Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина

"Лучший город Земли!"  (Прочитано 3803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486809
25
Хм... 1000 знаков, говорите, две авторские фотки? Терпите уж, букаф будет куда больше 100, а фоток, как выяснилось, у меня не так уж и много, хотя мы гуляем по Москве минимум 2 выходных в месяц. Просто фотоаппарат чаще всего забываем. Мы ж дома!

Начну хитом всех времён и народов Дербенёва:

Ты никогда не бывал
В нашем городе светлом,
Над вечерней рекой
Не мечтал до зари,
С друзьями ты не бродил
По широким проспектам -
Значит, ты не видал
Лучший город земли!
Песня плывет, сердце поет...
Эти слова о тебе, Москва!
Ты к нам в Москву приезжай
И пройдись по Арбату,
Окунись на Тверском
В шум зеленых аллей.
Хотя бы раз посмотри,
Как танцуют девчата
На ладонях больших
Голубых площадей!

Подтверждаю. Бродить, мечтать и окунуться в Москве - просто зашибись! Но придётся зайти издалека.
Никто из нашей семьи никогда не стремился жить в Москве. Вся родня бабули расселась в районе Садового кольца, а ей не надо. Маман и отец жили в Москве несколько месяцев (отец учился, маман работала на Центральном телеграфе, чтобы он мог учиться), меня тогда не было. Затосковала маман быстро и метнулась обратно, переведя отца на заочное обучение. Тётка в Москву замуж выходила, на Арбате жила, в ресторане "Пекин" работала - сбежала, роняя тапки. Ибо! *поднимает указательный палец*

Наверняка я была в Москве и раньше. Но отчётливо помню: мне лет около пяти, лето. Мы приехали на Выхино и сели в метро. Я замираю от восторга: эти сказочные поездки под землёй заставляют сердце биться чаще! В зоопарк, что ли, мы ехали, или в "Детский мир"? Неважно. Я тереблю маман, и когда она сосредотачивается на мне, выпаливаю:

- Маааам, когда я вырасту, я обязательно буду здесь жить!

- Где здесь? В вагоне, что ли?

- Да нет же, в Москве! - морщусь я от непонятливости маман. В свою очередь она закатывает глаза. Как можно хотеть ЗДЕСЬ жить? - читаю я на её лице. Сюда можно приехать по какой-то великой надобности, но жить???

Став старше (класса с 8-го) я частенько ездила в Москву просто погулять по улицам. Заторчать могла, выйдя из любого метро, будь то "Площадь революции" или банальное Тушино с Текстилями. Вот где жизнь, думала я.

И вот я почти что половину жизни прожила в Москве. Маман (тётка, сёстры) всё так же недоумевают, что здесь хорошего. Да всё!!! Наверное, я мегаполисянка по сути. Мне не надоедает. Больше 20 лет хожу по улицам и так же затарчиваю.
Живу я рядом с Коломенским. А хотела бы поближе к Серебряному бору. Но всё сразу получить не удаётся даже таким "мужик сказал - мужик сделал", как я  :laughy: А любимые наши места в Москве: с дочками - Арбат (старшая знает там решительно всех, но так приятно, когда я гуляю там не с ней, а с мужем или с младшенькой, а какой-нибудь Женя из Севастополя, приехавший покорять Москву гитарой и вокалом, здоровается со мной прямо в микрофон  :laughy: ); с мужем - Замоскворечье, Зарядье, Бульварное кольцо, Патриаршие. А "без ансамбля, сам бля" я всеядна! Хоть вокруг Курского вокзала круги нарезать, лишь бы в поезд не посадили да столицу покинуть не заставили  :laughy:

Честно говоря, мне нравятся все города (их много), которые я объездила и обошла. Но Москва - лучший город Земли!

Ну и раз надо, выставлю и авторские фотки. Замоскворечье (я часто выхожу на Павелецкой и топаю до Арбата или Чистых прудов, аккуратно обходя Красную площадь).







Палаты 17 века так беспалевно рядом со сталинкой.









Ещё палат вам, где-то в районе Петровского бульвара.





Духовная академия какая-то (просто красиво, хотя и новодел)



В районе Трубной площади



Сандуновские бани, кому интересно





Кузнецкий мост




Дом Архитектора? Не помню. Вроде он



Отреставрированная церковь Зачатьевского монастыря



Наступаю на горло собственной песне - всю Москву не показать, даже самые любимые районы! Приезжайте и посмотрите сами. Но последняя фоточка - маст хэв, визитка и всё такое




Спасибо за внимание и простите за некий сумбур изложения, это как из "Войны и мира" брошюрку сделать!



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
"Лучший город Земли!"
« Ответ #1 : 24 Октября 2016, 02:55 »
Собака -кусака,я тоже люблю проходить большие расстояния по Москве. Увидела у Вас надпись "Сандуновские бани". Не узнала, хоть. начиная с 10 класса. мы с подружками туда регулярно ходили. (пытались худеть ,наверно) Брали билет за рубль в Высший разряд. Раздевались в старинном зале с коврам и лампами накрытыми шёлковыми шалями. Парились в парилке и плескались в маленьком  мраморном бассейнчике с бронзовыми? купидонами. Вот так  мы шиковали.Приятно увидеть знакомые места.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
"Лучший город Земли!"
« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 04:03 »
собака-кусака, Спасибо за рассказ о Москве! 


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51550
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526107
"Лучший город Земли!"
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 04:36 »
Спасибо  с Вами все посмотрела  и послушала!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
"Лучший город Земли!"
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 04:43 »
люблю Москву. Именно старинную с палатами и Садовым кольцом. А вот как я могла Сандуны пропустить, хотя приезжала летом просто потусить? Упущение, следующим летом обязательно запланирую


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
"Лучший город Земли!"
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 04:46 »
Спасибо,собака-кусака!Прогулялась по Москве вместе с Вами и всё,очень понравилось. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
"Лучший город Земли!"
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 04:48 »
Кусака, спасибо! Рассказала супер!!

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
"Лучший город Земли!"
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 05:12 »
 :flower3: :juri:


Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3467
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28533
"Лучший город Земли!"
« Ответ #8 : 24 Октября 2016, 05:38 »
Красота!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Коломенское прекрасный район, мне нравится - и жилое, и река, и парк, и исторические места! И ярмарка меда! А я живу на Филях.
И тоже люблю Центр очень!
Наверное, мы счастливые - Москва у нас!
Фотографии у Вас прекрасные - истинное удовольствие и радость узнавания! Спасибо за рассказ! :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
"Лучший город Земли!"
« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 06:35 »
Спааасииибо  :kiss04:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13103
  • Карма: 30002
"Лучший город Земли!"
« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 07:15 »
Все понятно, лучше Москвы города нет! :flower3: А я свой родной люблю. Это закрытая точка, и Вы его не знаете!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
"Лучший город Земли!"
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 11:04 »
В 1969 году была в Москве на экскурсии, впечатлений хватило на всю жизнь.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
"Лучший город Земли!"
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 11:26 »
Все понятно, лучше Москвы города нет! :flower3: А я свой родной люблю. Это закрытая точка, и Вы его не знаете!
Для тех кто здесь родился и вырос лучшего города нет.А вы любите свой город,никто не возражает.Кусака здорово написала,только ,к сожалению,мало.Места все родные и знакомые с детства.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
"Лучший город Земли!"
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 11:35 »
Хорошо написано и фото понра. Я тоже урбанист до мозга костей) люблю большие города, мне суматоха и люди не мешают, скорей, наоборот. Москва не самый любимый город(тапками не кидать, будьте толерантны  :)8), но Арбат очень нра
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
"Лучший город Земли!"
« Ответ #14 : 24 Октября 2016, 11:45 »
А мне не только Арбат,даже больше чем Арбат нравится бульварное кольцо,Пятницкая,Полянка и Ордынка-старое купеческое Замоскворечье,почти все дома сохранились с 19 века.Главное хватило ума не построить там здания из стекла и металла,а то бы улицы как исторические перестали бы существовать как таковые.Вчера только с удовольствием прошлась по этим улицам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 56.