Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Elenasidorova 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User

Нужно посоветоваться  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
15
Дело вот в чем. Живу в одном городе, но есть жилая собственность в другом. Позвонили соседи, сказали ,что собирается комиссия  по нашему дому по определению его под снос. Я должна приехать привезти копии документов на право собственности,заполнить какую-то анкету, оставить копию паспорта (причем почему-то сказали,что можно оставить все это самим соседям). Мне жутко неохота ехать, да и некогда. есть куча других дел.
Девочки,кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Насколько сейчас необходимо представлять документы мне,всего лишь одному из собственников. Тем более в случае положительного решения снос дома произойдет не ранее 2023 года, а за это время состав собственников может и измениться. И вообще какая организация в городе этим занимается,не хочется почему-то оставлять свои данные практически незнакомым людям. обратилась бы  сразу.если уж это так будет необходимо сразу в эту контору.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 07:58 от зануда »


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Дело вот в чем. Живу в одном городе, но есть жилая собственность в другом. Позвонили соседи, сказали ,что собирается комиссия  по нашему дому по определению его под снос. Я должна приехать привезти копии документов на право собственности,заполнить какую-то анкету, оставить копию паспорта (причем почему-то сказали,что можно оставить все это самим соседям). Мне жутко неохота ехать, да и некогда. есть куча других дел.
Девочки,кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Насколько сейчас необходимо представлять документы мне,всего лишь одному из собственников. Тем более в случае положительного решения снос дома произойдет не ранее 2023 года, а за это время состав собственников может и измениться. И вообще какая организация в городе этим занимается,не хочется почему-то оставлять свои данные практически незнакомым людям. обратилась бы  сразу.если уж это так будет необходимо сразу в эту контору.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 284928
Недвижимость лишней не бывает. Пусть и за тридяветь земель. Скорее всего надо ехать и уже на месте разбираться с доверенным лицом. Это может быть и адвокат, который во всех инстанциях будет представлять Ваши интересы. Да и любое лицо, по доверенности.


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Недвижимость лишней не бывает. Пусть и за тридяветь земель. Скорее всего надо ехать и уже на месте разбираться с доверенным лицом. Это может быть и адвокат, который во всех инстанциях будет представлять Ваши интересы. Да и любое лицо, по доверенности.
С недвижимостью пока ничего не происходит.Всего лишь будет собираться комиссия,чтобы определить будет ли данный жилой дом под снос. Собственников и без меня хватает. Возможно ли,что отсутствие документов от одного из них, может как-то повлиять на решение комиссии?

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Документы нужно предъявлять в администрацию. Если Вам эта морока не нужна– откажитесь от своей собственности ( передайте, подарите, продайте, наконец) тому из собственников,кому собирать и сдавать документы ближе территориально или нужнее. Если встал вопрос о сборе документов, кто бы что бы не говорил, делать нужно, и быстрее, иначе потом по суду придется доказывать, что не верблюд. Сталкивалась, брат едва успел получить квартиру- в администрации всё ,, потеряли", хотя я документы сдала вовремя,( брат и жил , и прописан в другом городе). Сейчас идут и суды и проверки нашей администрации, снесли кучу отдаленных поселков, и администрация умудрилась обеспечить родственников новыми квартирами ,прописав их в сносимом ,,ничейном" жилье.  А объявились иногородние хозяева, история тянется четвертый год! Делать надо вовремя и документы( и копии) хранить! Чтобы потом...не было обидно и больно...


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Комиссия будет решать вопрос не только о сносе, но и о необходимом количестве предоставляемых новых метрах, думайте сами, решайте сами...
Пропустив сроки, можно многое потерять...

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Я бы обратилась в МФЦ за консультацией.Думаю,что все документы можно отправить почтой на Администрацию с описью и уведомлением о вручении

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
С недвижимостью пока ничего не происходит.Всего лишь будет собираться комиссия,чтобы определить будет ли данный жилой дом под снос. Собственников и без меня хватает. Возможно ли,что отсутствие документов от одного из них, может как-то повлиять на решение комиссии?
Сама не сталкивалась, у подруги была такая история , правда она в этой квартире жила . Тоже собирали все документы все собственники жилья в этом доме . Так что к сожалению это необходимо что бы они вас включили в списки на переселение . 


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
зануда, если Вам эта квартира не нужна, можно не суетиться ( администрация только порадуется). В противном случае документв собрать придётся. Нет возможности ехать самой , можно сделать доверенность на третье лицо, или отправить заказным письмом с описью вложения.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
отправить заказным письмом с описью вложения.
    Заказным и с уведомлением. И отсылать не сами документы, а их ксерокопии.
А так-то, недвижимость никогда еще никому не была лишней.  И если Вы не устаканите все бумажные вопросы сейчас, то потом будете судиться, чтобы вернуть свою недвижимость у государства.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
    Заказным и с уведомлением. И отсылать не сами документы, а их ксерокопии.
А так-то, недвижимость никогда еще никому не была лишней.  И если Вы не устаканите все бумажные вопросы сейчас, то потом будете судиться, чтобы вернуть свою недвижимость у государства.
Правоустанавливающие док-ты копии, справки-подлинники.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Документы нужно предъявлять в администрацию. Если Вам эта морока не нужна– откажитесь от своей собственности ( передайте, подарите, продайте, наконец) тому из собственников,кому собирать и сдавать документы ближе территориально или нужнее. Если встал вопрос о сборе документов, кто бы что бы не говорил, делать нужно, и быстрее, иначе потом по суду придется доказывать, что не верблюд. Сталкивалась, брат едва успел получить квартиру- в администрации всё ,, потеряли", хотя я документы сдала вовремя,( брат и жил , и прописан в другом городе). Сейчас идут и суды и проверки нашей администрации, снесли кучу отдаленных поселков, и администрация умудрилась обеспечить родственников новыми квартирами ,прописав их в сносимом ,,ничейном" жилье.  А объявились иногородние хозяева, история тянется четвертый год! Делать надо вовремя и документы( и копии) хранить! Чтобы потом...не было обидно и больно...
Документы все есть.Нужно только сейчас,по словам соседей, заполнить у них анкету и оставить им копии документов. В городской администрации? Я уже пыталась найти там эту комиссию,писала вопрос в интернет-приемную.Пока ответа нет.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
зануда, если Вам эта квартира не нужна, можно не суетиться ( администрация только порадуется). В противном случае документв собрать придётся. Нет возможности ехать самой , можно сделать доверенность на третье лицо, или отправить заказным письмом с описью вложения.
Заказным было бы идеально,только вот знать бы куда.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Сама не сталкивалась, у подруги была такая история , правда она в этой квартире жила . Тоже собирали все документы все собственники жилья в этом доме . Так что к сожалению это необходимо что бы они вас включили в списки на переселение . 
Понятно. :dart:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Я бы обратилась в МФЦ за консультацией.Думаю,что все документы можно отправить почтой на Администрацию с описью и уведомлением о вручении
Спасибо. Попробую сейчас конкретно именно там поискать.эту комиссию.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 13:45
от Бабка Ёжка
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 484
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 620
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.849 секунд. Запросов: 58.