Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Самостоятельность.... или... неблагодарность...  (Прочитано 6925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
20
Девочки, в одной из тем затронули тему самостоятельности...
Хотелось бы её развить... На примерах хомяков... и на наших личных примерах...
Мы не знаем кто и как помагает хомякам. И странно кому-то припистывать полную самостоятельность,... а кому-то полную зависимость от окружающих... ПОМОГАЮТ ВСЕМ. Не знаю ни одного человека, который В ОДИНОЧКУ поднимал детей или делал карьеру. Он просто может не помнить и не ценить те моменты, когда опирался на чьё-то плечо... Но это уже другая тема - неблагодарность называется. Когда человек СЧИТАЕТ, что всего добился САМ. И никто ему не помогал.
Так не бывает. ИМХО. O:-)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 10:54 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не знаю ни одного человека, который В ОДИНОЧКУ поднимал детей или делал карьеру.
:happens:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Девочки, в одной из тем затронули тему самостоятельности...
Хотелось бы её развить... На примерах хомяков... и на наших личных примерах...
Мы не знаем кто и как помагает хомякам. И странно кому-то припистывать полную самостоятельность,... а кому-то полную зависимость от окружающих... ПОМОГАЮТ ВСЕМ. Не знаю ни одного человека, который В ОДИНОЧКУ поднимал детей или делал карьеру. Он просто может не помнить и не ценить те моменты, когда опирался на чьё-то плечо... Но это уже другая тема - неблагодарность называется. Когда человек СЧИТАЕТ, что всего добился САМ. И никто ему не помогал.
Так не бывает. ИМХО. O:-)
ссылка
Когда своим помогать,здоровым бабам без детей стирать и гладить-это нормально!а что касается хомяков и то не всех,а отдельный персонаж,то её за принятие помощи нужно уничтожить,потому как молодая лентяйка навесила на всех свои проблемы!


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Когда своим помогать,здоровым бабам без детей стирать и гладить-это нормально!а что касается хомяков и то не всех,а отдельный персонаж,то её за принятие помощи нужно уничтожить,потому как молодая лентяйка навесила на всех свои проблемы!
И я не понимаю...
Раз помогают - значит ты "никчемная" паразитка...
Но разве есть такие, кому не помогают? Ни дома, ни на работе? И никогда не помогали? Есть такие, кто ВСЁ САМИ?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
И я не понимаю...
Раз помогают - значит ты "никчемная" паразитка...
Но разве есть такие, кому не помогают? Ни дома, ни на работе? И никогда не помогали? Есть такие, кто ВСЁ САМИ?

Наверно есть!но я не видела,что бы кто-то мог пройти мимо родного человека и не оказать ему помощь! Даже сироты находят поддержку в лице друзей,соседей! И если люди готовы помочь,почему надо отказываться?
За то когда своё дитятко к чистоте и порядку не приучено,то оно не ленивое,оно просто слабенькое и устает! А все вокруг лошади на которых пахать надо!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 11:05 от Malinna »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Мне только муж всегда и во всём помогал. Это классно. Ну до этого, конечно, родители. Некоторым образом я могу и на подруг положиться, но стараюсь их не напрягать.

Но тема про Алианку ведь, как она смеет принимать помощь мужа, свекрови, мачехи?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
Девочки, в одной из тем затронули тему самостоятельности...
Хотелось бы её развить... На примерах хомяков... и на наших личных примерах...
Мы не знаем кто и как помагает хомякам. И странно кому-то припистывать полную самостоятельность,... а кому-то полную зависимость от окружающих... ПОМОГАЮТ ВСЕМ. Не знаю ни одного человека, который В ОДИНОЧКУ поднимал детей или делал карьеру. Он просто может не помнить и не ценить те моменты, когда опирался на чьё-то плечо... Но это уже другая тема - неблагодарность называется. Когда человек СЧИТАЕТ, что всего добился САМ. И никто ему не помогал.
Так не бывает. ИМХО. O:-)
(Изображение удалено из цитаты.)
может я -"заглядушая" и мне всего мало"...но со вторым ребенком...я часто попадала в полный цейтнот...отдала ее маленькую в 2 года в садик  ...вышла  на работу  а силенок  своих   не расчитала...частенько  жизненно необходима  была  помощь  родных людей  на няньку  денег не было...хорошо, еще  старшая  дочка  помогала  во многом  как-то разом  она  из малышки взрослой  стала   разница  между ними 6 лет...я ей доверяла  маленькую  она  очень ответственная  была  по отношению  к ней  и справлялась  со всеми проблемами лучше свекрови...потому что малышка  - чувствовала  ее  и доверяла   себя...  мама в то время  - еще работала  не могла помогать активно   свекровь  тоже  на работе   и муж  там же...   вот свекр   помошник  был  и опора  моя  только  с добротой  и теплом  его вспоминаю...

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82033
А своих проблем не хватает?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Мне только муж всегда и во всём помогал. Это классно. Ну до этого, конечно, родители. Некоторым образом я могу и на подруг положиться, но стараюсь их не напрягать.

Но тема про Алианку ведь, как она смеет принимать помощь мужа, свекрови, мачехи?
Не только про Алианку... Всем помогают ... если о хомяках на примерах, то и Камирен (ведь кто-то сидит с ребёнком, готовит, стирает,  убирает)... и Бузовой (ведь кто-то продвигает её по карьере)...
Всем можно... а Алианке нельзя... Странно...  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
А своих проблем не хватает?
А вы на Колючку приходите свои проблемы решать? :blink:
Я - поболтать :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
Не только про Алианку... Всем помогают ... если о хомяках на примерах, то и Камирен (ведь кто-то сидит с ребёнком, готовит, стирает,  убирает)... и Бузовой (ведь кто-то продвигает её по карьере)...
Всем можно... а Алианке нельзя... Странно...  :happens:
Если на её примере бороться с паразитизмом - то конечно же нельзя.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
может я -"заглядушая" и мне всего мало"...но со вторым ребенком...я часто попадала в полный цейтнот...отдала ее маленькую в 2 года в садик  ...вышла  на работу  а силенок  своих   не расчитала...частенько  жизненно необходима  была  помощь  родных людей  на няньку  денег не было...хорошо, еще  старшая  дочка  помогала  во многом  как-то разом  она  из малышки взрослой  стала   разница  между ними 6 лет...я ей доверяла  маленькую  она  очень ответственная  была  по отношению  к ней  и справлялась  со всеми проблемами лучше свекрови...потому что малышка  - чувствовала  ее  и доверяла   себя...  мама в то время  - еще работала  не могла помогать активно   свекровь  тоже  на работе   и муж  там же...   вот свекр   помошник  был  и опора  моя  только  с добротой  и теплом  его вспоминаю...
Мне тоже множество людей в жизни помогало (и продолжают помогать)... и в личной жизни... с детками... по хояйству... На любимую работу по-знакомству устроилась... И на работе с девочками выручаем друг- дружку... Привыкла полагаться на близких... и мне странно, что кто-то считает это ненормальным...  O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23076
  • Карма: 138587
Есть те кому никто не помогает, просто некому. Но меня лично не напрягают те кому помогают родственники, паразитами их не считаю   :)8  Я в своей жизни пользовалась помощью по минимуму, просто так сложилось, мама моя, например, не разлетелась как-то мне прям помогать, свекрови нет.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Есть те кому никто не помогает, просто некому. Но меня лично не напрягают те кому помогают родственники, паразитами их не считаю   :)8  Я в своей жизни пользовалась помощью по минимуму, просто так сложилось, мама моя, например, не разлетелась как-то мне прям помогать, свекрови нет.
А на работе?
Разве нет ВЗАИМОвыручки? Неужели всегда полагаетесь ТОЛЬКО НА СЕБЯ?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Если есть возможность воспользоваться помощью,то глупо пренебрегать этой возможностью и понимать от кого ты принимаешь помощь и к чему тебя это обязывает,ну и само собой раз воспользовался,то нужно быть и в ответ человеком,а не неблагодарной свиньёй,я и об Алиане в частности так думаю,имхо O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.