27 Апреля 2024, 15:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Составлен список имущества пойманного на взятке замглавы МО РФ Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 8. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza

Тема: Грибалочка  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Июля 2023, 23:06
Прочитано 5635 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

21
Весна и два месяца лета выдались засушливыми. Осень была такой же. Грибницы заснули и никак не хотели просыпаться. Но наконец-то дождались мы проливных дождей. И, конечно, же я схватилась за нож и голопом понеслась в лес. Первый заход был с минимальным урожаем - литр лисичек и штучек 5 подберёзовиков. Последние два красавца-подосиновика сделали мой день)))



Вторая вылазка была ровно через неделю. И тут уж лес порадовал ассортиментом))) Лисички, сыроежки, подберезовики, боровики, польские, курочки...

Но как оказалось, нам повезло. Много кто из знакомых воспрошал где я была и как собрала столько грибов :xixixi: оказалось их места по прежнему пустые :happens:
Вот оно моё богатство

Завтра опять в лес. Вдруг мне ещё повезёт и мои места и лесовички снова меня порадуют  :wub:


31 Июля 2023, 23:12
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда

Натуська, а что за грибы польские и курочки? :bnu: Хорошая грибалка :268: :applo2: последняя фотка классная! :flower3:

31 Июля 2023, 23:16
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, а что за грибы польские и курочки? :bnu: Хорошая грибалка :268: :applo2: последняя фотка классная! :flower3:
польский боровик. Впервые в моих местах они мне попались на толстых ногах, обычно у нас тонконогий вид. При прикосновении к губке, она синеет.

Курочки в простонародье, а так - колпак кольчатый


31 Июля 2023, 23:20
Ответ #3
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Отличная грибалка :268:.
Курочки первый раз вижу и слышу). Даже не знаю, есть у нас такие или нет. Надо повнимательнее посмотреть, вдруг, мимо прохожу O:-)

31 Июля 2023, 23:24
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Отличная грибалка :268:.
Курочки первый раз вижу и слышу). Даже не знаю, есть у нас такие или нет. Надо повнимательнее посмотреть, вдруг, мимо прохожу O:-)
они вкусненькие :wub:
 :flower3:


31 Июля 2023, 23:24
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда

польский боровик. Впервые в моих местах они мне попались на толстых ногах, обычно у нас тонконогий вид. При прикосновении к губке, она синеет.
(Изображение удалено из цитаты.)
Курочки в простонародье, а так - колпак кольчатый
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибочки! Вроде видела у нас и польский боровик и курочек тоже!? Я еще не ходила в лес… надо выбраться… :bnu: :flower3:

31 Июля 2023, 23:25
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Администратор

Спасибочки! Вроде видела у нас и польский боровик и курочек тоже!? Я еще не ходила в лес… надо выбраться… :bnu: :flower3:
хвастайся потом грибожаем :smile: :kiss04:

31 Июля 2023, 23:27
Ответ #7
Онлайн

glasha

Колючая команда

хвастайся потом грибожаем :smile: :kiss04:
Если будет чем хвастаться! O:-) :laughy: Пока только маслят много… и во дворе лисичек на жарку на собирала… :bnu: :flower3:


31 Июля 2023, 23:29
Ответ #8
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

В этом году даже я постоянно на грибы натыкаюсь по дороге в магазины или просто гуляя!  :smile:

31 Июля 2023, 23:32
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Администратор

Если будет чем хвастаться! O:-) :laughy: Пока только маслят много… и во дворе лисичек на жарку на собирала… :bnu: :flower3:
люблю масляток. Одно место маслятковое споганили лесники. Типа лес почистили, спилили сухие сосенки и ветки. Да так и оставили, что не пройти.
А второе место - нужен муж с его машиной, а он весь в работе :facepalm: печалька у мну по маслятам

31 Июля 2023, 23:33
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Администратор

В этом году даже я постоянно на грибы натыкаюсь по дороге в магазины или просто гуляя!  :smile:
у нас наоборот. Сушь сухая. С апреля не было дождей. В середине июля только капать стали, ну и вот пролило хорошо пару дней. И подкапывает в остальные)))

01 Августа 2023, 00:38
Ответ #11
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Натуська:165: - сейчас захлебнусь от зависти... трижды просматривала все снимки - насладиться никак не могла)))))))))) спасибо Вам)))))))  :kiss04: :love005:

01 Августа 2023, 00:58
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська:165: - сейчас захлебнусь от зависти... трижды просматривала все снимки - насладиться никак не могла)))))))))) спасибо Вам)))))))  :kiss04: :love005:
и Вам спасибо  :kiss04:

01 Августа 2023, 01:12
Ответ #13
Онлайн

irinka5

Колючая команда

и Вам спасибо  :kiss04:
опять вернулась...глаз радует)))))))))  :)8

01 Августа 2023, 01:23
Ответ #14
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

 :flower3: а мы курочки называем турками(или лесной шампиньон), он действительно жаренный очень ароматный. Кто никогда их не собирал, будьте аккуратными , он с юбочкой, чтобы не перепутать с поганкой.  :flower3: в Лен области пока мало грибов((была сушь


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3817
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3532
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1647
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2627
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4056
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani