Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У меня "не спеша" не получается... Всегда ела бысто (холерик). А сейчас и подавно. (Спешу закончить быстрее, чтоб помочь мелким с едой.) Так что могу и с косточкой проглотить. Или зубы поломать.  :laughy:
А зачем мелким давать такое ???


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
А зачем мелким давать такое ???
Читаем внимательно. Я не даю мелким варенье. Я сама его ем. Но времени на "не спеша" у меня нет. Потому что всё время отвлекаюсь на помощь детям (в еде). Поэтому сама ем очень бысто. Характер дёрганный (холерик) + многолетняя практика.  :happens:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Вот такое приспособление было,чтобы косточки из вишни вытаскивать,но шпилькой было быстрее


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485129
ПлАхая тема! Так варенья захотелось. Не вишнёвого, правда. Из персиков. Поди найди его. А ведь пойду. Если я чего решил, то выпью обязательно!
Ирини, а можно узнать, что сподвигло? До нужного градуса быстро разгонят, если надо  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Всю жизнь варим с косточками. Мама говорит,что иначе вишня форму теряет. Невероятно вкусное варенье. Крыжовник варим каждый год,сорт не знаю,но самый крупный. Варенье обалденное,розово-жемчужное. А больше всего мне нравится кизил  садовый,крупный,и тоже с косточками. Те,кто пробовали кизил,говопят ,что оно гораздо вкуснее вишни,хотя оба кисло-сладкие


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Черешню без косточек,но ее мы варим редко,в основном компоты с нее. Очень люблю смородину и ежемалину. Ух,пойду варенье открою)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
от такое приспособление было,чтобы косточки из вишни вытаскивать,но шпилькой было быстрее
Я раньше с косточками варила. А почему? А потому что не было у меня такой штучки.. :D
  А сейчас купила новомодную. Современную. Но вот вишни мало стало. :laughy:
  А в варенье с косточками есть своя прелесть..

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Всю жизнь варим с косточками. Мама говорит,что иначе вишня форму теряет. Невероятно вкусное варенье. Крыжовник варим каждый год,сорт не знаю,но самый крупный. Варенье обалденное,розово-жемчужное. А больше всего мне нравится кизил  садовый,крупный,и тоже с косточками. Те,кто пробовали кизил,говопят ,что оно гораздо вкуснее вишни,хотя оба кисло-сладкие
Дочь капота кизилового закрыла. Многа.  :bnu:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
А то я не ела. Вот только недавно в Грузии, хозяева кормили, не откажешься же. Грю же, дело вкуса.
Вы правы. У нас ем его только я,и то заказываем в горах,в юждаге. Больше никто не ест,не любят))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А мое любимое грушевое...янтарное...  :wub:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Кизил, даааааа!!!
Тоже классное варенья!
Все, ушла я от вас, пока плохому не научили  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Читаем внимательно. Я не даю мелким варенье. Я сама его ем. Но времени на "не спеша" у меня нет. Потому что всё время отвлекаюсь на помощь детям (в еде). Поэтому сама ем очень бысто. Характер дёрганный (холерик) + многолетняя практика.  :happens:
Зря быстро едите..Желудок будет больным...  Так говорят...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
ПлАхая тема! Так варенья захотелось. Не вишнёвого, правда. Из персиков. Поди найди его. А ведь пойду. Если я чего решил, то выпью обязательно!
Ирини, а можно узнать, что сподвигло? До нужного градуса быстро разгонят, если надо  :xixixi:
Что сподвигло?
Ещё позавчера вспомнила эту историю с вишнёвыми косточками, в предыдущей теме... вчера на секунду забежала на форум, хотела написать, но тему закрыли...
И да. Разговор о еде может быть очень интересным. И познавательным. Если не пытаться обижаться и обижать других. Как, например можно узнать о "домашней еде"... если её нигде нельзя купить и попробовать... только узнать в подобных разговорах :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Зря быстро едите..Желудок будет больным...  Так говорят...
Он у меня закалённый. Пока оснований для переживаний не было. Справляется. Спасибо за заботу!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
а я в вареньях никогда не любила ни ягоды (с косточками они или без), ни фрукты  :happens: всегда только жижечку вылавливала. А сейчас и не помню, когда последний раз варенье или джем ела :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 435
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 267
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 284
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 369
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 491
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 58.