Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Пасха  (Прочитано 777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10649
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47303
Пасха
« : 24 Августа 2019, 08:44 »
12
А я вспомнила Пасху . Мне 10 лет , заканчиваю пятый класс . Весна , конец апреля . Ранним солнечным утром папа заводит машину чтобы отвезти дедушке с бабушкой моего младшего брата , а на обратном пути взять папину сестру с семьёй и отправиться на природу . Мама вспоминает  , что я так спала хорошо ) будить было жалко ) решили что заедут за мной когда всех развезут-соберут, пусть деточка отдохнёт , поспит подольше в выходные  )))Ага . Только они уехали , я проснулась  и ничего лучше не придумала как начать уборку в квартире , уверена была что родители обрадуются . Не обрадовались почему-то ) Но ругать не стали , Пасха всё же ) В общем , погрузились все вшестером ) поехали . Приезжаем . Папы тут же начали удочки раскладывать , сети ставить ) дадада , папаня "браконьерил" немного , сети сам мастерил )  Мамы расстелили плед и начали накрывать импровизированный стол . Нам с Гариком вручили по куличу и дали команду не мешать ) мы и пошли окрестности осматривать , стали подниматься в горку ... Тут надо о брате немного сказать ) он старше меня на год и ему до сих пор доставляет необычайное удовольствие подтрунивать надо мной . Самое главное , как бы я не пыжилась , но в итоге всегда побеждает он ) исключением был только тот день на Пасху ... Так вот , поднимаемся вверх , любуемся окрестностями , Гарик мне начинает рассказывать , что ямки в земле дикие кабаны нарыли , что он здесь всё знает - каждый листочек и тропинку . Так то я не из робкого десятка , но от рассказов про диких кабанов немного напряглась . Гарик , заметив это решил "дожать" и как крикнет : " Кабан !!! " , я разворачиваюсь и что есть сил лечу вниз с горки , спотыкаюсь , делаю сальто , и левой ногой попадаю в ямку . Всё это на глазах у изумлённой публики ( родителей и тети с дядей ) . Нога моментально распухает . Удочки сворачиваются . Едем в травмпункт . Итог : перелом большой берцовой кости (трещина 11 см) , к счастью без смещения . Гипс по самоесамое на полтора месяца . Четвертую четверть я не училась ) Получила костыли для передвижения по квартире ) как же они мне нравились ) ну а чтобы деточка могла полноценно воздухом дышать , мама меня выносила на руках на лавочку у подъезда , костыли ставила рядом ... недолго это длилось ) в очередной раз меня мама выносит на скамейку , а ей местные бабки - хранительницы скамеек - сообщают , что я могу самостоятельно неплохо передвигаться ... спалили меня по полной , сдали как стеклотару ...ну да , как только мама уходила , я брала костыли и играла с пацанами в спокойные игры ) бегала наперегонки по ровной дороге . Тогда я искренне не понимала за что меня отец захотел выпороть и почему он так орёт , ни разу не слышала от него такого крика . Мама была с ним солидарна .
Всё благополучно срослось , гипс сняли и я по приезду домой решительно отправилась на улицу . Без костылей. Достала из копилки деньги чтобы мороженого купить . Ларёк находился на таких бетонных тумбах , подняться на них с неподвижным коленом было сложно , спуститься вообще нереально . Мама это знала , а я-то даже не догадывалась ! Говорить мне , что я чего-то пока сделать не смогу , было бесполезно . Мама и не говорила ) просто собралась и вышла за мною следом , но вышла так , что я её не заметила )как же я кружила вокруг этого ларька )))))) попросить кого-то купить мороженое гордость не позволяет ) самостоятельная же ) села на тумбу и уже готова была в голос разреветься . Тут мама появляется ) " Мороженое будешь , тебе какое купить  ? "
Вот такая у меня Пасха была . На всю жизнь запомнила , что на Пасху убираться нельзя . Правда ровно через двенадцать лет я снова сломала эту же ногу , год Свиньи  он такой ...свинский во всех смыслах . Сейчас с нетерпением жду окончания года , надеюсь поломать традицию , а не ногу .

« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 10:14 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Пасха
« Ответ #1 : 24 Августа 2019, 11:15 »
они уехали , я проснулась  и ничего лучше не придумала как начать уборку в квартире , уверена была что родители обрадуются . Не обрадовались почему-то ) Но ругать не стали , Пасха всё же )
:laughy: Помощница!
На всю жизнь запомнила , что на Пасху убираться нельзя .
Вынесла урок .
кайсака, спасибо за свою историю из детства.  :flower3:
надеюсь поломать традицию , а не ногу .
Так и будет! Всего тебе самого хорошего!  :love005:

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10649
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47303
Пасха
« Ответ #2 : 24 Августа 2019, 13:21 »
:laughy: Помощница! Вынесла урок .
кайсака, спасибо за свою историю из детства.  :flower3: Так и будет! Всего тебе самого хорошего!  :love005:
Спасибо  :flower3:..


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10649
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47303
Пасха
« Ответ #3 : 24 Августа 2019, 13:24 »
К школе этот все имеет мало отношения. Разве что только мое отсутствие в школе более , чем четыре месяца . Скорее речь об удлинившихся летних каникулах )

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Пасха
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 10:53 »
кайсака, спасибо за рассказ!  :flower3: Иногда в школе так хотелось, чтобы каникулы продлились, а ещё лучше пораньше начались. А Вам это удалось  :xixixi: пусть и не совсем безболезненным способом


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10649
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47303
Пасха
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 11:06 »
кайсака, спасибо за рассказ!  :flower3: Иногда в школе так хотелось, чтобы каникулы продлились, а ещё лучше пораньше начались. А Вам это удалось  :xixixi: пусть и не совсем безболезненным способом
Для меня этот способ увеличения  был совершенно безболезненным ) я только в воротах не стояла когда мальчишки в футбол играли , не пускали они меня вообще на поле ) пустили бы - встала с удовольствием ) Скучно это -сидеть дома , когда все друзья в школе , а потом уроки делают , народу на улице практически не было . По телевизору тоже особо нечего было смотреть - лихие 90-е ... Видеокассеты с мультиками я за неделю пересмотрела ) читала много . Реабилитация была сложнее - колено недели две не сгибалось .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2432
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3267
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2536
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3913
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 49.