Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Карта сбера  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
15
Девочки-мальчики! Может кто в курсе. Есть кто пользуется валютными картами сбербанка? Когда открывала там сказали что списание с карты идет по курсу центробанка. А мне дико надоело за все платить в валюте по грабительскому курсу сбера. Положила туда рубли так как сказали что евро класть не имеет смысла они все равно сначала переводятся в рубли и только потом опять в евро. И они перевелись по курсу этого же сбера. И я вообще не поняла где здесь ЦБ и для чего тогда вообще нужна эта карта если по сберовскому курсу я с любой платить и снимать валюту везде могу. Запуталась капитально. Есть кто грамотный? :pray2:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242038
Карта сбера
« Ответ #1 : 22 Марта 2018, 19:44 »
увы, ...
 :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Карта сбера
« Ответ #2 : 22 Марта 2018, 19:45 »
Я, пас. Но на всякий случай зашла. Отметилась. :laughy:  :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167916
Карта сбера
« Ответ #3 : 22 Марта 2018, 19:46 »
Таня, я не помогу.  :lasso3: Девочек подождём.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Карта сбера
« Ответ #4 : 22 Марта 2018, 19:48 »
Я, пас. Но на всякий случай зашла. Отметилась. :laughy:  :flower3:
Ага! Главное - отметится! разумова, Роза4,  - девочки, к вам отношения не имеет  :flower3: С Маней у меня свои счеты. :laughy:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Карта сбера
« Ответ #5 : 22 Марта 2018, 20:14 »
Фаста Яковлевна, в тех странах где присутствуют филиалы сбера сгодится и рублевая карта, на месте все по курсу поменяют по необходимости.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167916
Карта сбера
« Ответ #6 : 22 Марта 2018, 20:16 »
А филиалы Сбера есть во всей Европе. Везде рассчитывалась рублёвой Визой, пересчёт происходил автоматически по курсу евро. Поможет?!

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Карта сбера
« Ответ #7 : 22 Марта 2018, 20:48 »
А филиалы Сбера есть во всей Европе. Везде рассчитывалась рублёвой Визой, пересчёт происходил автоматически по курсу евро. Поможет?!
Нет к сожалению. И я все время рассчитывалась простой виза голд. Дернул меня нечистый валютную открыть, заманухой было что с нее не по сберовскому курсу списание а по курсу ЦБ. А получается что она мне абсолютно не нужна если курс тот же. только за обслуживание ее платить надо.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Карта сбера
« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 20:49 »
Чет навеяло - вот не гнался бы ты поп за дешевизной  :hihihihi:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Карта сбера
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 21:04 »
Когда будете оплачивать этой картой валютную операцию в стране, валюта которой совпадает с валютой вашей карты, конвертации быть не должно, по-моему

Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Карта сбера
« Ответ #10 : 22 Марта 2018, 21:50 »
А как вы на валютную карту положили рубли? На мультивалютную кладутся доллары или евро. Есть долларовая карта, есть карта евро. С этих карт оплачиваются валютные операции в той валюте, которая лежит на карте.  А если вы положили рубли, то естественно, их конвертировали по курсу Сбера. А как иначе?

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Карта сбера
« Ответ #11 : 22 Марта 2018, 21:56 »
Успокойтесь ...любой банк имеет право удерживать наиболее выгодный курс в течении 7-10 дней ...т.е.если сегодня курс ЦБ маленький а завтра он вдруг вырос то Сбербанк будет проводить операции по наименьшему курсу и изменит его тогда когда выгодней но не позже 10 дней .....вам просто надо снимать наличные и обменять по более выгодному курсу в обменике ....насчитываться картой выгодней за границей и то не всегда ....нужно смотреть курсы и валют и рубля
А доллары попредержите....я не имела ввиду обменивать всю сумму....я имела ввиду снимать доллары ориентируясь на сумму покупки которую вы хотите совершить



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Карта сбера
« Ответ #12 : 22 Марта 2018, 23:22 »
Фаста Яковлевна , валютная хороша в странах, где расчет в этой валюте, тогда никакой конвертации. Я так с рублевой в Израиле влетела в 2014 году, когда доллар скакал, как дурной. Срочно нужно было лететь на операцию, и валютную сделать не успела. Вот и влетела с их двойной конвертацией и скачком доллара на 150 тыщ. А была бы валютная - ни фига. Сколь положил - столь и заплатил. Тоже с валютной с внутренним переводом в рубли.
Ух, как много букаф...

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Карта сбера
« Ответ #13 : 23 Марта 2018, 10:45 »
Ленуша, Я всегда только по европам. вот и решила сделать в евро. только разницы нифига не поняла. у меня и с рублевой визы точно по такому же курсу списывали. получилось выгоды ноль. думала может хоть кто то мне эту разницу обьяснит. На одну зачисляют по курсу сбера, с другой списывают по нему же. в чем разница не понятно. в сбер чтоли сходить ....

Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Карта сбера
« Ответ #14 : 23 Марта 2018, 11:15 »
На валютную карту надо класть сразу евро, и потом расплачиваться евро. Рубли тут вообще никак не должны участвовать. Если вы кладёте рубли, которые переводят в евро, то их, естественно, переводят по курсу Сбера. Так что, никакой разницы с рублёвой картой нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 54.