Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 3. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Новое покушение на Зеленского: кто его пытался убить на самом деле (Интересное и необычное) от irinka5
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 9. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. В моем холодильнике испортился пакет помидоров. Ну, забыла я про них. Сунула в о (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5

О школьной дружбе  (Прочитано 3034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #15 : 25 Августа 2019, 15:16 »
а я вчера для своей школьной темы фотку приготовила.да забыла вставить. мы проучились практически полным составом с 1 до 10 класса. (правда в 9 слились ашки и вэшки). ходили в походы. потому встреча наша  после 30 лет разлуки была ну очень тёплой. набросились друг на друга с разговорами. но вроде больше и не надо пока. (Изображение удалено из цитаты.)
здесь небольшая часть ребят с той встречи.
Не ваш цвет волос, имхо.
А я вот не знаю, соберутся ли наши. Но хотелось бы. Меня даже в Одноглазниках нет, ну через мужнин аккаунт разыщу кто-нибудь.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124097
  • Имя: Галина
  • Карма: 832260
О школьной дружбе
« Ответ #16 : 25 Августа 2019, 16:05 »
Галочка, это здорово!  :flower3: Вы большие молодцы.
Наташ... вот фонтка где мы правда втроём ( Леночка слева) а четвёртая подружанка фоткает... у меня все фотки остались у брата...( Надя привезла только две) может тоже тему сварганить?? :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #17 : 25 Августа 2019, 17:19 »
Наташ... вот фонтка где мы правда втроём ( Леночка слева) а четвёртая подружанка фоткает... у меня все фотки остались у брата...( Надя привезла только две) может тоже тему сварганить?? :laughy:(Изображение удалено из цитаты.)
Молодец, что сделала тему! Какие вы хорошенькие  :268:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526269
О школьной дружбе
« Ответ #18 : 25 Августа 2019, 17:27 »
Хочется мне сказать вам, панове, что такое есть наше товарищество©

О школьных друзьях. Все мои подруги детства младше меня на год или два и учились в других классах, со своей одноклассницей и ровесницей я не дружила никогда. Поэтому в школе поначалу была одинока. В принципе, в те юные годы я была сама себе физдатый друг, и это без Интернета!  :xixixi: В начальной школе у меня была приятельница, но после окончания 3 класса пути наши разошлись, потому что нашу поселковую стаю перевели в другую школу.
Это было серпом по яйкам. Я только приноровилась к одной школе (как к социуму), как пришлось перестраиваться под новые вводные. Надо сказать, что это были те ещё вилы. Я стала отвратительно учиться и возобновила свои присмерти. А ешкн у нас калейдоскопически менялись классные руководители, вплоть до 7 класса, когда нас взяла учитель химии (низкий поклон!)
Но вернусь к своей нелюдимости. Подруга в классе у меня появилась больше чем через год. Я притащила эту тихую худенькую девочку на хореографию и в спорт, у неё оказались недюжинные физические данные, она перебегала и перепрыгала меня влегкую, но я совершенно не завидовала.
В старших классах у неё случилась школьная любовь (ничем таким не закончившаяся, родители мальчика приняли мою подругу в штыки, но Бг им показал, что зря они это, впоследствии). Наши очень близкие отношения стали не такими близкими, как вы понимаете, любовь есть любовь и постоянное хождение за ручку вдвоём. Но мы после школы тесно общались, и сейчас иногда общаемся.
Я не знаю, как это получилось, но в последние два года учёбы я как-то переломалась и стала звездой и главным действующим лицом. Может, время пришло, хотя я не вытянулась и не похорошела, как была мышью, так и осталась, но превратилась в довольно нахальную мышь из стеснительной. На выпускном у меня было два кавалера, оба мне были ниАчОм, но прикольно.

Ах да. На вечера встречи с нашей параллелью я очень долго не ходила, как-то жизнь затянула в другую сторону. Появилась только на десятилетний юбилей, и теперь каждые пять лет с удовольствием езжу на эти мероприятия. И знаете, параллельный класс Б мне даже больше нравится, чем наш. В них как-то больше того, что мне в людях импонирует. Мы параллелью встречаемся. Очень неплохо время проводим. Хотя "настоящих буйных мало", человек 20 собирается из примерно 50. Но душевно.
По наблюдениям, настоящими друзьями никто никому не остался, правда. Но даже разведённая пара из моего класса, хотя и видеть друг друга не могут, но приходят оба. Показать друг друга, что всё у них хорошо, наверное.

В феврале следующего года очередной юбилей. Уже 35й, йолке! Поеду. Если, конечно, решат собраться.


А вы сохранили школьную дружбу? Расскажите.

