Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве.  (Прочитано 4348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
36
Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Спасибо большое. Чувствую это может очень пригодиться. Держу валидол под рукой. Что-то не то стало. Аритмия что-ли?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Спасибо большое!!! :268:  Мне не составит никакого труда поделиться этой информацией со всеми близкими и друзьями... И их гораздо больше, чем 10 человек... И самый главный человек в моей жизни - мама тоже является "сердечницей"... Ещё раз спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3:Спасибо большое! Я сердечница, а такого простого не знала...

Оффлайн julli

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 24
  • Карма: 90
Вот что нашал по этому поводу:

"Начиная, примерно, с 1999 года эта статья, приписываемая ”JOURNAL OF GENERAL HOSPITAL ROCHESTER» № 240 рассылается по интернету.

Эта статья размножается в Интернете, поскольку люди посылают это друзьям и знакомым — и затем те посылают это своим друзьям и знакомым, и так далее.

В статье утверждается, что кардиологи рекомендуют кашлять во время сердечного приступа, чтобы выжить. Так ли это на самом деле?

Журнал ”JOURNAL OF GENERAL HOSPITAL ROCHESTER» действительно существует. Но в нем НИКОГДА не публиковалась такая статья.

American Heart Association (Ассоциация Американских Кардиологов) не подтверждает пользу данной процедуры для сохранения жизни. Ассоциация также считает, что это способ не может быть рекомендован в критической ситуации, описанной в статье.

Также организация Resuscitation Council (Советы по Возвращению к Жизни) в Великобритании сообщает, что ей не известны случаи помощи подобным способом ни у одного из пациентов."

Кто владеет английским может прочитать статью по ссылке.

ссылка

А людям, страдающим кардиологическими заболеваниями неплохо бы спросить у своего кардиолога, а не полагаться на Интернет.
Это все-таки сердце!


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
В первую очередь - себе на заметку, а также всех своих оповещу. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн julli

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 24
  • Карма: 90
Вот что нашла по этому поводу:

"Начиная, примерно, с 1999 года эта статья, приписываемая ”JOURNAL OF GENERAL HOSPITAL ROCHESTER» № 240 рассылается по интернету.

Эта статья размножается в Интернете, поскольку люди посылают это друзьям и знакомым — и затем те посылают это своим друзьям и знакомым, и так далее.

В статье утверждается, что кардиологи рекомендуют кашлять во время сердечного приступа, чтобы выжить. Так ли это на самом деле?

Журнал ”JOURNAL OF GENERAL HOSPITAL ROCHESTER» действительно существует. Но в нем НИКОГДА не публиковалась такая статья.

American Heart Association (Ассоциация Американских Кардиологов) не подтверждает пользу данной процедуры для сохранения жизни. Ассоциация также считает, что это способ не может быть рекомендован в критической ситуации, описанной в статье.

Также организация Resuscitation Council (Советы по Возвращению к Жизни) в Великобритании сообщает, что ей не известны случаи помощи подобным способом ни у одного из пациентов."

Кто владеет английским может прочитать статью по ссылке.

ссылка

А людям, страдающим кардиологическими заболеваниями неплохо бы спросить у своего кардиолога, а не полагаться на Интернет.
Это все-таки сердце!

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
подруга, пожалуйста, не надейтесь на валидол, в экстренном случае он не поможет...Сходите к хорошему кардиологу... :flower3:


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
julli, ну-да,что-то не верится... O:-) когда сердце схватит,не до кашля уже будет O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
подруга, пожалуйста, не надейтесь на валидол, в экстренном случае он не поможет...Сходите к хорошему кардиологу... :flower3:
Наверно ,стоит только сходить и не развяжешься. Нервничаю много. У папы была мерцательная аритмия. На форуме днями и ночами сижу.Возраст переходный  Всё одно к одному.Пока с валидолом.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я не понимаю, как узнать, что у тебя сердечный приступ! Мне кажется, что я не пойму, что это именно он, если сравнить не с чем. Я больше этого боюсь

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А я не понимаю, как узнать, что у тебя сердечный приступ! Мне кажется, что я не пойму, что это именно он, если сравнить не с чем. Я больше этого боюсь
Мне пока как-то неприятно с сердцем бывает. Что-то там переворачивается. Наверно приступ невозможно не заметить.

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Сижу... ретепитирую. Соседи в дверную щелочку  спрашивают, не вызвать ли мне  фтизиатра,   войти боятся... Радуюсь, что  так  реально и эффективно кашляю,что ничего не болит и не колет. Странно одно,  что эпитафия будет   "умер от кашля".   :happens:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
Наверно ,стоит только сходить и не развяжешься. Нервничаю много. У папы была мерцательная аритмия. На форуме днями и ночами сижу.Возраст переходный  Всё одно к одному.Пока с валидолом.
Валидол- это не сердечное средство. Держите рядом нитроглицерин, желательно спрей. Удачи.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Валидол- это не сердечное средство. Держите рядом нитроглицерин, желательно спрей. Удачи.
спасибо. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.