27 Апреля 2024, 13:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Тань 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Забыли о красоте.  (Прочитано 11206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2023, 11:51
Прочитано 11206 раз
Оффлайн

подруга

Колючая команда

13
Захотелось поделиться мыслями. Мы живём на даче и ездим в Москву. Раньше мы ехали по дороге,которая вела через леса и поля. Так приятно подъезжать к городу и видеть прекрасные дали,зеленеющие поля ,закатное солнышко. И вот недавно у нас всё изменилось. Построили не очень большие жилые комлексы. Ну это ладно. Людям нужно жильё.Хотя добираться до них ужасно. Дороги-то новые к этим комплексам не построили и все стоят в пробках по старым узким дорогам,рассчитанным на дачников.

Но главное: вдоль этих дорог понастроили всяких копеешных ларьков.автомоек,магазинчиков. Они небольшие,но полностью перекрыли вид на поля и дали. Абсолютно. Никакого закатного солнышка больше не увидишь. Хотя поля сохранились и полоска этих магазинчиков совсем узенькая. Я удивляюсь,ну как не подумать о том,чтобы сохранить красивые виды.Хотя бы пробелы между этими магазинчиками предусмотреть.

Далее . В Москве мы живём на берегу прудов. Место высокое, район относительно  новый . В восьмидесятых,как я понимаю,его строили с учётом того,что рядом озеро,много зелени и света. Дома располагали так ,чтобы всё это не терялось,улицы были лёгкими и с красивыми перспективами.Вчера смотрю:как изменился мой район. В него воткнули многоуровневые парковки,магазинчики,которые полностью перекрыли запланированные архитекторами перспективы улиц. никто не подумал о красоте.

Вот я соображаю,как и кому можно просигнализировать,чтобы на красоту обратили внимание? обычных улиц и дорог. Честно говоря,раньше я бы позвонила по всем семёркам в Мэрию.т Действенный был телефон. Сейчас не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2023, 11:55 от подруга »


01 Декабря 2023, 11:56
Ответ #1
Онлайн

Dani

Колючая команда

Думаете, после ваших звонков пересмотрят планы застройки? Очень сильно сомневаюсь в этом.  O:-) Даже не так. Чихать все будут на ваши звонки и мнение.  O:-)

01 Декабря 2023, 12:11
Ответ #2
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Думаете, после ваших звонков пересмотрят планы застройки? Очень сильно сомневаюсь в этом.  O:-) Даже не так. Чихать все будут на ваши звонки и мнение.  O:-)
бела в том.что в планах застройки на архитерктурные принципы визуальной красоты.целостности.использования природных особенностей местности перестали обращать внимание.

а на придорожное строительство и вовсе.наверно ,планов нет.Строят всякуюразномастную ерунду .типа магазинчиков.где лопаты продают.шиномонтажки. А места уникальные по красоте. И так всё запоганить
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2023, 12:12 от подруга »


01 Декабря 2023, 12:25
Ответ #3
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Может шире нужно смотреть на вещи? Зачем мне машина, если парковать ее приходится в нескольких кварталах от дома и чтобы куда- то поехать, нужно изрядно прочесать пешком? Раз возникли магазинчики с лопатами, то значит есть спрос. А спрос, как правило рождает предложение. Вот и возникает дилемма. Хочется машину держать поближе к дому, по пути на дачу купить все необходимое, а кому- то виды загораживает. Людей много, машин много. Надо как- то уживаться и даже чем- то жертвовать, но все мы хотим удобств и комфорта, услуг в шаговой доступности.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2023, 12:25 от Агатах »

01 Декабря 2023, 12:33
Ответ #4
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Может шире нужно смотреть на вещи? Зачем мне машина, если парковать ее приходится в нескольких кварталах от дома и чтобы куда- то поехать, нужно изрядно прочесать пешком? Раз возникли магазинчики с лопатами, то значит есть спрос. А спрос, как правило рождает предложение. Вот и возникает дилемма. Хочется машину держать поближе к дому, по пути на дачу купить все необходимое, а кому- то виды загораживает. Людей много, машин много. Надо как- то уживаться и даже чем- то жертвовать, но все мы хотим удобств и комфорта, услуг в шаговой доступности.
могу возразить. места довольно много и при желании можно совместить красоту и удобство(например.не надо широкий сарай распололагать вдоль шоссежно поставить его узким торцом к дороге..можно оставлять просветы между этими мазазинчиками.можно проследить .чтобы все они были симпатичны и единообразены) если не быть небрежным.

