Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Школьные годы чудесные)))))  (Прочитано 2772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну и Воркута из той же оперы))) вообще вся республика была как большая зона... До поры до времени. Сейчас историю строительства лпк преподносят как исключительно Комсомольскую стройку... У меня муж всю жизнь проработал там мастером сначала, потом начальником участка. Сейчас нет былой славы, рабочих посокращали...
Да, тоже всё сурово.
Меня просто немного удивило, что зеки рядом с вольными , страшновато как- то.
Несмотря на расхожие мнения про Магадан, в самом городе не было ни одного зека, ни одного лагеря, все за сотни километров от города.
Хотя когда читала про лагеря Иркутска, Воркуты, и др. лагерей  там  было намного больше , а слава досталась  почему- то Магадану.
Конечно раньше у людей стимул был, платили северные, пенсию эту ждали, пенсии всегда были хорошие, молодежь ехала активно,  а сейчас севера загибаются.




Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
куршская коса, Вы так хорошо написали и очень интересно.Спасибо за воспоминания! :flower3: :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010756
Да, тоже всё сурово.
Меня просто немного удивило, что зеки рядом с вольными , страшновато как- то.
Несмотря на расхожие мнения про Магадан, в самом городе не было ни одного зека, ни одного лагеря, все за сотни километров от города.
Хотя когда читала про лагеря Иркутска, Воркуты, и др. лагерей  там  было намного больше , а слава досталась  почему- то Магадану.
Конечно раньше у людей стимул был, платили северные, пенсию эту ждали, пенсии всегда были хорошие, молодежь ехала активно,  а сейчас севера загибаются.



Нынче по новому закону с пенсией как-то не склалось))) у меня по новому месту жительства сняли северный коэффициент, пенсия уменьшилась. А раньше специально ездил народ северную пенсию зарабатывать. С 2011 года что ли, не помню уже, короче сняли и сказали что всё по закону согласно коэффициента региона проживания.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
куршская коса,  читала с удовольствием :kiss04: сынок хорошка, самое верное решение после школы сходить в садик показаться)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нынче по новому закону с пенсией как-то не склалось))) у меня по новому месту жительства сняли северный коэффициент, пенсия уменьшилась. А раньше специально ездил народ северную пенсию зарабатывать. С 2011 года что ли, не помню уже, короче сняли и сказали что всё по закону согласно коэффициента региона проживания.
Сейчас  при переезде теряется тысяча,  вот в этот как раз коэффициент.
А так пенсии практически сравнялись с материковскими,  только осталась в силе досрочная  на  5 лет раньше,смысла её ждать нет.
А у кого очень высокая пенсия , люди просто не выписываются, по новому месту жительства по временной регистрации живут, но это кто ощутимо теряет, но таких меньшинство.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1032
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1945
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3027
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3410
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 43.