Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

Золотое время - школьная пора......  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
14
Вспоминаю начало своей школьной жизни всегда с теплотой и ностальгией по незыбываемому детству. Мне посчастливилось пойти в первый класс в моём до сих пор любимом посёлке. С малых лет я в основном жила на Алтае
у бабушки с дедушкой - маминых родителей. Там вообще практически все родственники, обосновались, только рассосредоточены по разным городам. 1 сентября был для меня особенно торжественным - белоснежная рубашка с гипюровой пышной юбочкой, красивый новый ранец, большущий букет из разных садовых цветов ( бабуля обажала цветы: розы, ромашки, лилии, тюльпаны...... просто море разных красивейших цветов).....короче к вступлению в ряды школьников была полностью подготовлена ( спасибо за это моим любимым мамуле, тёте и бабулечке). Первый раз...в первый класс...первый звонок....Было немного волнительно и страшно стоять на линейке, но потом постепенно освоилась и привыкла к новым реалиям. Детки в классе были в основном послушные, учительница вообще добрейшей души человек. Наша деревенская школа утопала в зелени: практически вся была окружена соснами, елями и молчаливыми берёзками.....Ходить в школу для меня всегда было праздником ( это честно). Мне очень нравилось учиться...интерес был невероятный - постоянно узнавать что-то новое. Каждый день вместе с соседским мальчиком Витей в 7 утра мы отправлялись в путь до места нашего обучения. Надо сказать что школа была  не близко, но пешком вполне можно было с удовольствием  прогуляться (все на тот период были работающими и особо водить в школу было некому). Мы не боялись ходить одни, так как знали городок как пять своих пальцев. Преодолевать расстояние до школы всегда было интересно, так как путь от дома пролегал через сказочную хвойную рощу и небольшую речку.....идёшь задумчиво утром - то дятел поприветствует своим настойчивым тук-тук, то белочка суетливая махнёт пушистым хвостиком...иногда прыткого серенького зайчика 🐇бегущего можно было повстречать....дивная природа просто завораживала своим необыкновением и калоритной красотой. Местность была горная, наш домик располагался прямо у подножия таёжных гор....Именно тогда, живя практически год на Алтае, я навсегда полюбила горы. После занятий мы с подружками  могли запросто подняться на сопку в поисках грибов и довольнёхонькие прибегали с шампиньонами ( до середины сентября, а то и весь месяц, продолжалось бабье лето и они ещё местами вырастали после дождя). Пробабушка жарила нам вкуснейшую картошку с грибочками ....Она вообще по части кулинарии просто умничной была, пироги, расстегаи, куча разных блюд всегда были на столе.....короче золое время)))) Будучи очень осторожным и ответственным ребёнком в какие-то передряги попадала редко, но вот один случай запомнился....Зимой как-то возвращалась одна до дома, декабрь месяц на дворе - кругом непроходимые сугробы, снег метёт.....и второпях  каким-то образом угораздило провалиться в сугроб :facepalm: Выбраться самой никак не получалось - цигейковая шуба до колен, валенки, ранец с книжками - застряла плотно.....практически по предплечья испугалась конечно, слёзы рекой....и вокруг никого - только безмолвие хвойных деревьев-великанов.....и отдалённые отзвуки собачьего лая ....просидела не знаю - может  полчаса или поболе ( время тянулось медленно).....замёрзла конечно, хорошо что на мою удачу парень мимо проходил🕵он меня и спас из снежного плена - вытащил одним рывком, успокоил и на руках отнёс к нам домой....спасибо ему))) После этого случая уже одна побаивалась зимой ходить. Тётя в шоке была от моего заледенелого вида ( помню срочно баню истопили, напарили, напоили чаем с малиной....запах скипидара стоял по избе)....но ничего вроде  всё  обошлось. Котик Кузя не отходил от меня в тот вечер....тёплым комочком прижался , как- будто хотел согреть и защитить. 🐱🐈.Вот такой вот запоминаюшийся эпизод приключился в первом классе.....много всего произошло и изменилось с тех пор - частые переезды, каждый раз новые люди, интересная увлекательная жизнь......
« Последнее редактирование: 31 Августа 2019, 14:09 от NatyGruziya »


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :flower3: очень интересно написали.  :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123835
  • Имя: Галина
  • Карма: 831404
NatyGruziya, Катрина, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: увлекательно написали!!! :268:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: Очень понравилось- вспомнила свой первый класс- очень любила школу и друзей, пока не переехали в 7 классе в другой район(((

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84349
NatyGruziya, с удовольствием прочитала!   А Алтай моя любовь тоже!!!!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
NatyGruziya, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Прочитала, словно у Вас в гостях побывала  :lasso3: А история про сугроб действительно страшная

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
NatyGruziya, Катрина, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: увлекательно написали!!! :268:
:flower3:🌹🌼🌹

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
:flower3: очень интересно написали.  :flower3:
:flower3:🌹🌸🌹


Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: Очень понравилось- вспомнила свой первый класс- очень любила школу и друзей, пока не переехали в 7 классе в другой район(((
:flower3:🌼🌹🌼

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
NatyGruziya, с удовольствием прочитала!   А Алтай моя любовь тоже!!!!
:flower3:🌹🌹🌹

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
NatyGruziya, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Прочитала, словно у Вас в гостях побывала  :lasso3: А история про сугроб действительно страшная
:flower3:🌹🌹🌹 :kiss04:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19694
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86087
NatyGruziya, хорошо так себе всё представила. ЗдОрово написали и главное душевно  :268: :flower3:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
NatyGruziya, хорошо так себе всё представила. ЗдОрово написали и главное душевно  :268: :flower3:
:flower3:🌹🌼🌹

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
NatyGruziya, с удовольствием прочитала!   А Алтай моя любовь тоже!!!!
Алтай - это особенноя любовь.....и нереальная магия притяжения)))) Горный воздух там просто одурманивает своей чистотой и свежестью, а природа  очаровывает богатством удивительно красивых мест. Можно бесконечно долго восхищаться этим прекрасным таёжным краем))))

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48782
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
А эти обалденные фото-откуда-то?? Или авторские??


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3749
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3524
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1592
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2581
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3997
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.