08 Мая 2024, 08:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 4. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 5. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 6. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 11. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка

Тема: Решила записаться к офтальмологу...  (Прочитано 4944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Апреля 2023, 16:14
Ответ #30
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

В больших оптиках оптометристы работают... за 500 руб и на аппарате посмотрит как там глазки себя чувствуют и на предмет катаракты приближающейся... и очки подберёт...
Если нет проблем особых не нужно к окулисту в поликлинику переться... с банальной дальнозоркостью...
Будешь мимо идти, зайди и выпишут тебе очечи...  O:-)
А у нас, при условии заказа очков именно у них, бесплатно смотрят
У сына проблемы с внутриглазным давлением,пошел в нашу поликлиннику,его отправили в оптику ,зрение проверить .Перевелся в другую поликлиннику,там все посмотрели ,обследовали ,отправили на дообследование ,дообследовался уже платно (для быстроты),проблему нашли ,назначили лечение .Сказали вовремя пришел  O:-) .
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2023, 16:14 от Катеринa 1970 »


22 Апреля 2023, 16:20
Ответ #31
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Мне тоже надо. И да, всё равно к кому, хоть к Джавахарлалу Неру, мне очечи надо)) Но выбора такого нет, у нас чёт офтальмологов не сады, талоны хватают быстрее, чем я моргнуть успеваю))
Наташа, в солидных оптиках и оборудование современнее, чем в поликлинике и специалисты отличные, почитай отзывы)) Если очки заказываешь у них, обследование бесплатное.

22 Апреля 2023, 16:21
Ответ #32
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, в солидных оптиках и оборудование современнее, чем в поликлинике и специалисты отличные, почитай отзывы)) Если очки заказываешь у них, обследование бесплатное.
Ладно, пойду в оптику)) Не вижу ни дыры уже.


22 Апреля 2023, 16:33
Ответ #33
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Ладно, пойду в оптику)) Не вижу ни дыры уже.
Я сама первые очки перед НГ справила, по работе нужны, но раздражает, что привыкаешь и без них уже хуже видишь. O:-)
МилкаЯ, простите, что не совсем по теме :165:

22 Апреля 2023, 16:35
Ответ #34
Оффлайн

Джибраил


У нас сейчас много граждан России, которые с русским языком не знакомы, увы. Обратила внимание, что на сайтах платных клиник стали писать, что именно закончил доктор. Хотя и это зачастую  не гарантия, многое зависит не от учебного заведения, а от самого человека. У нас сейчас много молодых участковых, которые хорошо пользуются компьютером (в отличии от пожилых), но очень заметно отсутствие опыта и фанатичная преданность протоколу
Это так .
Все зависит от самого человека .
Вот две девочки терапевта , с фамилией оканчивающейся на " Кызы " , или чет типа того , очень хорошие у нас . Да , в основном по протоколу работают , но это сейчас так вузы дают им профессию , к сожалению . Невзирая на национальность . Все молодые врачи сейчас бойко стучат по клавиатуре , а вот с опытом и продуктивным подходом к пациенту , у них у всех одна большая проблема . Интернатуру отменили , подход к обучению тоже , спасибо нашим министрам и ВОЗ .
    И это не мои слова , мне это объяснил шестидесятилетний врач . Прекрасный практикующий врач с украинской фамилией .

  Одного невропатолога с фамилией Рахмонов , дружно не любят все посетители поликлиники . ))) Потому что он дурак , господипрости !))
   Второй , чудесный дядька с фамилией Иванов . С ним прикольно общаться . Лечить не лечит , но мужик хороший .))
   Хирург по фамилии Петров , по меткому определению одного из пациентов " Тело в белом халате ".  Хам и скатина , знаний ноль .

  Еще мне рассказывали про одного прогремевшего на весь город терапевта , с фамилией Биджоев . Но он ,сознавая недостаточность своей информированности ))) , прославился тем , что вылетал из кабинета , на глазах удивленного пациента , и несся по лестнице к заведующий ,крича : " Людмила Петрооовнааа !"  Бежал за консультацией .)))

Нашему окулисту уже лет 70 . Че она пишет в карточках , это прям таки мамадорохая !)) Но на пенсию не вытолкнешь , так работать хочет . Фамилия русская .)

Так что да , перед вами суровый выбор .)


22 Апреля 2023, 17:10
Ответ #35
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Че она пишет в карточках , это прям таки мамадорохая
Да бог с ними,карточками (хотя это самое главное без сомнений еще и в моей молодости было),а вот что она видит и как соображает!Лучше молодыя Кызы или Оглы по моему.