Фото из открытого доступа, все школьные фотки у маман

(Изображение удалено из цитаты.)
:applo2: :268: :kiss04: :love005:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
О школьной дружбе
« Ответ #20 : 25 Августа 2019, 17:38 »
У нас за все время только в том году встретились и то человек пять. Я в это время в Питере была.
Да, как я понимаю, и не стоило приходить. Создали чат( уже год как) и " письками" меряются.  :(
Я туда и заходить перестала. А создала чат моя лучшая подруга по школе. Которая сама чат и забросила по той же причине  :(

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #21 : 25 Августа 2019, 17:41 »
У нас за все время только в том году встретились и то человек пять. Я в это время в Питере была.
Да, как я понимаю, и не стоило приходить. Создали чат( уже год как) и " письками" меряются.  :(
Я туда и заходить перестала. А создала чат моя лучшая подруга по школе. Которая сама чат и забросила по той же причине  :(
Не понимаю, зачем  :neponimay:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14547
  • Карма: 84419
О школьной дружбе
« Ответ #22 : 25 Августа 2019, 17:42 »
собака-кусака, а  меня муж увез в Красноярск и никого рядом не оказалось из моих друзей! а сейчас уже   никого не осталось из нашей дружной компашки, кроме меня! :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
О школьной дружбе
« Ответ #23 : 25 Августа 2019, 17:42 »
Не понимаю, зачем  :neponimay:
Вот и я не поняла  :( странные

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #24 : 25 Августа 2019, 17:48 »
Я вспомнила, как мы однажды обиделись на классную. А почему, уже и не вспомнить. Но мы договорились вместо классного часа пойти в кино, всем классом. Уходили огородами на цыпочках, и уже вырвавшись на оперативный простор, наткнулись на математичку! Она была классным руководителем параллельного класса и дружила с нашей Воблой... Далее диалог:

- Здрассти, а вы куда так дружно вместо классного часа?
- Ээээ... Мы в кино, Валентина Васильна! - наконец изрекает самый отважный.
- Дыа? И что дают?
- В джазе только девушки! - это уже хором.
- Нуууу... Этот фильм того стоит, идите. Я сейчас Елену Васильну предупрежу, чтобы вас не ждала и не искала.

Так я посмотрела этот фильм впервые. А Вобла на нас долго дулась потом и репрессировала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #25 : 25 Августа 2019, 17:52 »
собака-кусака, а  меня муж увез в Красноярск и никого рядом не оказалось из моих друзей! а сейчас уже   никого не осталось из нашей дружной компашки, кроме меня! :flower3:
Правда Викторовна, Лидочка!  :flower3:
Мы так особо-то бандой не были. Но раз в пятилетку всё же встречаемся.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526269
О школьной дружбе
« Ответ #26 : 25 Августа 2019, 20:22 »
Наташ... вот фонтка где мы правда втроём ( Леночка слева) а четвёртая подружанка фоткает... у меня все фотки остались у брата...( Надя привезла только две) может тоже тему сварганить?? :laughy:(Изображение удалено из цитаты.)
:love005: :applo2: :268: :lasso3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25485
  • Карма: 543204
О школьной дружбе
« Ответ #27 : 26 Августа 2019, 00:54 »
собака-кусака,   :flower3: :flower3: :flower3:

А я  со своей школьной подругой только в Вайбере встречаюсь.. после школы в разные города разъехались учиться, а потом и в разные страны)) Зато одноклассник неожиданно соседом оказался - в одном доме квартиры купили  :xixixi: я его и не узнала сразу..такой солидный дядечка стал  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
О школьной дружбе
« Ответ #28 : 26 Августа 2019, 04:57 »
собака-кусака,   :flower3: :flower3: :flower3:

А я  со своей школьной подругой только в Вайбере встречаюсь.. после школы в разные города разъехались учиться, а потом и в разные страны)) Зато одноклассник неожиданно соседом оказался - в одном доме квартиры купили  :xixixi: я его и не узнала сразу..такой солидный дядечка стал  :xixixi:
Максима:love005:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
О школьной дружбе
« Ответ #29 : 26 Августа 2019, 15:58 »

Первый класс отучился в одной школе. Во второй пошел в другую. На одну четверть. В третьей прошли остаток 2-го и 3-ий класс. В четвертую в 4-ом попал. И в последнюю (что в теме показывал) пошли в 7-ой (спорт) класс. Школа была новая, оказалась рядом с той первой. Поэтому встретились в новой "лица", которых помнил по первому классу, и те откуда мы перешли.
Броуновское слегка упорядоченное движение :laughy:
Особых, через жизнь, привязанностей не случилось. Но с "последними" одноклассниками общаемся, в основном через инет и редко. С несколькими чаще встречаемся. С институтскими примерно так же, но с меньшим количеством и реже... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.