Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 2. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от irinka5 3. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 4. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 9. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Почему я должна помогать глупой бабе?  (Прочитано 6128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я в этом росла. История не прошлого, а позапрошлого века. Мои бабушка и дедушка 1890 года рождения. Дед академик. Я дитя мезальянса, у мамы техникум. Соседкой по даче дедушки была Татьяна Васильевна, так что эту историю я впитала с детства. Детей должно быть столько, сколько можешь прокормить САМА. Муж Татьяны Васильевны был самый молодой профессор математики, и умер от холеры, ну скажем так году в 30, а у неё было трое детей. А дальше, для меня это история ИНТЕЛЛЕГЕНЦИИ. Имена не привожу, вдруг перепутаю, либо тут есть знакомые. Детей разобрали, старшего взяли под крыло, выучили в медицинском институте, со средним были проблемы- энцефалит, он окончил педагогический, и стал учителем труда. Младшего взял на себя политехнический. Татьяну Васильевну взяли библиотекарем в Педагогический институт. Так вот, она всегда говорила, что детей надо рожать столько, сколько можешь прокормить и вырастить. Запомнила на всю жизнь, и дочери смогла внушить.


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Смотрела передачу ищу учителя и там был озвучен интересный факт, когда стали вычищать нацию от инвалидов увеличилось число рождающихся инвалидов, причём у нормальных семей... в фильме была озвучена мысль что видимо инвалиды нужны обществу для морально-нравственного баланса... законами природы предусмотрены люди с ограниченными возможностями, даже было озвучено что инвалиды как бы "добирались" до нужного процента, вроде 4


Природа мудрее нас.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я в этом росла. История не прошлого, а позапрошлого века. Мои бабушка и дедушка 1890 года рождения. Дед академик. Я дитя мезальянса, у мамы техникум. Соседкой по даче дедушки была Татьяна Васильевна, так что эту историю я впитала с детства. Детей должно быть столько, сколько можешь прокормить САМА. Муж Татьяны Васильевны был самый молодой профессор математики, и умер от холеры, ну скажем так году в 30, а у неё было трое детей. А дальше, для меня это история ИНТЕЛЛЕГЕНЦИИ. Имена не привожу, вдруг перепутаю, либо тут есть знакомые. Детей разобрали, старшего взяли под крыло, выучили в медицинском институте, со средним были проблемы- энцефалит, он окончил педагогический, и стал учителем труда. Младшего взял на себя политехнический. Татьяну Васильевну взяли библиотекарем в Педагогический институт. Так вот, она всегда говорила, что детей надо рожать столько, сколько можешь прокормить и вырастить. Запомнила на всю жизнь, и дочери смогла внушить.
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Манифест одной из пользовательниц соцсетей буквально расколол интернет на два лагеря.
Одни обвиняют её в чёрствости и античеловечности, другие полностью её поддерживают. Относиться к её словам можно по-разному, но зерно истины в них всё же есть.

«Уже в который раз попадается мне в ленте новостей плаксивая история о многодетной матери-одиночке, которой нужна материальная помощь. Имена в историях разные, но суть одна: 3−5 детей, муж сбежал, на работу не берут, потому что дети, да и в целом работать некогда, потому что дети. Родственников с деньгами нет, так что помогите люди добрые!

Прочитала я это, выругалась на тему женской глупости и наглости и услышала вдруг от стоящих рядом знакомых, что я — жестокая, потому что как женщина должна бедную мамочку понять, а мужики — козлы.
Задолбало! Нет, ну правда, почему я должна жалеть и материально помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а думать и зарабатывать на свои хотелки (в данном случае — на детей) не научилась? Её насильно заставляли рожать в таком количестве? Она не понимала, сколько денег нужно на содержание такой оравы детей? Ах, ну да, у неё был муж. То есть замуж вышла, и можно размножаться в неограниченных количествах, потому что муж должен содержать своих детей?

А мужа кто-нибудь спросил, хочет ли он столько детей? Сможет ли он столько содержать? Жена не в курсе, сколько супруг зарабатывает и хватит ли этого на всех? Ну, допустим, случайно забеременела, бывает, не планировали, но сесть и обсудить с мужем очередное пополнение так сложно? Вы против абортов, потому что бог детишек дал? Так почему же кормить ваших детей должен кто-то другой, а не вы и бог? Муж, такой плохой, сбежал? Так вы ж распланировали всё без него.
Кстати, а почему многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа по разным причинам? Всегда же есть вероятность остаться одной с детьми, что вы делать тогда собираетесь?

Муж тоже участвовал в зачатии, и он должен помогать? Если вы заранее не договорились о том, хотите вы детей или нет, или муж против презервативов, контролируйте свой организм сами — есть таблетки, спирали. Но, кажется, вам просто удобно быть замужней и под этим соусом плодиться, вешая обеспечение детей на кого угодно, кроме себя.
Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбой о материальной помощи! Отнимать у своих детей ради вашей глупости никто не захочет.»

А вы как считаете?




Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
готова к тапкам.....
я за автора......
нужно расчитывать на свои силы а не ждать манны небесной
не дай Господь.. может случиться горе.. но тоггда помогает государство.. и не хило
по потере кормильца платится пенсия на ребенка..у знакомых на семью выплачивается 24 тысячи..
а вот матерям одиночкам нет.. так что
имейте голову..
никто никому ничего не должен..
сама.. все сама...
оцени свои силы прежде чем позволить себе еще одно чудо..
его еще поднимать нужно.. а то расчитывают не понятно на кого...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
готова к тапкам.....
я за автора......
нужно расчитывать на свои силы а не ждать манны небесной
не дай Господь.. может случиться горе.. но тоггда помогает государство.. и не хило
по потере кормильца платится пенсия на ребенка..у знакомых на семью выплачивается 24 тысячи..
а вот матерям одиночкам нет.. так что
имейте голову..
никто никому ничего не должен..
сама.. все сама...
оцени свои силы прежде чем позволить себе еще одно чудо..
его еще поднимать нужно.. а то расчитывают не понятно на кого...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 44.