Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сто метров в чужих башмаках (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от ке 4. Почему дети-близнецы Маргарет Тэтчер стали для неё самым большим разочарованием: (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 5. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ке 6. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Нужно ли плодить нищету?  (Прочитано 6102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Но сами перспективу маникюрш и сантехников для своих детей не рассматривают.


Да ну)) чёйта не рассматривают)))) я сыну с завидной регулярностью рассказываю, что непьющий автослесарь зарабатывает куда больше иного профессора)))) И (сейчас честна и откровенна, аки слеза))) очень жалею, что собственный оболтус не особо рукастый получился  :happens: и, скорее, пойдёт учиться на психолога ))) нежели приобретёт для начала рабочую специальность)) Ибо , на мой взгляд, мужику неплохо уметь работать руками, а вышку , при желании и необходимости, он всегда получит))) Это для девочки - диплом - иногда часть приданого))) а к мужчине у меня всегда несколько иные требования были )) да, знаю, сексистка и ретроградка  :hihihihi: но какая ни есть - а себе нравлюсь  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Нужно ли плодить нищету?
« Ответ #166 : 26 Августа 2018, 13:36 »
Моя дочь родила четырёх чудесных деток...(возраст от 20 до трёх с половиной...вот такая разница...
Трое учатся отлично без пинков и контроля тотального ,старший поступил на бюджет в универ...
Не заметила ,чтоб кто то носил обноски ...
Даже в голову ни разу не пришло сказать-"Доча,может хватит рожать..."
 Я вот побоялась третьего рожать,но это из за здоровья своего ... :happens: ,до сих пор жалею... O:-)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
глупое выражение...  когда кредит человек берет он на что то рассчитывает, на работу, на зарплату? или надеется на Бога?)
Не поняла аналогии, ребёнок и кредит...Естественно, рожая ребенка, здравомыслящие родители рассчитывают в первую очередь на себя. Речь о том, что если уже ребёнок послан свыше, то свыше будет послана и помощь для его обеспечения необходимым. Я не говорю об игрушках за сотни тысяч и заморских гувернантах (хотя и это не исключено при удачном раскладе и нормальных родителях).
Ну да, я во многом фаталист)


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
А кто то сейчас, плодится ради мат капитала... :laughy:
Да что можно сделать на этот маткапитал? Бред бредовый. У нас может и хватит на первый взнос в однушку, за которую потом лет 20 по 20 тыр в месяц надо будет выплачивать

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
Ириша,  женщина хочет дать жизнь детю и подарить ему свою бесконечную любовь..., а все остальное это жить на показуху...
Что касается денег, то проблему решают по мере ее поступления.. Судя по всему они просто не хотят ни чего менять и им так комфортно.. Когда не хватает средств, глава семьи должен что то предпринять, наш подрабатывал ночным охранником в ресторане, днем на службу, ночью на работу...  Было бы желание! O:-) O:-)
:268: :lasso3: :flower3: вот и я про то же) Когда любишь своего ребёнка, плевать с высокой колокольни на нездоровых на голову, называющих остальных нищебродами. Не факт, что они через неделю окажутся в сотню раз нищеброднее.


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
А вообще я поняла, что в СТ речь шла про первого ребёнка, значит про ребёнка в принципе А тут уже речь про последующих...Я на второго решилась к 37 годам, через 14 лет после первой дочки, когда и с жильем и с финансами все стабилизировалось. Но зато к этому возрасту у меня уже была вполне взрослая и разумная помощница и няня для младшей)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7603
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32460
Про мат.капитал.Сегодня мне одна молодая мама жаловалась.Купили они на мат.капитал.домик -развалюху 42 кв.м. Но газвая труба есть,а самое главное он стоит на берегу трех чудесных озер.Там зимой тысячи рыбаков.Летом отдыхающих тьма-тьмущая.От  дома 100 км.Особо не вникаясь в тонкости мат.капитала.,они планировали продать этот дом с участком кому -нибудь ,кто снесет дом и построит себе новый.Место обалденное.В небольшом городе.Желающих купить просто сам участок немало.Но.......Чтобы продать дом надо обеспечить детей жил.площадью не менее этих 42 кв.м. Когда покупали этот дом полуразваленный никакая опека не интересовалась.А теперь обеспечь детей.Ребенка два и свои доли родители на них переписали,а еще 8 соток земли с собственным выходом  на озеро.Семья живет в доме родителей.Дом большой,условия хорошие.Мать -бабушка согласна выделить 50 кв.метров в собственность детей-внуков.Но при доме 4 сотки земли.Дом 260 кв.Детям надо не менее 8 соток.Опека не разрешает продавать дом,пока землю детям не купят.И вот уже 5 лет дом продолжает разваливаться,земля зарастает сорняком,покупатели звонят, интересуются постоянно.Купить землю у родителей нет возможности.Да и опеки две.Области соседние.Наверное решится вопрос когда дети станут совершеннолетними.Одно радует.Цена участка с каждым годом все растет.Уже сейчас стоимость выше в 2 раза самого мат.капитала.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
Про мат.капитал.Сегодня мне одна молодая мама жаловалась.Купили они на мат.капитал.домик -развалюху 42 кв.м. Но газвая труба есть,а самое главное он стоит на берегу трех чудесных озер.Там зимой тысячи рыбаков.Летом отдыхающих тьма-тьмущая.От  дома 100 км.Особо не вникаясь в тонкости мат.капитала.,они планировали продать этот дом с участком кому -нибудь ,кто снесет дом и построит себе новый.Место обалденное.В небольшом городе.Желающих купить просто сам участок немало.Но.......Чтобы продать дом надо обеспечить детей жил.площадью не менее этих 42 кв.м. Когда покупали этот дом полуразваленный никакая опека не интересовалась.А теперь обеспечь детей.Ребенка два и свои доли родители на них переписали,а еще 8 соток земли с собственным выходом  на озеро.Семья живет в доме родителей.Дом большой,условия хорошие.Мать -бабушка согласна выделить 50 кв.метров в собственность детей-внуков.Но при доме 4 сотки земли.Дом 260 кв.Детям надо не менее 8 соток.Опека не разрешает продавать дом,пока землю детям не купят.И вот уже 5 лет дом продолжает разваливаться,земля зарастает сорняком,покупатели звонят, интересуются постоянно.Купить землю у родителей нет возможности.Да и опеки две.Области соседние.Наверное решится вопрос когда дети станут совершеннолетними.Одно радует.Цена участка с каждым годом все растет.Уже сейчас стоимость выше в 2 раза самого мат.капитала.
Бабатанюша, вот и я не понимаю этой зависти по поводу маткапитала) Мой сертификат лежит 5-й год - ни к селу, ни в красную армию. Старшая дочка учится и без его участия, младшей до учебы еще лет 13, себе к пенсии его вкладывать - очередной МММ, на жилье для Питера - кошкины слезы.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7603
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32460
Бабатанюша, вот и я не понимаю этой зависти по поводу маткапитала)
Я то же не понимаю.Чему завидовать.У двух племянниц то же лежат эти сертификаты.Квартиры у них есть.Как первый взнос за ипотеку им не надо.Дачи у родителей хорошие,да и ничего приличного не купишь.Если давали просто деньги и не спрашивали отчета,тогда другое дело.Хоть какая-то помощь от государства родителям.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
Я то же не понимаю.Чему завидовать.У двух племянниц то же лежат эти сертификаты.Квартиры у них есть.Как первый взнос за ипотеку им не надо.Дачи у родителей хорошие,да и ничего приличного не купишь.Если давали просто деньги и не спрашивали отчета,тогда другое дело.Хоть какая-то помощь от государства родителям.
:flower3: Взнос-то за ипотеку внесешь, а потом дадут возможность за неё 20 лет расплачиваться?! Весь этот маткапитал - одно звиздобольство (хотя может в регионах и есть от него прок) Вот именно, что это не деньги, а очередной пшик.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Постою, послушаю. Сейчас знатоки подтянутся в декрете с двумя детьми и ипотекой  :xixixi:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36215
  • Карма: 227513
Постою, послушаю. Сейчас знатоки подтянутся в декрете с двумя детьми и ипотекой  :xixixi:
NataW,  при удачном раскладе кому-то маткапитал и хорош. Молодые семьи, которым помогают родители. Чтобы далеко не ходить - моя племяшка вышла замуж и родила в 21, родители жениха на свадьбу подарили бабушкину однушку. Через два года родили второго, продали однушку, добавили маткапитал - купили девушку в ближайшем пригороде Питера (но все равно ещё лет 10 родители будут помогать доплачивать за неё)

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Чё подумала-то вдруг. Если не будут плодить нищету, вокруг будет толпа высокообразованных людей, но некому будет нас стричь, маникюрить, подавать еду в ресторанах и обслуживать на кассах супермаркетов. Дворы мести и подъезды мыть тоже некому будет.
да. и полы у меня в офисе некому будет мыть.
но это не нищета, каждый может быть балериной, если захотеть.
утрированно.
но пусть метут у меня двор таджики.
мне не жалко. если  :swearing: решили отделиться от России, а потом своих к нам засылать - я приму.
и кассирша может быть с вышкой.
хотя не верю, канеш.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 06:20 от Планета Шелезяка »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Я родила двоих . Первый от первого брака, девочку ждали пять лет со вторым мужем , но когда встал вопрос рожать ли третьего , долго думали и решили не рожать. Муж не давил , но со временем я поняла, что это было правильно. Материальные блага -фигня. Тебя дОлжно хватать морально обеспечить ребенку уверенность в абсолютной заинтересованности именно в его жизни. Третьего я бы не  потянула и  поняла это намного позже, когда уже в школу дочь пошла. Можно сколько угодно плодиться, большой вопрос , для чего?

я немного по-другому думаю.
сразу скажу: я никогда не хотела детей и до сих пор не хочу.
но почему-то думаю: почему бы и не рожать?
умочки пробьются, не умочки тоже себя найдут.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 3
Последний ответ Сегодня в 19:45
от ЛенкаБелка
Ещё одна утка!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 19:31
от собака-кусака
Турист из Китая впал в кому в московском отеле

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 365
Последний ответ Сегодня в 12:29
от разумова
Судьба сохранила расстрелянного юношу для подвигов во имя Отечества Феоктистов

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 194
Последний ответ Вчера в 23:18
от Миссис уксус
Ночная смена

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 517
Последний ответ Сегодня в 18:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 52.