все рады . Второго парня мать , как ее не уговоривали у Малахова на передаче ПГ, так и не вышла к нему, хоть он и ждал и публика ее просила -умоляла, кто-то из эеспертов даже на колени пытался бухаться перед ней . У каждого своя судьба и никто не знает , как будешь реагировать , именно в твоем случае , если не дайбог такое произойдет   . Иногда смотришь истории и видишь  - дети , от которых отказались родители  из России и были усыновлены, удочерены в Америке - стали кем-то , некоторые даже параолимпийцами или работают и себя обеспечивают . У них все хорошо! Все зависит от детства, какая среда, воспитание  и условия жизни . Если ребенок родился с уродствами и проблемами , несовместимые с жизнью , то как его можно поставить на ноги ? Если сидеть с ним 24 часа , то потеряешь работу и возможность обеспечивать не только его, но и себя . А , если ты не счастлив , то что можно дать своему ребенку - ничего!
Я не говорю про ДЦП , такого еще можно выхаживать  , я  о микро -гидроцефалии, олигофрении  и прочее , когда и ты ничего не сможешь изменить в жизни ребенка и твоя жизнь уйдет , как песок , между пальцев !
вы совершенно о другом говорите. в топике совсем иная тема

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я ниже написала, что  думаю, что лучше в профилированных учреждениях такому ребенку будет лучше . Там знают какие препараты ( противосудорожные или сосудистые , миорелаксанты и другое ) надо назначать и техника есть с оснащением .


ага. будут лежать на голой клеенке в говне и моче. никто там за ними  бегать и прыгать не будет

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
одно лучше - они там без ухода быстрее умрут

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
Теки! Развожу руками(нет такого смайла(((((((((
С моей точки зрения страшно то, что рождение заведомо больных детей мягко пропогандируется. У корчевникова была передача про женщину с первой группой инвалидности, в коляске, сама себя обслуживать не может, родных нет. Медики так же пытались отговорить рожать, но нет, бл..ь, родила. Надо ли говорить, что ребенок тоже сильно не здоров? Но вот это все преподносилось как подвиг материнства. То есть, если баба решает родить и мучить своего ребенка- она героиня?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.