Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 2. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 4. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 6. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 9. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 10. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 11. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич

Бестолковые штуки в аэропортах  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11

Бестолковые штуки в аэропортах
Sep 18, 2017 13:01

Каждый аэропорт скрывает уйму нерациональных вещей. Причем в европейских аэропортах таких вещей больше, чем в азиатских. Возьмём зону вылета. Практически везде можно встретить платные весы для багажа. Кидаешь монету в 1 евро или суёшь купюру в 50/100 рублей и О ЧУДО!..



Происходит тоже самое, что произойдёт, подойди вы на любую свободную стойку регистрации. Лента каждой скрывает весы, работающие всегда и бесплатно. Если табло не горит, значит оно загорится, стоит поставить багаж.



Полиэтилен, которым оборачивают багаж. В московских аэропортах за эту бессмысленную процедуру берут 500 и больше рублей. На моих глазах люди, летевшие в Самару с ценой билета 999 рублей оборачивали чемодан за полстоимости полёта! Зачем? Какие могут быть причины?

- Чемодан развалится! Его можно стянуть ремнём для брюк, специальным перетяжным ремнём, продающимся за те же 500р в любом аэропорту или вообще скотчем, который обычно есть на стойках регистрации;

- В багаже будут копаться! Сотрудники аэропортов делают это в двух случаях: воруют или досматривают (или воруют, досматривая). В обоих случаях на трёхмиллиметровый слой полиэтилена наплюют. Его, усмехаясь, разрежут канцелярским ножом. Кроме того, я НИ РАЗУ не сталкивался с воровством в аэропортах за все свои более чем 300 полётов. И никто из моих друзей и знакомых не сталкивался. Разумеется, это не означает, что воров нет. Если вы вдруг стали жертвой воровства - напишите в комментах, буду знать хоть одного человека!

- Хрупкий багаж! Пытаться сохранить подобный багаж плёнкой - это как от пули ладошкой закрываться (если только не оборачивать чемодан в 73 тысячи слоёв, пока тот не станет шарообразным). Кроме того, не все знают, но сотрудник на стойке регистрации ОБЯЗАН по первой вашей просьбе выдать наклейку "fragile" - "хрупко". С этой поры с ним будут обращаться бережнее и, в некоторых случаях, даже нести ответственность за повреждения. Не берусь утверждать за всех, но одна российская авиакомпания очень обещала нам компенсировать (но так и не компенсировала) деньги за солнечную панель, которая прилетела из Москвы в Коста-Рику разбитой.



К слову, наклеечка "fragile" даёт возможность провернуть финт, описанный ниже. Никому не советую повторять его!

Если в аэропорту вдруг выясняется, что у вас перевес - не спешите его оплачивать. Можно попробовать провернуть следующий трюк: временно выкладываете часть вещей (прячете их в аэропорту или даёте приглядеть товарищу) и с лёгким чемоданом следуете на стойку регистрации, где сообщаете, что у вас хрупкий багаж. Его взвесят, оформят, выдадут наклеечку «FRAGILE» и отправят на стойку приёма негабаритного и хрупкого багажа, по пути к которой вы снова забиваете чемодан выложенными кирпичами или что там у вас.

Из рисков: на стойку негабаритного багажа могут и не отправить, а если и отправят, там могут тоже взвесить (случается, впрочем, нечасто).

Финт часто работает в провинциальных аэропортах, в московской Большой тройке не пробовал. Если рискнёте - напишите в чатик нашего телеграм-канала, очень интересно.

Итак, мы выяснили как путешественникам в аэропорту навязывают бабловыжимающие модели поведения: платные весы и обмотка багажа. Но и в самолетах встречаются непонятные штуки. Из последнего - пепельницы в туалетах новеньких аэробусов выпуска 2016 года.



Зачем они в наших (планеты Земля) тотально некурящих авиалиниях? У меня есть четыре варианта ответа:
- Где-то ещё остались авиалинии, на которых можно курить (напишите в комментариях если знаете такие);
- Авиапроизводители предполагают, что в дальнейшем в небе снова разрешат курить;
- Пепельницы заложили конструкторы в момент проектировки самолёта 100500 лет назад, эти чертежи были 100 раз согласовываны и сейчас проще собирать так;
- Пепельница - точка силы самолёта. Без неё он развалится.

ссылка


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Иванова Светлана:lasso3: :kiss04:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Полиэтилен, которым оборачивают багаж. В московских аэропортах за эту бессмысленную процедуру берут 500 и больше рублей. На моих глазах люди, летевшие в Самару с ценой билета 999 рублей оборачивали чемодан за полстоимости полёта! Зачем? Какие могут быть причины?

я всегда оборачиваю ... ))) :hihihihi:

Амиша:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Талула:xixixi:
 :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Мы оборачиваем сами и не от воров, а от разгильдяев. Сумки швыряют как попало и они бывают рвутся или расстегиваются. Кто там потом все в сумки собирает и все ли обратно запихнет - неизвестно :happens:  бывает другие пассажиры везут что-то жидкое, что протекает в полёте или перегрузке и портит другой багаж.  Обнаружить, что потерялась новая вещь или подарок родным, а равно и получить сумку с грязными ,мятыми, испорченными вещами не хочется. 

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Никогда не обворачиваю на замке замочек.ключик у меня.а насчет швыряют.не видела ниразу..


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, никогда ничего не вытаскивали из багажа. Но летела из Владика в Москву зимой. На стойке попросили упаковать сумку, мотивируя тем, что что-то пропадет. На мой вопрос "У вас воруют???" Ответили- мы не знаем. Сумку не примем. Вызвала старшего смены. Говорю, что часто летаю, никогда не упаковывала, ничего не пропадало. В ответ аргумент- " сумка дорогая, вдруг кожу порвут" . В итоге приняли неупакованную. В Москве обнаружила, что пропали дорогие очки. Вот кому они нужны были? Они со стеклами для зрения. В общем, хочу заявить, что за сотни и сотни полетов меня однажды обокрали и это было во Владивостоке. Позор моему городу  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 48.