Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Ростовская школьница о современных нравах: «Вы даже не знаете всей правды!»  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37579
  • Карма: 208487
9
Ростовская школьница о современных нравах: «Вы даже не знаете всей правды!»
 12.11.2017         




К сожалению, в нынешней школе очень часто учителя сами по себе, а дети сами по себе. Внешне всё нормально - и ладно. А что на самом деле происходит в детском коллективе, мало кого интересует.

Есть так называемые "элитные" школы, в них учатся зачастую дети весьма успешных и обеспеченных родителей. Однако часто это семейное материальное благополучие не стимулирует никак развитие познавательной активности и высоких моральных устоев. Будучи ещё не окрепшими в плане  общения, дети пытаются завоевать авторитет внешними атрибутами благополучия - дорогой одеждой, новомодными девайсами, большими суммами карманных денег и показной вседозволенностью. Такого рода ученики собираются в группы, которые берут на себя право решать судьбы других детей, прежде всего одноклассников. И горе тому, кто, по мнению членов такой группы "не соответствует".

В школах с контингентом попроще, наоборот, "шишку держат" дети из маргинальных семей. Здесь царит воровская, тюремная среда, а все поступки окружающих оцениваются с точки зрения тюремных "понятий".

Так не в каждой школе, но во многих.

У современных ростовских мальчишек есть традиции - поздравлять "с почином" тех, кто подстригся или пришёл в новой вещи. Это либо бьют по голове, либо делают "саечку". Кроме того, если ты совершил что-то противоречащее "понятиям", ты должен "пояснить". Причём требование "пояснения" - это не стремление разобраться в ситуации, а обычно прелюдия к драке - из разряда "Дай закурить!"

У девочек ситуации бывают ещё более изошрённые.

В паблике "Подслушано Ростов-на-Дону" учащаяся одной из ростовских школ, пожелавшая остаться неизвестной, написала (особенности стиля, орфография и пунктуация сохранены. - ред.):

"Я всего лишь школьница. Тут взрослые пишут про детей, куда катится мир и тд., и я скажу что это правда. Но я вам больше скажу, вы многое о нас не знаете. Дети даже хуже чем вы думаете о них. Сейчас все сидят в интернете, где нет никакой цензуры, грязь и пошлость, много зла и это не фильтруется ни кем. В новостях было про мальчика школьника в Москве, он стрелял в школе из оружия которое принес сам с собой. И многие мои одноклассники поддерживают его. Мечтают поступить также. Нет никакой морали и уважения к взрослым, к ровестникам и младшим, никому. Девочек могут избить или задрать юбку, зажать в углу. Нельзя плакать или жаловаться на обидчика ведь тебе создадут группу и будут унижать тебя в интернете, делать изподтишка фото и всем пересылать. И я еще о многом не говорю. Вы даже не знаете всей правды".

Я почему-то этой школьнице верю. Но что делать, откровенно говоря, не знаю.

Дети по натуре очень жестоки. Пройдёт время - многие из них станут, наверное, хорошими людьми. Но пока они ТАКИЕ, это страшно. Ведь под эти жернова детской жестокости может попасть и ваш ребёнок...

Светлана Куприна



Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13062
  • Карма: 29892

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366


Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
так всегда было,  ребенка просто надо правильно готовить к жизни, к самостоятельности и ответственности за свои поступки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 47.