22 Апреля 2023, 17:12
Ответ #36
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

В 2018 году пошла к офтальмологу за рецептом для очков. А выявились большие проблемы. Жалею, что сразу, как почувствовала ухудшение зрения, не кинулась. Думала просто возрастное.
С 2019 года лечусь в Краснодарском филиале клиники им. Федорова. Хорошие там специалисты. И не все они с русскими фамилиями. Мой первый хирург турок был. Потом была доктор Фатима. Сейчас русская девушка. Ни на кого пожаловаться не могу.

22 Апреля 2023, 17:26
Ответ #37
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я сама первые очки перед НГ справила, по работе нужны, но раздражает, что привыкаешь и без них уже хуже видишь. O:-)
МилкаЯ, простите, что не совсем по теме :165:
Да, начинаешь носить очки-возникает зависимость. Я близорукая в молодости (один глаз -1, второй -2,5) и одно время носила очки, не дай Бог забудешь или , того хуже, разобьешь. Да еще и в те времена хорошую оправу не достанешь...А потом где-то после 30-ти перестала носить и до сих пор комп, книги, телевизор без очков .


22 Апреля 2023, 17:29
Ответ #38
Оффлайн

Джибраил


Да бог с ними,карточками (хотя это самое главное без сомнений еще и в моей молодости было),а вот что она видит и как соображает!Лучше молодыя Кызы или Оглы по моему.
Я про это и говорю .))))

22 Апреля 2023, 17:32
Ответ #39
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Да, начинаешь носить очки-возникает зависимость. Я близорукая в молодости (один глаз -1, второй -2,5) и одно время носила очки, не дай Бог забудешь или , того хуже, разобьешь. Да еще и в те времена хорошую оправу не достанешь...А потом где-то после 30-ти перестала носить и до сих пор комп, книги, телевизор без очков .
И я не ношу.  :flower3:  И вязание, и рисование, и тв.. Всё без очков). Помню девочек - однокурсниц, которые "подсели" на очки лет в 19-20.И с каждым разом всё сильнее и сильнее стекла... Сейчас без очков они  не мыслят жизни. Я пока держусь))).

22 Апреля 2023, 17:51
Ответ #40
Оффлайн

Marusiia

Колючая команда

У сына в группе были и дагестанец и дагестанка(хороший добрый парень), чеченец и чеченка,2 казаха, 2 мароканца , 2 негра и 1 негритянка.Остались только2 мароканца и девочка -дагестанка.Парень -дагестанец тоже восстанавливается.Но они трудяги.
Странно. У меня, когда дочь училась в меде, для иностранцев были отдельные группы. Сирийцев много было.

22 Апреля 2023, 18:05
Ответ #41
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Аналогичная ситуёвина и у нас в городе...Успокаивает только одно, что медсестры, сидящие с ними в кабинете - русскоговорящие, если что - хоть могут перевести доктору  и тем самым правильно донести то, что хочет пациент...  :bnu:

22 Апреля 2023, 18:07
Ответ #42
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У нас сейчас много граждан России, которые с русским языком не знакомы, увы. Обратила внимание, что на сайтах платных клиник стали писать, что именно закончил доктор. Хотя и это зачастую  не гарантия, многое зависит не от учебного заведения, а от самого человека. У нас сейчас много молодых участковых, которые хорошо пользуются компьютером (в отличии от пожилых), но очень заметно отсутствие опыта и фанатичная преданность протоколу
На сайте поликлиники тоже наверное есть список врачей, категория указана должна быть и ВУЗ. Про ВУЗ неточно. Но вдруг? А вообще чтобы они могли работать в РФ должны подтвердить свой диплом, получить сертификат и так далее. Так что русским владеют,это точно.

22 Апреля 2023, 18:18
Ответ #43
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Странно. У меня, когда дочь училась в меде, для иностранцев были отдельные группы. Сирийцев много было.
И я не ношу.  :flower3:  И вязание, и рисование, и тв.. Всё без очков). Помню девочек - однокурсниц, которые "подсели" на очки лет в 19-20.И с каждым разом всё сильнее и сильнее стекла... Сейчас без очков они  не мыслят жизни. Я пока держусь))).
Но, "ловить" ухудшение зрения и проверять причину надо прямо на излёте. Иногда, как в моем случае, бывает поздно. И уже невозможно ничего исправить.

22 Апреля 2023, 18:18
Ответ #44
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Джибраил, у вас что до сих пор пишут в карточках от руки? По всей РФ установлена одна система-все в компе. Потом распечатывают листик и клеют в карту. А для врача по сути и карта не нужна. Все в системе БАРС. Электронные карты. Идёшь в другую поликлинику,к примеру, на консультацию, можно смело без карточки шагать. Они по снилсу и страховому махом найдут всю подноготную в компе. Эти карточки нужны только для того чтобы они с титульного листа в свой комп вбили все эти циферки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 9
Просмотров: 432
Последний ответ Вчера в 23:51
от Пуся-Вера
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2356
Последний ответ Вчера в 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1413
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5228
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4372
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза