21 Мая 2024, 15:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 2. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от veta76 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9
7. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от irinka5 10. Назван необычный симптом хронической усталости (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5

Тема: Яровое. Алтайский край  (Прочитано 4993 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

04 Августа 2023, 10:39
Прочитано 4993 раз
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

24
Всем привет! Решила поделиться нашим отдыхом на озере Яровое Алтайского края. Поехали мы туда впервые, наши друзья и знакомые который год туда ездят, а мы выбирали другое направление- Хакасию, решили поменять привычку) Яровое лет 10 уже очень популярное туристическое направление для сибиряков, сплошь и рядом машины с Кемеровской, Новосибирской и Томской области, встречаются горноалтайцы.  Вода и грязь озера Яровое считаются целебными и они эффективно действуют при лечении многих заболеваний. Даже сам по себе воздух является лечебным, так как он насыщен необходимыми полезными веществами для организма. Но в Яровом можно встретить много отдыхающих, которые приехали не для лечения, ведь курорт еще славится своими развлечениями: аквапарк, дельфинарий, различные пляжи-причалы, кафе и многое другое. В день, когда мы приехали был ливень, мы заехали в заранее забронированную квартиру, пока располагались, к вечеру разъяснилось  и мы пошли на разведку) Прошлись по главной улице- местный  Ярбат, там в основном все начинается в вечернее  время и до утра-  бесконечные кафе, дискотеки, уличные музыканты, разные развлечения для детей, все сверкает, мигает и так и манит)) дошли до пляжа, время   уже было вечернее, после дождя было прохладно, но людей в воде было полно.
(кликните для показа/скрытия)
Чем радует Кулундинская равнина- это устойчивой отличной погодой, дождь- это редкость и радость для местных. Утром и все остальные дни солнце уже звало нас на пляж. Так как мы мобильны- мы отъехали немного подальше на дикий пляж. Народу там немного, нет катеров, катамаранов, скутеров и толпы купающихся, которые баламутят воду. И берег и дно и вода- все прекрасно! В воде как говорится можно книжку читать- плотность соли держит тело как поплавок. Загар прилипает мгновенно, хоть и пользовались хорошей защитой и у нас с собой всегда зонт
(кликните для показа/скрытия)
В плане питания- завтрак и полдник питались дома, вокруг много сетевых магазинов, цены даже ниже чем в Томске, я любила ходить на рынок! Свежая картошечка, местные помидоры, зелень, фрукты и конечно  алтайское нерафинированное масло! Сколько  я его перепробовала, пока нашла самое вкусное) взяла 2 вида- ядреное, из обжаренных семян и помягче. 5 литров- 2000 руб. По приезду угостила  всех) 
(кликните для показа/скрытия)
Вечером начинается самое интересное. На Ярбат стягивается весь народ, хотя на причалах ( а их 3) - своя тусовка.  Нас приехало 4 семьи, было весело и зажигательно! Детям раздолье- мы их и не видели почти) Сыну очень понравилась скрипачка- кстати, томичка, работает  в Томской филармонии а на лето в Яровое. 
(кликните для показа/скрытия)
Перед отъездом съездили на Бурлинское озеро- Бурсоль. Это озеро знаменито тем, что его соль поставляли к столу Екатерине II, его так и называли - царская солонка. Добыча идет и по сей день. По рельсам вдаль идет поезд с вагонами, мы его застали) Вода в нем необыкновенного цвета- в зависимости от погоды и освещения- от нежно- розового до малинового. Очень комфортно ходить по мокрой соли! Вода такая мягкая и прям горячая. Тут же на берегу набрали соли для ванн, грязь, голубую глину и сушеную рапу- замечательный скраб ! Удивительное место!
(кликните для показа/скрытия)
В аквапарк мы не пошли, сын там был, ездил в прошлом году с родственниками, нам жалко было тратить на аквапарк весь день, там билет на целый день, и если выйдешь раньше времени, то больше не зайдёшь, да и нам эта хлорка зачем? Но фото покажу Нам очень понравилось все! На след год надо поехать дней на 7-8, 5 нам было маловато, хотелось еще) 700 км- и все в наличии- солнце, воздух, вода ! Что еще надо?)  :happens:  :268: :flower3:


04 Августа 2023, 10:49
Ответ #1
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

ANAIS, спасибо! :flower3: Очень интересно...

04 Августа 2023, 10:57
Ответ #2
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда



04 Августа 2023, 11:00
Ответ #3
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Ириша 2, Ирсана, спасибо,  что заглянули  :flower3:

04 Августа 2023, 11:00
Ответ #4
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Абалдеть, особенно цвет озера  :268: а разве можно с собой набирать соль и грязь? Слышала, что в каком-то месте категорически запрещено и проверяют даже автобусы.


04 Августа 2023, 11:00
Ответ #5
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

ANAIS, как хорошо вы съездили, прям завидно! Я много лет ездила по Алтаю и на Байкал!Отпуск обязательно проводили там вместе с друзьями Это моя любовь!.....Фото посмотрела с удовольствием и тихонько помечтала, что может быть я еще смогу съездить туда, может быть получится! :flower3: :flower3: :flower3:

04 Августа 2023, 11:01
Ответ #6
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Очень комфортно ходить по мокрой соли! Вода такая мягкая и прям горячая. Тут же на берегу набрали соли для ванн
Не знала, пока не столкнулась, что противопоказания есть. Гипертоникам нельзя.
(кликните для показа/скрытия)

 :165:

04 Августа 2023, 11:03
Ответ #7
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Нам очень понравилось все!
Это самое главное в отдыхе! Хорошо же.
 :flower3:


04 Августа 2023, 11:07
Ответ #8
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Абалдеть, особенно цвет озера  :268: а разве можно с собой набирать соль и грязь? Слышала, что в каком-то месте категорически запрещено и проверяют даже автобусы.
Я наверно не правильно выразилась ) мы тоже ехали вооруженные ведрами, каким то даже черпаком и бутылями) во - первых, до самого озера чапать пол км, солнце палит, я постояла, посмотрела на это, решила- ну его)) тут же большой рынок  с солями, грязями, мылом и всякой всячиной. Купила, загрузили все в машину и пошли ножки помочить. А люди идут с ведрами полными соли, ее прям руками  со дна достаешь и насыпаешь, но надо  идти далеко вглубь озера. Знаю, что кто на машинах- набирают без проблем, везде ямки нарыты- в них грязь.

04 Августа 2023, 11:09
Ответ #9
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Правда Викторовна, надо , надо обязательно осуществить мечту!  :kiss04:

04 Августа 2023, 11:10
Ответ #10
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Не знала, пока не столкнулась, что противопоказания есть. Гипертоникам нельзя.
(кликните для показа/скрытия)

 :165:
А я лежу  :shock: надо провести эксперимент, замерить до и после  :flower3:

04 Августа 2023, 11:12
Ответ #11
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

А я лежу  :shock: надо провести эксперимент, замерить до и после  :flower3:
А вы гипертоник? Если нет, то все норм.

04 Августа 2023, 11:12
Ответ #12
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

А вы гипертоник? Если нет, то все норм.
Уже да, к сожалению  O:-)

04 Августа 2023, 11:45
Ответ #13
Оффлайн

glasha

Колючая команда

ANAIS, спасибо за экскурсию! Озеро красивое… :applo2: :flower3:

04 Августа 2023, 11:52
Ответ #14
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Всем бы нам сил и здоровья побольше ,ну и денег конечно))) да по своей стране полетать,поездить. Такие красоты везде.От севера до юга,от востока до запада :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: