Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 3. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 4. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 6. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова
7. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 11. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вариация на тему Фо-Бо  (Прочитано 5815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
16
Варила сегодня такой быстросупчик, вкус чуть кисло-острый, кому нравится такое, можно попробовать. Он реально моментальный. Фо - это вьетнамский рыбный соус, и лучше вам не знать, как он готовится  :laughy: Результат не так плох, как способ приготовления, кстати. Ну, поехали. Сегодня у меня были

1/2 пакета рисовой лапши Фо-Бо
1 пакет соуса Фо

Почти полная банка кукурузы, 2/3 или чуть больше

Луковица (натереть)

3 зубчика чеснока (мелко порезать)

Соль и специи разные, мне не хватило только вкуса соуса, я добавила имбирь, карри, паприку и чесслово не знаю какую смесь трав, но не курительную! Большой пакет мне дочь передала, у индийцев брала. Там написан состав, да больно мелко)))

3 стакана кипятка в кастрюле сначала и 2 потом

Фоток нет, но всё несложно. Бросаем лапшу в кипяток, как станет мягкой, добавляем кукурузу и чуть-чуть варим, до побеления лапши. Сливаем в друшлаг - вода мутная потому что, некрасиво.
Наливаем опять кипяток в кастрюлю и возвращаем лапшу с кукурузой, бухаем соус, соль и специи, лук и чеснок.  Соли немного, поменьше половины чайной ложки. Минуту-другую покипело, и можно есть.

Ну и что получилось.



Можно начинать глумиться. Время пошло.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 22:39 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Я бы рискнула попробовать. Мы любим такое.
Но почему фо бо. Такая лапша у нас называется ашлянфу. Или я думаю про другое.

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13379
  • Карма: 94374
Заберу в закладки.  У меня вопрос: фо в магазине продается? Вернее, продается же?!
Кукурузу я люблю
собака-кусака,  попробую, спасибо  :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Я бы рискнула попробовать. Мы любим такое.
Но почему фо бо. Такая лапша у нас называется ашлянфу. Или я думаю про другое.
Рисовая лапша. На ней так написано. Вьетнамская.
Вообще-то в классический фо кладут ещё ломтики говядины *я мясо не ем* или креветки *не запаслась*, но это моментальный вариант, быстрее только доширак заварить  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Заберу в закладки.  У меня вопрос: фо в магазине продается? Вернее, продается же?!
Кукурузу я люблю
собака-кусака,  попробую, спасибо  :flower3:
Да, соусы фо и том ям я именно в магазине и покупаю, конкретно в Магнолии, но думаю, есть и в других.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Рисовая лапша. На ней так написано. Вьетнамская.
Вообще-то в классический фо кладут ещё ломтики говядины *я мясо не ем* или креветки *не запаслась*, но это моментальный вариант, быстрее только доширак заварить  :xixixi:
Просто мне нигде не попадалась именно с таким названием. Может действительно это две разные лапши ( дети мои её лямки от лифчика называют  :laughy: )
Готовлю часто салаты, и с мясом да, очень нам заходит. Остро сладкое с кислинкой.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 22:46 от Рафаэлка »

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Том ям, тирияки, гочундзян и кимчи  :wub: мы трескаем за милую душу. А в магазинчике, где я их беру, возят только для меня и все время говорят - как вы их едите)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Том ям, тирияки, гочундзян и кимчи  :wub: мы трескаем за милую душу. А в магазинчике, где я их беру, возят только для меня и все время говорят - как вы их едите)))
Да, про терияки забыла, тоже беру.
Гочундзян даже не слышала никогда. А кимчи не видела.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Да, про терияки забыла, тоже беру.
Гочундзян даже не слышала никогда. А кимчи не видела.
Гочундзян соевая паста с перчиком, блин ну вкусная она.. На любителя конечно. А кимчи остро пряный он. Вот он точно вам понравится. Точно что в составе не скажу, но есть имбирь точно, перец чили, мандаринки и яблоки есть ли там незнаю, но нотка именно их есть, ну и специи ихние.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 23:00 от Рафаэлка »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Гочундзян соевая паста с перчиком, блин ну вкусная она.. На любителя конечно. А кимчи остро пряный он. Вот он точно вам понравится. Точно что в составе не скажу, но есть имбирь точно, перец чили, мандаринки и яблоки есть ли там незнаю, но нотка именно их есть, ну и специи ихние.
Ага. Увижу, буду брать. Благодарю  :165:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28778
  • Карма: 110139
А мы тут гречневую лапшу распробовали. Нитчего так себе.собака-кусака:flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
А мы тут гречневую лапшу распробовали. Нитчего так себе.собака-кусака:flower3:
Собу я тоже нежно люблю. Она у меня дома есть почти всегда. С овощами делаю. Остальные домашние пищевые конформисты)) Да её просто кисло-сладким соусом заправить и кунжутом посыпать - и то пальчики оближешь. 

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16872
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84314
Я поглумиться зашла )))) Наши бабушки никаких фобоффф ) нам не варили , всё борщики,куриные лапшички,рассольнички ну и т.д. ) Вот просто не привыкли мы мясоеды к таким супчикам. Зато с удовольствием слопаю (если воду слить из супа ))) как гарнир ,думаю вкусно !
 :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Я поглумиться зашла )))) Наши бабушки никаких фобоффф ) нам не варили , всё борщики,куриные лапшички,рассольнички ну и т.д. ) Вот просто не привыкли мы мясоеды к таким супчикам. Зато с удовольствием слопаю (если воду слить из супа ))) как гарнир ,думаю вкусно !
 :flower3:
Я уже писала, что в классический фо идут здоровенные ломти говядины  :xixixi:



Это я урод))

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16872
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84314
классический фо идут здоровенные ломти говядины 
Ну так скорее на стол !!! )) На это я согласна )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 313
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 598
Последний ответ 14 Апреля 2024, 19:16
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 793
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 833
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 685
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.