Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Героям - СЛАВА!!!  (Прочитано 707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
6

В первых числах апреля, на католическую Пасху, судьба забросила меня в Вену. Поездка была не туристическая, скорее деловая, но небольшое время для поездки по городу, своего рода "галопом по европам", у меня было. О самой Вене подробнее я расскажу как-нибудь в другой раз и в другой теме, здесь же отмечу только, что Вена - город по-настоящему красивый, щедрый к туристам сотнями своих памятников и дворцов...
 И вот, выезжая из исторического центра в сторону Шённбрунна, резиденции королей, я заметила краем глаза что-то потрясающее красивое, одновременно прекрасно вписывающееся в это дворцовое великолепие - и вместе с тем отличающееся от него. Я сразу поняла, что это. Вернее, почувствовала сердцем - КТО ЭТО. И пообещала себе обязательно к нему прийти, хотя три венских дня расписаны были почти по минутам, и ЕГО в этом расписании не было...
И я таки вырвалась и пришла. В этот день впервые после бесконечной мрачной зимы и холодной весны выглянуло солнце. И осветило ЕГО и ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) работающий в Вене (несмотря на праздники!) фонтан. ОН был прекрасен!!! В НЁМ словно слилось всё благородство, достоинство и честь, которые позволили нашим отцам и дедам стать победителями в этой жестокой мясорубке, именуемой войной. Достаточно лишь взглянуть на НЕГО - на СОВЕТСКОГО СОЛДАТА, чтобы понять, почувствовать сердцем, что всё то грязное и мерзкое, что несут нам "раскрыватели глаз" на "правду войны" - всё это ложь, ложь, ложь...А ПРАВДА - вот она, перед нами, в гордой красоте и достоинстве этого мужчины, советского солдата, защитившего собственной грудью и свою Родину, и эту красивую, парадную Вену, и всю Европу - своей грудью, своей кровью, своим символическим золотым щитом, ярко горящим под вечерним венским солнцем...
Я не прекраснодушная дура, и понимаю, что на войне было всякое. И грязь разбитых дорог под усталыми солдатскими сапогами, и моменты слабодушия и страха, и чья-то трусость и чьё-то разгильдяйство, из-за которых гибли тысячи наших солдат...Я не знаю, что помогло нашим отцам всё это пересилить - осознание ли того, что "наше дело правое - мы победим", желание ли (такое естественное мужское желание!) уберечь от гибели свой дом, свою Родину, матерей, детей, жён...Факт остаётся фактом - в горниле той войны и родился Советский Союз, Советский солдат и Советский человек! И именно этот глубоко сидящий в каждом нашем солдате стержень - стремление к справедливости, уважение к таким понятиям, как ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, МУЖЕСТВО, ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ и ОТЧЕМУ ДОМУ - именно они помогли одержать победу над сильным - очень на самом деле сильным! - врагом. Вы сейчас увидите этот прекрасный памятник и тоже поймёте сердцем то, что я хотела сказать - в каждом из воинов, от простого солдата и до маршала - был ОН, венский СОЛДАТ-ОСВОБОДИТЕЛЬ!!!
Потому мы и выиграли войну. И никому не отнять у нас эту ПОБЕДУ - и не опорочить святых слов - ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ КРАСНОЙ АРМИИ!!!







Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #1 : 09 Мая 2018, 13:50 »
Пока помним- память о героях не угаснет

Оффлайн Квест

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 57
  • Имя: Наталья
  • Карма: 116
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #2 : 09 Мая 2018, 14:01 »
Марин, спасибо за тему!  :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #3 : 09 Мая 2018, 14:02 »
Марин:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #4 : 09 Мая 2018, 14:07 »
Марин:flower3: :flower3: :flower3:
Крохаминипут, Благоразумная!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #5 : 09 Мая 2018, 14:26 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #6 : 09 Мая 2018, 14:42 »
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #7 : 09 Мая 2018, 14:56 »


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #8 : 09 Мая 2018, 15:00 »
героям слава!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #9 : 09 Мая 2018, 15:30 »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Героям - СЛАВА!!!
« Ответ #10 : 09 Мая 2018, 18:41 »
Квест, КуБиК _ РуБиК, ирусичка15, Tessa!!! За Победу! Как говорил герой фильма "Подвиг разведчика" - ЗА НАШУ ПОБЕДУ!!!
(кликните для показа/скрытия)



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 53.