Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

У кого были самые высокие зарплаты в СССР  (Прочитано 2751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ФиФа, я тоже много потеряла...мы просто тысячу тратили на путешествия...где только не были! и ещё оставалось.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ФиФа, -))) я сберкнижку даже выкинула-)))

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Тыщу с чем то накопила на сберкнижке,  а СССР развалили в 1991 всё потеряла, только сбернижка осталась. :xixixi: :xixixi: :xixixi: Вот думаю может к СБЕРБАНКУ с иском обратитьсЯ пусть возмещают+% за пользование моими деньгами?  :xixixi: :xixixi:
У меня отец накопил 6000 , цель была - Вика школу закончит, уедет в город учиться, останется....надо буде в кооператив взнос за квартиру ....такие планы! А Вика, то бишь я , школу окончила в 93-м  :happens:... к сентябрю на эти деньги можно было как раз блок сигарет купить...только вот родители у меня некурящие  :happens:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Папа инженер-строитель получал 350р в месяц,мама-врач 53 рубля))))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
У нас до сих пор облигации есть какие то. Мама еще надеется на что то)))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Папа инженер-строитель получал 350р в месяц,мама-врач 53 рубля))))
может мама работала на четверть ставки??

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Альмина, рабочие больше инженеров получали.
Да ,потому что у папы заплата была сдельная-сколько ходок-столько и получит... O:-)
А у ИТР-оклады были...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Папа в администрации города, мама учительница получали меньше чем по 200р. Трое детей, 3-х
км. квартира, дача, машина, гараж. Мама умудрялась откладывть!


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Я начинала трудовую жизнь учителем (в соответствии с первоначальным образованием) на 1,5 ставки... Получала где-то около 140руб. + еще какие-то доплаты(не помню)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
может мама работала на четверть ставки??
Нет,стажа не было. Сразу после института. Хотя и у отца не было стажа,оба сразу после института . Позвонила,уточнила: зарплата в интернатуре. Потом 110 руб)))
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 12:51 от Айка »

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
я после худ.училища отрабатывала в художественном цехе,сувенирка для берёзок и за границу,оплата сдельная,кто быстро мог кисточкой махать зарабатывали как замминистры,я приспособилась и 300-400 рублей получала..это плохо,надо нормально работать в среднем темпе,из-за таких  резвых всем зарплаты урезали,а халтурщика быстродела не могу побороть  в себе до сих пор  :bnu:
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 12:52 от D-ova »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
135 рублей в интернатуре. 88 год.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Нет,стажа не было. Сразу после института. Хотя и у отца не было стажа,оба сразу после института . Позвонила,уточнила: зарплата в интернатуре. Потом 110 руб)))
Айка :flower3: , милая, прости, но таких з/п у медиков не было. Или полставки.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
135 рублей в интернатуре. 88 год.
80й год ,когда мама проходила

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айка :flower3: , милая, прости, но таких з/п у медиков не было. Или полставки.
Только позвонила. Все верно.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.