что касается многоуровневых парковок.то в наших краях они стоят пустыми. они слишком дороги для обычных людей.а миллионеры живут в других местах. так что парковки занимают места.закрывают виды.а машину люди паркуют вдоль улицы и во дворах.

опять же про магазинчики.продающие лопаты .краски и прочее. пользоваться ими смогут только автовладельцы. а им выгоднее и проще заехать в Леруа или на какой-нибудь рынок.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2023, 12:36 от подруга »


01 Декабря 2023, 12:35
Ответ #5
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Многие хотят жить сейчас в Москве,Питере ,других крупных городах и рядом с ними.Жить хотят удобно.Чтобы и магазинчики рядом и маникюр с автосервисами тоже.И сами города как муравейники стали и пригороды. И никуда от этого не денешься. Ну разве только гектар взять дальневосточный или сибирский какой. Там и виды будут охеренными до восторга. Вот только хлеб с молоком за 100 км будет.

01 Декабря 2023, 12:40
Ответ #6
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Многие хотят жить сейчас в Москве,Питере ,других крупных городах и рядом с ними.Жить хотят удобно.Чтобы и магазинчики рядом и маникюр с автосервисами тоже.И сами города как муравейники стали и пригороды. И никуда от этого не денешься. Ну разве только гектар взять дальневосточный или сибирский какой. Там и виды будут охеренными до восторга. Вот только хлеб с молоком за 100 км будет.
даже я.не архитектор.могу представить.как можно сохранить красоту.не потеряв в удобствах. эти магазинчики довольно далеко от жилых домов. никто туда не пойдёт  вдоль дороги. расчёт на автомобилистов. им это не особо нужно. но владельцы.конечно.не русские. им хоть такой маленький бизнес. а люди потеряли красоту.

01 Декабря 2023, 12:41
Ответ #7
Оффлайн

подруга

Колючая команда

мне кажется. что нет единых  планов застройки пригородов.тем более единых планов.утверждённых архитекторами. это плохо.это не для людей.


01 Декабря 2023, 12:42
Ответ #8
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Москва привлекательна в плане инвестиций, строительства жилья и не только. Многие хотят жить в столице в надежде на большие зп и пенсии,готовы покупать там жилье,спрос рождает предложение. Рядом должна быть инфраструктура, вот и пожалуйста. Надо написать куда следует, чтоб уравняли доходы столицы и регионов, люди будут оставаться в своих городах. А пока такое неравноправие, терпите.

01 Декабря 2023, 12:46
Ответ #9
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

никто туда не пойдёт  вдоль дороги. расчёт на автомобилистов.
Раз они есть, значит выгодны и ходят туда.И кому-то в мерлен неудобно, а там в самый раз. Да и пройдёт время понастроят ещё жилья в этом месте и снесут все лавочки и построят большой магазин который ...и закат с восходом уже закроет,а не то что перспективу для ...проезжающих мимо авто )

01 Декабря 2023, 12:48
Ответ #10
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда


01 Декабря 2023, 12:50
Ответ #11
Онлайн

Malinna


Вот не думают родители о тонкой душевной организации и любви к прекрасному....хоть и рядом с театром родились.... Приперлись в Москву и практически загубили старость любимого чада...

01 Декабря 2023, 12:52
Ответ #12
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Раз они есть, значит выгодны и ходят туда.И кому-то в мерлен неудобно, а там в самый раз. Да и пройдёт время понастроят ещё жилья в этом месте и снесут все лавочки и построят большой магазин который ...и закат с восходом уже закроет,а не то что перспективу для ...проезжающих мимо авто )
вот у нас построили Леруа около деревни Чулкова. да.он большой. но он один .не у самой дороги. вид на поля он не закрывает.Там и товары подешевле.а эти лавочки крохотные.но прям у самой дороги.сделаны из разной ерунды. каменными джунглями их не назовёшь.

01 Декабря 2023, 12:54
Ответ #13
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

каменными джунглями их не назовёшь.
Я про будущее....

01 Декабря 2023, 12:54
Ответ #14
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

У нас в провинции поля застраивают, что уж про Москву говорить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: