10 Мая 2024, 21:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от irinka5 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от irinka5 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от разумова 9. Внезапный гость устроил переполох в вольере с волками Московского зоопарка (Интересное и необычное) от irinka5 10. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Медведев назвал Кэмерона "черт(муд)ила" после слов о Путине (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: День 006 - Доверяете ли вы психологам?  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2019, 10:02
Ответ #15
Онлайн

Dani

Колючая команда

психотерапевт это психиатр + психолог?))
Это врач с медобразованием с правом выписки лекарств  :xixixi:


21 Августа 2019, 10:03
Ответ #16
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

психотерапевт это психиатр + психолог?))
Насколько я понимаю, это тот, кто потом тебя же и вылечить от твоих проблем пытается. Гипнозом например  (не знаю, есть ли ещё какие то способы)

21 Августа 2019, 10:05
Ответ #17
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

психотерапевт это психиатр + психолог?))
Насколько я поняла, психолог - это просто поболтать. А психиатр - это уже с применением медикаментов.


21 Августа 2019, 10:07
Ответ #18
Онлайн

Dani

Колючая команда

Насколько я поняла, психолог - это просто поболтать. А психиатр - это уже с применением медикаментов.
Психиатр  - это уже следующая ступень, после психитерапевта. Разные врачи это.

21 Августа 2019, 10:08
Ответ #19
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Никогда не обращалась. Но уверена, что они способны помочь людям.
Наше поколение практически не имело доступа к этим специалистам в детстве. Итог очевиден  :happens: Кто-то выколупывает из себя детские проблемы в зрелом возрасте, а кто-то продолжает с ними жить.
И да, мне нравится наличие команды психологов в школе, один из них выполняет функцию детского омбудсмена. Хотя Кактус считает, что детям нужен не психолог, а регулярные дюли!


21 Августа 2019, 10:14
Ответ #20
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

И да, мне нравится наличие команды психологов в школе,
Может вам повезло, у меня, что у дочери, что у сына такие психологи в школе  :facepalm: Диагнозами, не глядя, так и сыпят. Я их там просто боюсь, по-моему, сами полный неадекват

21 Августа 2019, 10:20
Ответ #21
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Есть еще клинические психологи, которых тоже обучают в мед,вузе.

21 Августа 2019, 10:22
Ответ #22
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Может вам повезло, у меня, что у дочери, что у сына такие психологи в школе  :facepalm: Диагнозами, не глядя, так и сыпят. Я их там просто боюсь, по-моему, сами полный неадекват
Наши разбиты по блокам началка - средняя школа - старшая школа. Очень часто тестируют детей. Результаты тестов - в личной беседе с родителем. От диагнозов по возможности воздерживаются, рекомендации дают осторожно. Очень омогают детям с выбором специализации (у нас старшие классы специализированные) и как следствие, будущей профессии. Работа многоступенчатая. А ещё дополнительно работают с детьми по их желанию в группе или индивидуально. Моя младшая занималась немного на групповых занятиях.


21 Августа 2019, 10:31
Ответ #23
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

С хирургами сталкивалась, с психологами - нет.
Что называется "помоги себе сам")))
И вообще...

 :hihihihi:

21 Августа 2019, 10:53
Ответ #24
Онлайн

koza-dereza

Колючая команда

не обращалась, пока ,тьфу-тьфу-тьфу, нужды не было. Обращусь ли при необходимости? Скорее всего нет!  Не смогу вывернуться наизнанку перед чужим человеком. Буду сам себе доктор, ежели что . Своих тараканов я же лучше знаю, всех по именам и отчествам. Они у меня застенчивы и на контакт не идут  O:-)

21 Августа 2019, 11:00
Ответ #25
Оффлайн

Кактус

Администратор

Хотя Кактус считает, что детям нужен не психолог, а регулярные дюли!
Я-я)) натюрлих))

21 Августа 2019, 11:18
Ответ #26
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я-я)) натюрлих))
Как говорил один мой знакомый  - один удар по жопе заменяет два часа политико-воспитательной работы.  :xixixi:

21 Августа 2019, 11:20
Ответ #27
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Как говорил один мой знакомый  - один удар по жопе заменяет два часа политико-воспитательной работы.  :xixixi:
Подтверждаю  :wub:  :bnu:

21 Августа 2019, 12:23
Ответ #28
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Нормально отношусь к психологам, психотерапевтам и психиатрам))

Если бы пришлось, мой выбор- психотерапевт, должно быть медицинское образование и супервизию пусть регулярно проходит  :xixixi: 

(кликните для показа/скрытия)

Кто есть кто и чем занимается))

21 Августа 2019, 12:35
Ответ #29
Оффлайн

Stava

Колючая команда

В психологию как науку верю, но профессиональных психологов не встречала. Обученных да, от бога нет. Сама изменила свою жизнь после Карнеги, теперь рекомендую всем.
пс. Бить детей нельзя! Это не воспитание, а дрессировка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: